19.03.2010, 00:40
  #11
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

даже не знаю подарки это или нет.
был случай у меня. много лет назад. тогда денег у нас было совсем мало, жили от зарплаты до зарплаты. подхожу в супермаркете к кассе, там никого нет из покупателей. передо мной на пару секунд раньше встал лишь один мужчина, не бедного вида. еще подходя к кассе, вижу на полу купюру в сто лей. тогда это были не маленькие деньги. дня три-четыре можно было семью кормить на эту сумму. я понимаю, что деньги кто-то обронил, а никого уже и не было. мужчина купюру не заметил. я подняла, думаю не возьму, вдруг вернется тот, кто обронил. даю эту купюру кассирше, говорю, может вернется тот, кто обронил. а деньги мне тогда эти очень бы пригодились, как раз последнее отдать собиралась за покупку, только на маршрутку до дома оставалось в кармане. и тут меня просто потрясло следующее.
мужчина, который стоял передо мной, расплатился как раз немаленькой суммой за кучу своих покупок, увидев, что я даю кассирше эту купюру, самым бессовестным образом заявил, что это он обронил. и спокойно забрал деньги.
он ее точно не ронял, он шел к кассе, а я уже видела на полу ту купюру.
честно, тогда я подумала, что это деньги мне судьба послала, а я была честной дурой. вот мне и показали, что не надо отказываться от подарков, когда они так своевременно приходят. может ошибаюсь, не знаю, но было чувство экзамена, который я не сдала.
сейчас, наверное я бы не позволила ему забрать деньги, кинула бы их лучше в ящики эти прозрачные, где для детдомов деньги собирают
вспомнила еще, несколько раз находились деньги когда совсем было трудно и именно столько, сколько надо было.
пару раз отдавала нуждающимся последние деньги, хотя самим надо было на что-то прожить до зарплаты. и в тот же день приходили несоизмеримо большие суммы и мне их просто дарили. отдала 50 центов, пришло в тот же вечер 50 долларов. в то время это была моя зарплата месячная. причем у меня в тот вечер не оставалось даже на маршрутку до работы на утро. приехал малознакомый челвоек, сокурсник по университету на заочном, подруга передала ему для моей мамы котенка, а он мне дал деньги и сказал,что ему они легко пришли и он их отдает мне заплатить за учебу. Заодно и на маршрутку оставил))
я была просто ошарашена.
потом еще дала женщине в магазине, просила на хлеб, не нищая, ей нескольких копеек не хватало. дала ей все что у меня было. она так благодарила, так желала,чтобы мне многократно вернулось, что с того дня стали прибывать деньги и с их помощью многое сдвинулось и дела наши денежные пошли в гору.
я чувствую такие проверочные ситуации.
легко отдаю последнее, что имею. это проверка Доверия.
ой, вспомнила. Я же пару недель назад тоже дала большую сумму в магазине старушке одной. она не могла себе помидорку и огурец купить на салатик. просила продавщицу отрезать ей четвертинку маленького кочанчика капусты, а та не соглашалась. а я килограммами там все набирала детям. она купила что даже и не мечтала и мне как-то полегчало.
и понеслось у нас все снова в гору. а я ведь даже не задумываясь дала.
мда...
Зная вне форума  
19.03.2010, 10:31   #12
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
про мужика, это, конечно, ужас... Вот так и задумаешься, а надо ли быть добрым и перейдешь на сторону зла.
А ты знаешь, Зная, прочла твой пост и вспомнила, что за проверки такого типа деньги просто так не возвращаются(мне лично), а приходят в виде доп.работы и соот-но доп.заработка. То есть дала я, к примеру, старушке денежку от сердца всего, а потом бах нам работа на дом подсуетилась, мы её сделали и деньги получили... Кому то просто так дают, а кого-то и поработать заставляют, видимо, с ленью моей борятся ну да ладно, это я так. Может и были случаи такие как у тебя, да я их не помню...
А вот хотела про валяющиеся деньги поговорить: кто помнит был раньше такой лохотрон в моде. Едешь куда-нибудь, а на вокзале дежурят лохотронщики, идешь в туалет и один из них за тобой, заходит с тобой.... и говорит: ой, девушка, это не вы пачку денег уронили?...
кто знает такое?
Murzik вне форума  
19.03.2010, 10:57   #13
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
а я ведь даже не задумываясь дала.
мда...
Мне кажется, что это самое важное...
Мила вне форума  
19.03.2010, 18:24   #14
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
и говорит: ой, девушка, это не вы пачку денег уронили?...
кто знает такое?
Меня пытались на этот трюк подловить в сбербанке. Я как раз накануне свой гороскоп прочитал, где говорилось, что могу стать жертвой обмана. Я ребят отшил, сказал, мне деньги ни к чему, чтобы их идти делить за углом. Они быстро ретировались, пошли искать другую жертву.
Также два раза(на юге раз и в Домодедово) каталы пытались развести. Но в такие афёры не вляпистый я. Было это при Горбачёве и при Ельцине. Времена были мутные, а к эзотерике тогда никакого касательства не имел, но интуиция работала всегда отменно.
amigo вне форума  
19.03.2010, 18:38
  #15
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Как-то мы шли с мамой, не помню куда, в этот период у нас была жуткая нехватка денег. Вдруг она обнаруживает, что потеряла 50 р. Так расстроилась, все думала, где могла обронить. Я иду и думаю "вот и крестик купить не на что и мама тут расстраивается из-за 50р..." и вижу 500 р на прелой травке, хотя я решила, что это закладка, но все равно поднимаю, мол посмотри, вот тебе денежка А та оказалась настоящей. Это было, конечно, замечательно) И мама успокоилась, и крестик с цепочкой купили. Мы еще думали поднимать или нет, но "неслучайность" как-то перевесила.
И еще один случай с деньгами мне запоминился. В главных ролях всего 7,5 р. Мне было лет 8-9, пошли с мамой в церковь. Взяли с собой 7,5 на всякий случай Но в
церкви я чисто символически бросила 50к "на ремонт". Когда мы шли обратно, зашли в магазин купить полбуханки хлеба и вдруг я вижу там йогурт, который рекламируют по телевизору и никак к нам не везут (для ребенка трагедия), стоит он 7,5. Пятидесяти копеек не хватило, зато какой мне был простор для размышлений... Что это значит: не нужно было отдавать или "проверка". Мама склонялась к первому, я ко второму, хоть и было грустновато.
Эванеска вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность