Пример мастер-классов

 
09.06.2011, 20:03
  #1
Сирена
Благодетель
 
Рег: 31.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 182
Благодарности: 43
Сказали спасибо 85 раз в 51 сообщениях
Сирена
Благодетель

Есть ли в вашей жизни место неожиданностям?

Часто ли вы пробуете чтото новое если появляется какая то возможность или чаще отказываетесь от нее . Ну понятно , что нужно иногда рисковать, а то скука заест. Но там - реизвестность,вдруг не получится, разочаруетесь
Сирена вне форума  
09.06.2011, 20:34   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Знаю людей, которые хватаются за любую возможность получения новых впечатлений. Однако, это не приносит им особо много счастья. Скорее, они стремятся к этому, как к наркотику, к развлечению, которое даст "сиюминутный кайф". Но по-сути всё это "деланье" никак человека не развивает, просто слегка его "встряхивает".

Я выделяю три ощущения, которые позволяют мне определить, надо мне окунаться во что-то новое или нет.

1. Я не готов
2. Почему бы и нет
3. Да, это то, что мне нужно

Вот обычно по трём этим пунктам ориентируюсь. Опять же, возникнут у многих вопросы, мол, как ты это определяешь, готов ты или нет, надо тебе это или нет. Ответ простой - прислушиваюсь к себе, я мысленно ставлю себя в это "новое" и слежу за ощущениями. Если что-то внутри меня сопротивляется, есть какое-то внутреннее напряжение, значит еще не готов. Если всё "ровно" - значит делаю выбор в пользу этого нового, руководствуясь принципом "не помешает для общего образования", ну а третий вариант, он всегда очевиден, потому что, как будто внутри что-то загорается, какой-то огонёк, хочется действовать.

***
Есть какие-то события, которые пришли и ушли, не оставив внутри ничего - вот такие события я стараюсь обходить стороной. Потому что они и не запоминаются и, как правило, информация о них нигде не пригождается. А есть события другие, которые укладываются в какую-то целесообразность, вот к этим новшествам стремлюсь всегда и не упускаю шанса поучаствовать.
Ramjes вне форума  
09.06.2011, 20:46   #3
Сирена
Благодетель
 
Рег: 31.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 182
Благодарности: 43
Сказали спасибо 85 раз в 51 сообщениях
Сирена
Благодетель

а вот ,Ramjes, скажи. Хочешь , например прыгнуть с парашютом или еще что нибудь такое . Ново, интересно , но небезопасно
Сирена вне форума  
09.06.2011, 21:23   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Сирена, ответ такой, что да, хочу, но не настолько, чтобы это было мне жизненно- необходимо, поэтому классифицирую это желание по пункту 2. Почему бы и нет? Если жизнь поставит передо мной такой выбор - я выберу это.
Ramjes вне форума  
09.06.2011, 23:38
  #5
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Обожаю приятные неожиданности....а даже если и не приятные, то со временем перестраиваюсь на то, чтобы они стали мне приемлемыми и положительными.
Сама для того, чтобы в моей жизни случались неожиданности ничего не делаю...скорее делаю неожиданности для других
Люблю принимать быстро сама для себя неожиданные решения
Лелька вне форума  

Есть ли в вашей жизни место неожиданностям? Есть ли в вашей жизни место неожиданностям? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
внезапность, впечатление, неожиданность, сюрприз
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность