09.03.2007, 10:52
  #26
Андрей Д.
Гость
 
Рег: 20.11.2006
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Андрей Д.
Гость

to Mimo :
том 8 , 29 июля и 12 августа посмотрите.
Это из последнего , что недавно попалось.В предыдущих конечно тоже есть , но сейчас "подборку" дат не готов глянуть :-)
Андрей Д. вне форума  
09.03.2007, 12:10   #27
Андрей Д.
Гость
 
Рег: 20.11.2006
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Андрей Д.
Гость

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
я просто уверен что сознательный путь начинается только с того момента, когда становишься индивидуальным (начинаешь проявлять себя как независимое индивидуальное существо. ты просто существуешь и всё... и в этом счастье и смысл жизни.)
ну не стоит быть таким уверенным (в чем-либо), есть множество вариантов и - может быть есть еще такие,с которыми Вы просто не успели столкнуться , а они еще ожидают Вас.
Ваша версия - это один из вариантов начала сознательного пути (даже- одна из характерных черт этого начала) , но не решающая и не определяющая. Я знаю много индивидуальностей- ярковыраженных и даже самовыражающихся , очень независимых ,как Вы сказали,но абсолютно бессознательных внутри и даже двигающихся в очень узких рамках своего самопроявления.Какой же это сознательный путь или его начало ?
И разве смысл жизни- это просто существовать ? Чувствую Дзен...
Андрей Д. вне форума  
09.03.2007, 12:13   #28
Андрей Д.
Гость
 
Рег: 20.11.2006
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Андрей Д.
Гость

Цитата:
читая савитри я ощутил, что всё внутри согласно с вышеизложенным... то же я ощутил читая новый завет... как Я могу знать или не знать цель?
...знать ментально я имел ввиду цели ИЙ , коль Вы говорите,что практикуете. И цели (если таковые были, я не могу тут ничего сказать) в христианстве.
Андрей Д. вне форума  
09.03.2007, 12:13   #29
Андрей Д.
Гость
 
Рег: 20.11.2006
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Андрей Д.
Гость

Цитата:
истиное учение Христа... О!!! это совсем не то что я вижу в современных церквях, имею ввиду как многие пасторы и проповедники каверкают учение "под себя", не говорю уже о прихожанах. Конечно я не утверждаю, что в этом есть ошибка, всему своё время, каждый через что только не проходит чтобы пробиться к психическому...., НО... они ещё не на тех вершинах которые их ожидают, т.е. им ещё далеко до того что ждёт от них Христос.
На этот счет мне видится только одно: сама религия и исполнение её заповедей и ритуалов не может привести человека к психическому (как Вы того ожидаете) .К психическому человека ведет само Божественное и как само собой разумеющееся- не обязательно через религию,верно ?
Так вот мне всегда приходит в разговорах на эту тему одна идея:человек , прошедший через религиозное учение и дошедший-таки(как может показаться - лишь с помощью религии) до шага ВЫШЕ религии, до касания к психическому и не остановки,а развития дальше - религии ли надо за это сказать спасибо или по сути - если этому человеку "суждено" было этого достичь , то религия к этому вовсе не причастна,его к этому двигало бы ВСЁ РАВНО через любые проявления жизни,а? Так как в самомрелигиозном сообществе - ни при вступлении в него , ни далее(через проповедников и пасторов,как Вы сказали)- НЕТ никакого движения и импульса к движению в сторону развития человеческого существа в целом,а есть лишь удержание его в каких-то рамках (более-менее) нравственности и морали(причем на уровне 2000х тысячелетней давности) и плюс удержании в сообществе (причем не только внешнее,все-таки скажу:"эгрегор" таки христианства ,он не дремлет и Мать ясно про это высказывалась).Какие уж тут цели.

Что приписывают христианству сейчас ("истинное христианство") - это более напоминает то,что происходило с буддизмом в свое время: попытка наложить новые идеи ( безусловно эволюция сознания не стояла на месте за 2000 тысячи лет то ) на вероучение и приписать местами то , чего даже не было изначально в самом истоке учения.
Каждый новый пласт ,"всплывающий" в ходе эволюции сознания по свой сути содержания всего предыдущего в себе (я о супраментальном сознании) ЕСТЕСТВЕННО вскрывает и освещет ТО в былых учениях,что раньше не было не только не заметно,этого НЕпытались заметить .Но ОНО там безусловно было,я ж не спорю.
Так смысл теперь перекапывать все прошлые учения , поворачивая прожектор Супраментала назад ? Поверните его в его истинную сторону- ВПЕРЕД ,и двигайтесь

Счастливо
Андрей Д. вне форума  
09.03.2007, 12:45
  #30
Андрей Д.
Гость
 
Рег: 20.11.2006
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Андрей Д.
Гость

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
а разве результат апостолов (в Деяниях) несущих и следующих Святому Духу не был схож с Силой Шакти проявляющейся у ША и Матери? разве Шакти и Святой Дух не идентичен по своим проявлениям в этом мире и других планах?
Сорри,не знаком с результатами апостолов,просветите.
С эзотерическим христианством знаком.
Некоторое время тоже не видел разницы в вариантах реализаций(можно поговорить о результатах апостолов ,как об их реализациях).
Почитайте "Письма о йоге" глава "ИЙ и другие пути" - очень отрезвляет и возвращает от витания в облаках,все очень конкретно.
Я не поучаю, просто оцениваю как недостаток информации, после получения которой переоценивается собственный взгляд на вопрос.

Насчет схожести Святого Духа и ШАКТИ , и идентичности их по своим проявлениям в этом мире и других планах.
Довольно разные в некотором смысле аспекты проявления Божественного .
В каком смысле?
Святой Дух - статичная сила проявления ,присутствующая как в этом мире ,так и за его пределами(в непроявленном).
ШАКТИ - динамическая Божественная сила , творящая, миры проявляющая их и ИЗМЕНЯЮЩАЯ в ходе эволюции эти миры.
Разницу улавливаете ?
Я не говорю,что нужно непременно копаться во всех этих нюансах ментального знания , чтобы духовно развиваться (но ментальное знание кстати помогает двигаться с целью,о чем Вы сказали :"как я могу знать?" ) ,но если хотите разобраться- не надо мешать все в кучу.
Счастливо.
Андрей Д. вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность