Пример мастер-классов

 
21.04.2011, 00:41
  #11
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Iziuminka, ты рассказала очень печальную историю, вернее начало истории очень печальное. Нужен счастливый конец!
У меня есть мнения, которые я никому не навязываю, хотите соглашайтесь, хотите нет, ваше личное дело.
Но, я считаю, и это мнение готова отстаивать, что те, у кого есть дети, должны быть счастливы ради своих детей.

Должны быть так счастливы, как понимают счастье именно они. Если им кажется, что счастье в семейной жизни - надо создать счастливую семью, если в науке - надо заниматься наукой, если в помощи другим - помогать другим.

Не надо ни на кого оглядываться (мне один хороший человек сегодня в скайп написал: не буду писать на форуме, а то пальцами затыкают).
Честное, слово НЕ ПОНИМАЮ! Ничего в этой фразе не понимаю!!!!
Если человек, хочет решить проблему - почему в него надо тыкать пальцем?! Что в этом плохого?!
Если, ты пытаешься решить проблему, а кто-то над этим смеется - это прблемы того, кто смеется, а не того, кто решает проблему.
Если .... Короче. Думаю, что он пошутил, над моей наивностью и доверчивостью, потому, что просто такого не может быть!!!
БИАНКА вне форума  
21.04.2011, 10:47   #12
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Очень печально, что мало отзывоав про *лямур*. Я хотела показать,
1. что разные люди представляют счастливую семейную жизнь по-разному,
2. что эти представления очень туманные. Скорее не жалание чего-то, а согласие с чем-то.
Теперь вам придется мне поверить на слово, что дело обстотит именно так.
Опрос закончен.

Я не знаю, стоит ли останавливаться на вопросе важности формулировки заказа, вроде бы уже понятно, но бывает, что вроде бы понятное, на самом деле не понятное.
Теперь наступил тот момент, когда я просто не могу рассуждать *взазалі* (совсем забыла родной язык), имеется ввиду обощенно, в общих чертах. Нужна конкретика. Поэтому я хочу знать кого интересует вопрос заказа исполнения желания и на какую тему желание. (поиск половинки или другое). Прошу отписаться только тех, кто действельно чего-то хочет и готов над этим работать, работа будет заключаться в ответе на вопросы и анализе ответов.

Немножко порассуждаю о важности записывания мыслей, хотела выложить странички из книги, но там не совсем на эту тему. Там больше о работе сознания и подсознания. Или выложить? Интересно? А тоя медленно я так медленно печатаю (как сельская, одним пальцем), что до сути доберемся не скоро...
Выложу. А вы хотите читайте, хотите не читайте. За любые отзывы и коментарии буду очень благодарна.
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
1.СОЗНАНИЕ<o:p></o:p>
*мои мысли, мои скакуны…*<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
С невероятной скоростью сознание принимает и обрабатывает информацию, поступающую из внешнего и внутреннего мира, и предлагает ее хозяину. <o:p></o:p>
Хозяином будем называть ту часть нашего мозга, которая отвечает за обработку информации. Все, что попадает к Хозяину, обязательно проходит через сознание. (Здесь мы не будем рассматривать информацию о жизнедеятельности организма, которая поступает в мозг и тоже им обрабатывается.) Схема очень упрощена, на самом деле все гораздо сложнее. Мы рассмотрим только те аспекты, которые необходимы для понимания метода. Сейчас нас интересует движение и обработка информации поступающей из внешнего мира. <o:p></o:p>
Сознание *не знает*, о чем *думает* Хозяин, какая информация ему в данный момент нужна, и поэтому, предлагает ему всю, из той, что имеется в наличии, информацию в произвольной последовательности на огромной скорости. Вдруг что-нибудь понадобится. Хозяин выбирает из этого потока то, что ему в данный момент нужно, анализирует, оценивает и отправляет обратно Сознанию.<o:p></o:p>
Мозг не хранит информацию (обратите на это внимание), не его это дело, у него другие функции: выбирать, оценивать, принимать решение и отдавать команды. <o:p></o:p>
Любую информацию в нужный момент ему должно доставить Сознание.<o:p></o:p>
(здесь должена должна быть схема)
<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Информация, которую Хозяин оценил и классифицировал, поступает в Память сознания. Информация, которую Хозяин никак не отметил, возвращается обратно в Приемник, и, впоследствии, неоднократно, будет предлагаться Хозяину для рассмотрения. До тех пор, пока не истечет срок предложения.<o:p></o:p>
Если Хозяин рассмотрел информацию и *оценил* ее, то есть решил, что это *нужно*, *важно*, информация поступает в Постоянную память и хранится там. Если информация получила оценку *интересно*, без дальнейших уточнений, то она поступит во временную память, и периодически *всплывать* в Приемник сознания.<o:p></o:p>
Информация, которая находится в Приемнике Сознания, и, впоследствии, неоднократно, будет предлагаться Хозяину для рассмотрения до тех пор, пока<o:p></o:p>
или не истечет срок предложения, или не получит дополнительной оценки.<o:p></o:p>
Срок предложения – это время, которое информация предлагается Хозяину для рассмотрения и оценки. Если Хозяин длительное время ее не выбирает и не оценивает, она отправляется в Подсознание для вечного хранения. Мы забыли ее. Но, если понадобится, можем вспомнить, вернуть ее из Подсознания в Сознание. Для возврата нужна специальная команда от Хозяина, об этом ниже. <o:p></o:p>
Таким образом, в нашей голове постоянно совершается Броуновское движение мыслей: обрывки разговоров, рекламных роликов, образов, воспоминаний, плюс вновь поступающая информация, это не считая напоминаний о планах и задачах, которые человек определил для себя на ближайшее и далекое будущее.<o:p></o:p>
Чем активнее жизнь, тем напряженнее в информационно-аналитическом плане работает наш мозг, тем больше нервно-психическая нагрузка на весь организм в целом.<o:p></o:p>
Предлагаю провести вам такой эксперимент: выделите час времени, чтобы вас ничего не отвлекало, и попробуйте записать, можно наговорить на диктофон все мысли, что появятся у вас в голове. При всем вашем старании, все мысли записать не получиться, но и то, что получиться записать позволит оценить насколько, эффективно работает ваш мозг. Какой процент мыслей нужных и полезных, а какой процент мыслей случайных, бесполезных, *мысленный мусор*.<o:p></o:p>
Когда увидишь, сколько *мысленного мусора * в голове, на который тратиться время и силы Хозяина, сразу захочется навести порядок. <o:p></o:p>
<o:p></o:p>
1.2. Приводим мысли в порядок.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Есть два способа избавиться от не нужных мыслей в голове. Выбирайте тот, что вам больше подходит.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Первый способ.<o:p></o:p>
Можно завести дневник и записывать все события и мысли дня. В течение дня или вечером. Планы на следующий день. Это очень хороший способ, особенно, если записывать сразу, в течение дня. <o:p></o:p>
Во-первых, не забудется, не потеряется важная информация. Во-вторых, записанную информацию можно будет легко восстановить, сколько бы времени ни прошло. <o:p></o:p>
В-третьих, записанные мысли, не будут возвращаться к вам в течение дня, потому, что получили *оценку* Хозяина. <o:p></o:p>
В-четвертых, записанная информация, в значительной степени лишается эмоциональной окраски, что очень важно и полезно.<o:p></o:p>
Плюс установка, все, что не записано, считать не важным и не нужным, и больше об этом не думать.<o:p></o:p>
Этот способ можно было бы назвать идеальным, если бы он не требовал очень много времени. Вся поступившая за день информация получила свою оценку степени важности и больше не загружает Хозяина.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Второй способ.<o:p></o:p>
Записываете только те мысли, которые считаете важными. В этом случае удобно носить с собой маленький блокнотик. Пришла *умная* мысль, вы ее записали и забыли. В конце дня, не обязательно перед сном, можно в транспорте, *прокрутите мысленно* события дня, в той последовательности, в которой они происходили. Таким образом, важная информация записана, а остальная оценена. Эти мысли вам тоже докучать уже не будут. <o:p></o:p>
Второй способ требует много меньше времени, но качество оценки информации намного хуже, чем в первом.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Подсознание.<o:p></o:p>
”… а на кладбище, все спокойненько, ни друзей, ни врагов не видать.”<o:p></o:p>
Наше подсознание – это уникальное хранилище информации, самоорганизующееся, самоуправляемое, саморазвивающееся. Его можно сравнить с маленьким деревцем в момент рождения человека и огромным старым дубом, в конце жизненного пути.<o:p></o:p>
Как и у дерева, у подсознания есть ”наземная” и ”подземная” части. Условно, конечно.<o:p></o:p>
В ”наземной” части хранилища позитивная или нейтральная в эмоциональном отношении информация. В ”подземной” – негативная, которую без нужды и вспоминать не хочется.<o:p></o:p>
Информация, получившая *прописку*, как позитивная, так и негативная, располагается ближе к *центру управления*. Чем точнее, конкретнее, оценка, *прописка* информации, тем легче ее найти, вспомнить. Если оценка есть, но не полная, то информация располагается на ветках второго и третьего порядка, если никак не оценена – на маленьких, одиноких веточках. <o:p></o:p>
Кроме того, дерево цветное, окрашенное нашими эмоциями и переживаниями. Наземная часть – цветная, раскрашенная всеми цветами радуги. Подземная – темная, серо-коричнево-черно- фиолетовая , но все равно цветная. Представили такое дерево? Легко ли на нем найти нудную веточку или сучек? Помним, что оно растет, развивается, и завтра уже не такое как вчера. Это наша память. Стоит ли удивляться, что мы используем ее на 2-3 %? Гении используют свою память на 7-8 %. Не задумывались почему? Пока, один маленький секрет. (На самом деле секретов несколько). Гении не окрашивают информацию эмоциями. Это не значит, что у них нет эмоций, эмоции есть у всех. Гении отделяют эмоции от информации, и в хранилище поступает ”обесцвеченная ” информация. Мысленно уберите цвета на вашем дереве. Структура дерева стала лучше просматриваться? А теперь представьте, что большая часть информации получила прописку. Часть дерева, которая ближе к центру, стала больше, толще за счет уменьшения количества маленьких, одиноких веточек. Березка превратилась в дуб. Легче стало проследить структуру дерева? А найти нужную веточку или сучек? Это второй секрет гениальности. Есть еще, но об этом позже, после того, как познакомимся с методом и научимся его применять. Пока, запомним два секрета гениальности и поразмышляем над ними. Механизм поступления, обработки и распределения рассматривать не будем, для понимания работы метода это не надо. Запомним только, что все структуры подсознания, избавленные от суеты внешнего мира, работают четко и слаженно, и команды выполняются мгновенно.<o:p></o:p>
О-состояние.<o:p></o:p>
О-состояние (нуль-состояние)- это особое состояние между сном и бодрствованием, самопроизвольно наступает в момент засыпания и в момент, когда человек просыпается. Очень короткое по времени, почти неуловимое, состояние, тем не менее, имеет огромное значение. Вечером, в момент засыпания, вся информация из сознания поступает в подсознание. Утром, та информация, на которую был сделан запрос, поступает из подсознания в сознание. Если запроса не было – ничего не поступает.<o:p></o:p>
Этим О-состоянием (иногда его называют по-другому), постоянно и эффективно пользуются те, кто практикует аутотренинг. Человек учится *искусственно*, пожеланию, волевым усилием вводить себя в это состояние, чтобы желаемые установки записались в подсознание с пометкой *выполнить*. Информация с пометкой *выполнить*, исполняется организмом *без обсуждения*. Организм *считает*, что это команда поступила от хозяина.<o:p></o:p>
То же самое происходит и при гипнозе. Человек выполняет команду без контроля сознания, (гипнотизер, во время гипноза непосредственно, входит в информационное поле подсознания). Поскольку сознание в процессе не участвовало, информацию не обрабатывало, то человек и не помнит, что с ним происходило в момент гипноза.<o:p></o:p>
Ну, а *простые* люди, не практикующие ни аутотренинг, ни гипноз используют это состояние? Используют, но очень редко.<o:p></o:p>
Наверное, каждый из нас, хотя бы раз в жизни, сталкивался с таким явлением: думаешь, думаешь, над каким-то вопросом или проблемой и вдруг во сне или утром пришел ответ. Что произошло?<o:p></o:p>
Вечером, в О-состоянии, из сознания в подсознание поступил запрос на информацию, если и не имеющую точного адреса, то, как минимум, имеющую точное описание. <o:p></o:p>
Утром, ВСЯ информация, отвечающая запросу, во время нахождения в О-состоянии, была доставлена из подсознания в сознание. Сознание передало ее хозяину, как информацию первостепенной важности, как ответ на запрос. Хозяин обработал информацию, и выдал результат. Прекрасно.<o:p></o:p>
Ну, а что делать, если задача не является настолько важной, чтобы думать о ней круглосуточно? Или проблема не одна, а их, проблем вон сколько, и все требуют немедленного решения? <o:p></o:p>
Аутотренингом заниматься лень. Это ж, сколько времени тренироваться надо, чтобы самим собой научиться управлять?!!! Тут, на зарядку, и то времени не хватает. А мозг *кричит*:<o:p></o:p>
- Меня напрягать?!!! Мне, что больше делать нечего?! Может, тебе этот аутотренинг никогда в жизни и не понадобится, а мне, что, просто так, работать?!!!<o:p></o:p>
И что тут, человеку делать? (не он хозяин своей голове, а голова ему хозяйка.) А гипноз пугает: кто его, гипнотизера, знает, что он там, в мою голову заложит?<o:p></o:p>
Вот бы просто: <o:p></o:p>
-По щучьему веленью, по моему хотенью, вся нужная мне информация стройся, по степени важности рассчитайся!<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Сказка? Не совсем, хотя, конечно, поработать все-таки придется. <o:p></o:p>
<o:p></o:p>
БИАНКА вне форума  
21.04.2011, 12:29   #13
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Цитата:
Сообщение от Satellite Посмотреть сообщение
А кого я ищу... - друга, союзницу, личность, партнёршу, спутницу.
Во! Хорошо, но мало! Должно быть не менее 20 развернутых характеристик, которые должны влючать и то, с чем ты готов мириться.
В частности мой муж (вы ж не пишете про себя, проходится о себе ), мириться с моей совершенной (почти идеальной) неспособностью готовить.
Когда *терпець уривається* (терпение лопает), готовит сам и меня кормит, на намеки :
- Чего б покушать?, я отвечаю:
- Я не по этому делу!

Ты нашу подругу побеспокой! Она добровольно не расколется, а есть чего колоть. Если что, я помогу. Кстати, да будет тебе известно, она мне твои письма не читает! (Так, что я не в курсе, о чем вы шушукаетесь.)Иногда цитирует, но редко и мало. Но благодарность передала!
Просила ее темку свою открыть - упирается. Вы бы с Катариной надавили бы чуть-чуть, всем бы польза была!
Ей на самом деле есть что сказать и по общим и по частным вопросам. Поэтому тут и пишу, а не в личку.
БИАНКА вне форума  
21.04.2011, 15:05   #14
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Цитата:
Сообщение от БИАНКА Посмотреть сообщение
Поэтому я хочу знать кого интересует вопрос заказа исполнения желания и на какую тему желание. (поиск половинки или другое).
меня на данный отрезок времени интересуют три желания, одно очень и два чуть менее. первое желание это найти, обрести себя (своё призвание, свою реализацию, узнать себя и понять чего же я вообще хочу и кто я вообще)
второе найти вторую половинку
и третье решить вопрос с жильем, хочу своё жильё.
Iziuminka вне форума  
21.04.2011, 15:59
  #15
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Ну, вы тут пообщались пока я трудах и заботах о ближних...
Вставлю тогда и я свои три копейки: полностю согласна с Satellite, с каждым словом! Я бы тоже порассждала, но у меня вопрос ион важнее!

Я вижу, что ник и аватарка совершенно не подходят человеку, и это еще мягко сказано! Они давят и изменяют его внутренний мир, прямо корежат и меняют судьбу!
Вопрос:
Должна ли я говорить об этом человеку?!

Iziuminka
1-е не вопрос, очень скоро исполнится, только тебе потрудится надо будет. Есть технология, давай , после Пасхи. Пока читай главу, из книги, чтоя сегодня выложила. Потом еще пришлю, потом расскажу, что делать - и 33% исполнения желания будут!
2-е Вопрос! Будем работать здесь или в личку, зависит от того, кого еще этот вопрос интнересует.
3-е. Очень большой вопрос, потому, что с некоторых пор я тоже хочу решать проблему с жильем. Предлагаю здесь работать вместе!
БИАНКА вне форума  

Работа с желаниями Работа с желаниями - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
везение, всё возможно, всё может быть, достижение цели, желание, желания, желать, задача, исполнение желаний, лишь нужно захотеть, осуществление желаний, практика, работа по исполнению желаний, радость, удача, успех, хотение, хочу, цель
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность