Пример мастер-классов

 
15.04.2010, 21:39
  #6
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
1.Помочь (урок помощи важнее правил математики)
2.Спасти (каждый спасенный станет спасать, вера в то что нельзя спасти всех только мешает тебе)
3.Отдать (отдать тому (тем) кто сможет отдать также как и ты бескорыстно деньгами, делами не важно чем)

Плохо что ты задумываешься о таком, такие вопросы решает не голова, а сердце и у него только один выбор, знаю, что фраза выглядит банальной. Выглядит только для того кто все еще не верит своему сердцу.
Статус вне форума  
15.04.2010, 21:47   #7
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Обожаю эти слова!
моя мама была большая любительница таких выражений.
мне годами потом пришлось разгр***** в себе чувство вины по любом поводу и учиться говорить НЕТ! паразитам всяким.
Прочти там в скобках "поймите правильно". Специально для таких как Вы, придирающихся к словам, подписано. А насчет доктора, они клятву дают при получении профессии, что будут помогать всем _не выборочно_ в критической ситуации и _будут_ помогать.
Эванеска вне форума  
15.04.2010, 21:49   #8
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Ninenus,
Знаешь почему не отвечаю на вопросы эти?
Потому что ИМХО это игры ума.
В каждой конкретной ситуации могут быть диаметрально противоположные действия и множество всяких вариантов между крайними. А ты даешь какие-то непонятные примеры, без их предыстории, без характеристики персонажей и просишь решения. И каждый ответит тебе, спроецировав себя на ситуацию, свое сегодняшнее мировоззрение и свои ценности. И не факт что отвечающий именно так поведет себя в реальной подобной ситуации, если в ней окажется.
И в чем тогда прикол этого всего?
Опрос это что ли скрытый?
Зная вне форума  
16.04.2010, 12:25   #9
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Цитата:
Сообщение от Эванеска Посмотреть сообщение
1) Помочь, но не решать все самому, а заставить ребенка думать в правильном направлении наводящими вопросами. (Поймите правильно)
Эванеска, а что является правильным? По личным наблюдениям большинство людей делают умозаключение о правильности, основываясь лишь на своем жизненном опыта, узком мирке. Для моего эго одно является правильным, для твоего - дургое. Но в итоге может оказаться третье. Когда был маленьким не мог часто логически решить задачки. Сразу же говорил ответ. Родители считали, что это неправильно. Такого же мнения придерживались и учителя. Они считали правильным подойти логически к ответу, исписав целую страницу тетрадки вычислениями. Я тогда особо на эти вещи не задумывался. А теперь, с расширением сознания, понимаю, почему они тогда считали это правильным - под воздействием эго: страхов, комплексов, шаблонов поведения, отсутсвием такого в их жизненном опыти и т.п..

Цитата:
Сообщение от Эванеска Посмотреть сообщение
2) Он должен начать помогать тем, кто ближе к нему находится.
А вдруг окажется что ближе лежит дедушка 90-то летний. А чуть дальше ребенок...

Цитата:
Сообщение от Эванеска Посмотреть сообщение
3) Открыть приют для бездомных людей, для брошеных собак и т.д. У нас в соседнем городе кто-то открыл гостиницу для бездомных, не думаю, что это государство.
То же вариант. А в моем городе может целесообразней построить, например, детскую площадку. Или же открыть детский бесплатный развивающий центр. А может каток или бассейн, или адресно помогать... я не знаю, что целесообразней и принесет больше пользы (не совсем корректное выражение), ведь ресурсы всегда ограничены...чем-то приходится жертвовать... да и с высоты моей колокольни, с которой смотрю, не всегда можно увидеть объективную ситуацию. Вопрос остается открытым...
Ninenus вне форума  
16.04.2010, 16:13
  #10
Аватар для kink
kink
Благодетель
 
Рег: 26.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 167
Благодарности: 123
Сказали спасибо 295 раз в 97 сообщениях
Знак зодиака: Овен
kink
Благодетель

Аватар для kink
1) подсказать, но не решать за него.
2) кроме врача, многие люди знают как оказывать первую помощь...хотя, конечно стресс, но все же если у кого то хлещет кровь -нужно перевязать как можно скорее и тут это может сделать даже обычный человек. Врач должен попробовать организовать людей рядом, которые не пострадали, чтобы помочь остальным.
3) смотря миллион чего..если рублей, то бизнесс тут не откроешь новый,только и можно сделать,что пожертвовать кому-то если уж хочется на "благо" людей...но я очень скептически отношусь ко всей это благотворительности....накормишь нищих-но они от этого не перестанут быть нищими, а придут во второй раз. Вообщем эти деньги просто испаряться, и не принесут никакого толку кроме сиюминутного удовлетворения.Можно конечно открыть детскую площадку или что-то в подобном роде...или короткометражное кино снять) или вложить в свой духовный рост ))
вообще странные вопросы, на них можно ответить как угодно и все равно сделаешь по-своему) кстати почему именно эти вопросы?
kink вне форума  

Что делать?  Как поступить? Что делать? Как поступить? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дзен, дзэн, интуиция, медитация, просветление
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность