20.06.2008, 13:37
  #1
Богдан
Наблюдатель
 
Рег: 20.06.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 4
Сказали спасибо 8 раз в 3 сообщениях
Богдан
Наблюдатель

Ситуация с тараканами

Неделю тому назад, вдруг, ни с того ни с сего, ночью в квартире появилось много тараканов. Это было очень неожиданно. А утром мы узнали, что умерла соседка. Квартиру мы, само собой, обработали спец.средствами, но пока результатов нет. На простое совпадение это совсем не похоже. Да и в какие-то совпадения и случайности я не верю. Хочется понять, что это может значить? И что в таком случае можно предпринять, чтобы избавиться от них, при том, что обычные способы и средства не действуют?
Богдан вне форума  
20.06.2008, 15:56   #2
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Богдан, вы точно правильно обработали квартиру? Одновременно промазали спец. средством все щели, плинтуса и др.?
У моей бывшей школьной учительницы был случай, когда она, возвращаясь домой, увидела идущую по стене многоэтажки, где она жила, колонну (иначе не назовешь) тараканов, заползающую к ней в открытое окно. Человек там чуть инфаркт не получил. Тараканов травили соседи с первого этажа, но какого лешего насекомых понесло так вот дружно переселиться именно к ней (при том, что у нее не второй этаж, и ниже были другие открытые окна) - неизвестно. Она их героически выводила месяца два, но все-таки вывела.
Возможно, смерть соседки - совпадение?
Урсула вне форума  
20.06.2008, 17:22   #3
Богдан
Наблюдатель
 
Рег: 20.06.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 4
Сказали спасибо 8 раз в 3 сообщениях
Богдан
Наблюдатель

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Богдан, вы точно правильно обработали квартиру? Одновременно промазали спец. средством все щели, плинтуса и др.?
У моей бывшей школьной учительницы был случай, когда она, возвращаясь домой, увидела идущую по стене многоэтажки, где она жила, колонну (иначе не назовешь) тараканов, заползающую к ней в открытое окно. Человек там чуть инфаркт не получил. Тараканов травили соседи с первого этажа, но какого лешего насекомых понесло так вот дружно переселиться именно к ней (при том, что у нее не второй этаж, и ниже были другие открытые окна) - неизвестно. Она их героически выводила месяца два, но все-таки вывела.
Возможно, смерть соседки - совпадение?
Урсула, я очень тщательно обработал всю квартиру самыми мощными и эффективными средствами. И с тех пор прошла неделя. А квартира умершей соседки прямо рядом с нашей, разделяет только стена. Вы знаете, паранойи у меня нет. Мнительностью я не страдаю. Заниматься поиском какого-то мистического смысла в каждой жизненной ситуации я тоже не склонен. Я вообще очень скептично отношусь к ряду вещей.
Но здесь явно что-то не то. И знаете, такого количества сразу я еще никогда не видел. Стройными колоннами и дивизиями они, конечно, не шли, как в описанном вами случае, да и не травил их там никто, т.к. с самого утра эти соседи занимались похоронами.

Что касается того, что вы называете совпадением, то в случайности и совпадения я не верю. Мой жизненный опыт привел меня к убеждению, что все происходящие с нами события и ситуации не случайны. А случайностью и совпадением мы обычно называем только то, в чем в данный момент не можем проследить закономерность, потому что не имеем возможности увидеть ту или иную ситуацию целиком. И понимаем мы это только со временем, когда те или иные ситуации, подобно паззлам, складываются в единый закономерный ряд, и тогда становится понятна вся цепь последовательных событий общей ситуации. Разумеется, это мое видение вещей. У вас на это может быть свой взгляд. Однако, даже если придерживаться вашей точки зрения и называть это совпадением, то на что-то же оно все равно указывает, о чем-то оно говорит. Вот я и хочу понять – о чем и на что именно. А понять это я хочу для того, чтобы знать, как в данном случае можно правильно устранить последствия. Поэтому я и обратился с вопросами о том, что это может значить и что можно предпринять.

Извините, что не получилось кратко выразить свою мысль.
С уважением, Богдан.
Богдан вне форума  
20.06.2008, 21:32   #4
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Возьмите сырой яичный желток, насыпьте в него порошок борной кислоты (потребуется 30–50 грамм), размешайте до состояния густой–густой кашицы. Слепите из этой кашицы шарики диаметром около 1 см. Дайте им засохнуть (примерно час) и разбросайте по всей квартире на видных местах. Особенное внимание уделите кухне, туалету и ванной (можно ими и ограничиться). Не забудьте, что места должны быть видными не с вашей точки зрения, а с точки зрения таракана – поверхности полок, кухонных гарнитуров, шкафов и прочего, что находится выше ваших глаз, для таракана – видные места. Если у вас на подоконниках стоят цветы – положите шарики и на подоконники. Чтобы не наступать на шарики, днём их можно убирать с тех мест, где вы ходите, но на ночь (наиболее активное время для тараканов), обязательно снова кладите обратно.

Замаскированную под привлекательный шарик борную кислоту таракан не учует, зато обязательно подойдёт полюбопытствовать, что же это такое красивое. Потрогает его усиками – и таракан обречён. Если не на смерть, то на адский зуд. Он не сможет передать сородичам: «Держитесь подальше от этих шариков – они таят в себе смерть» либо потому, что их общение не достигло такой высокой стадии развития, либо потому, что таракану невдомёк связать красивый шарик с последующими мучениями. Значит, к шарикам будут подходить всё новые и новые здоровые тараканы, и уходить смертельно больными. Причём, такой таракан способен заразить здорового при соприкосновении.

Сначала вам будет казаться, что тараканам наплевать на ваши ухищрения, они спокойно ползают по этим шарикам и не испытывают при этом каких–либо неудобств. Но через 3–4 недели вы начнёте каждый день подметать огромное количество тараканьих трупов (если, конечно, тараканов было много), а затем тараканы исчезнут.

Надолго ли?

Если через полгода у вас снова появились тараканы, значит самки (или одна) успели отложить яйца, и родилось новое поколение. Методы борьбы – те же.

Если тараканы появились спустя несколько лет – обновите шарики, на верху шкафов они никому не мешают, пускай себе лежат. (копир)
Feuma вне форума  
20.06.2008, 21:36
  #5
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Изображение solium.ru
Тараканы – неприятные соседи. Правда, живут они с человеком неспроста. С биологической точки зрения они – наши симбионты, то есть организмы, сосуществующие с нами и приносящие определённую пользу. Какую? Они подъедают наши объедки, внося тем самым некоторый вклад в очищение наших жилищ.(С)
Feuma вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность