09.02.2014, 12:28
  #316
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
<noindex>
</noindex>
БИАНКА вне форума  
09.02.2014, 12:45   #317
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Я не стала смотреть фильм так как знаю, что технологический процесс затягивается, убирается на столетия, дабы не дать развалиться системе и в тоже время развиться человечеству....
Это уже далеко не новость...это факт давности.
Но все равно спасибо за рекомендацию...
Heiur вне форума  
09.02.2014, 15:04   #318
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Мы находимся там где находимся, потому что имеем привычку судить о том, чего не знаем.

Спасибо за комментарий, это тоже позиция. А для меня урок.
Но я ссылку на филь все-таки оставлю.., для себя.
БИАНКА вне форума  
09.02.2014, 15:51   #319
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
БИАНКА, конечно, фильм могут посмотреть кому интересно. Я давно знаю, еще с детства что развитие человечества тормозят раде: нескольких вещей
- сокрытие правды
-власть
-не дать людям думать
раде
-сокрытие правды
-власти
-удержание в неволе....
Об этом мне рассказали звезды....Об этом мне рассказал Быт, об этом мне рассказали наши технологии....наши возможности...которых у нас в ограниченном кол-ве.
Я давно вижу что этот мир - с узили от бесконечности до размера клетки...
поэтому все философии мира и отдельных гос-в, мне давно не интересны...
Но ты не принимай, пожалуйста, все что я говорю на свой счет и темы. Твоя тема, твои правила, мои же только личное мнение.
Heiur вне форума  
10.02.2014, 11:10
  #320
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от БИАНКА Посмотреть сообщение
Мандала Связь Миров
Размер 50х50 (см)
Буду благодарна всем, кто выскажет свое мнение об этой мандале.
Можете писать здесь, в дневнике, или в личку, как вам будет удобнее.
Я ее сделала больше года назад и нигде не выкладывала.
Но теперь, мне кажется, пришло время ее показать.
Удивительно красивая. Это из серии, когда смотришь и понимаешь, что чтобы ни сказал, все равно ничего не скажешь. Я её увидела только в пятницу.
Это сон из одной книги, хотела кинуть его тогда же в пятницу, да книга осталась на работе ).
Черт в сапогах
Однажды я заснул, перечитывая рассказ Леонида Андреева «Правила добра». Во сне ко мне явился черт. Сначала проступил его большой любопытный нос, потом недоверчивая ухмылка, потом – голова и торс. Материализовавшаяся часть черта тут же облокотилась на невесть откуда взявшуюся шахматную доску и принялась трясти стаканчиком уличного наперсточника – на доску высыпалась пригоршня цифр. Черт задумчиво расставлял их по клеткам, выстраивая некий порядок: 1, 2, 3, 5, 8, 13 … На этой цифре он лукаво подмигнул и явился в полный рост. Черт был в сапогах. Всё также ниоткуда возникли венское кресло, фолиант в кожаном переплете, чернильница и гусиное перо. В кресле черт в сапогах устроился вальяжно. С показным удовольствием он открыл фолиант, на титульном листе которого я мог прочитать название: «Слухи и сплетни, ходившие в Лиме в изящном 1826 году» перуанского писателя Ное Кальсадильяса. Только теперь я обратил внимание на зеркало, висевшее на стене комнаты. В нем отражался черт в сапогах, но вместо фолианта в кожаном переплете в руках у него был тоненький хромированный планшетник, вместо чернильницы – толстая таблетка памяти, а вместо гусиного пера – сканер-карандаш. Сидел зазеркальный черт в кожаном вращающемся кресле, положив ногу на ногу и демонстрируя сапоги a la Сamouflage. Перед ним простиралась столешница из матового стекла, на которой по какой-то причине встретились английский зонтик и швейная машинка «Зингер». Зазеркальный кабинет своей стерильной белизной напоминал анатомический театр или белое пространство матрицы из одноименного фильма. Каждым жестом отражение черта точно повторяла свой прообраз. Настолько, что не оставалось сомнений: они читают и правят один и тот же текст. Причем после каждой правки вокруг происходили едва различимые и точно согласованные изменения. Например, когда исказился узор на персидском ковре, то синхронно с ним изменился узор Морриса на обоях. На лице черта появилась морщинка, на голенищах сапог -новые складки. Пластика перемер исключала разрывы реальности. Всё вокруг трансформировалось настолько согласовано. Что во сне чувство реальности не ослабевало, но только усиливалось. Черти в сапогах, реальный и отраженный, заговорщически подмигнули друг другу и первый пропел тему «Тонального канона» Баха. Не успел он завершить, как зеркальный подхватил её, взяв на несколько тонов выше. И едва он довел тему до конца, как её подхватил реальный, взяв ещё несколько тонов выше. Так продолжалось, пока от «Музыкально приношения» Баха не осталось ни единого звука, доступного слуху. Реальный черт перелистывал при этом фолиант – от конца к началу – и, дойдя до титульного чиста, озадаченно почесал гусиным пером за ухом. На титульном листе теперь можно было прочесть новое название «Слухи и сплетни о высшем замысле в памятном 2011 году» английского ученого Хопкайнда. Оба черта принялись редактировать новейший текст без какого-либо перерыва. Однако один из них промурлыкал нечто вроде: «Nome nest numen» (назвать – значит узнать), - а второй в той же тональности: «Почти постав». Обе фразы могли быть наполнены разными смыслами потому оставались бессмысленными. Тем временем происходящее во сне становилось все «страньше и страньше». В процессе едва уловимых искажений реальная комната стала клинически белой, тогда как зеркальная обрела декор в стиле модерн начала прошлого века. Да и сами черти будто поменялись местами. Процесс, который захватил их обоих хотя и включал повторяющиеся операции, представлял собой совершенно непредсказуемый операциональный ряд. Единственное, что осталось неизменным, были сапоги. И сапоги действительно заслуживали внимания. По форме они напоминали сапоги Шварца, их голенище собиралось частыми треугольными складками, площадь которых, как известно, ничем не ограничена, а размерность чуть превышала размерность гладкой поверхности, равной двум. Как ни странно, меня не покидала уверенность, что вся реальность сна слажена и согласована именно присутствием этого странного символа – фрактальных складок и голенище сапога.

Ещё помню, когда думала или может лучше сказать «смотрела» на одного человека, вдруг «провалилась» к нему. Но это было не падением, а скорее я пронеслась по нескольким вложениям. Это был тоннель, но не линейный. По сути никакого расстояния не было приодалено, хотя ощущение полета было очень реальным. Расстояние, как и чувство движения «создано» переходами. И я поняла, СКОЛЬКО же! миров стоит между нами. То, что мы рядом - иллюзия. Но есть связь. Она реальна. Потому что это единственное, что одновременно реально и для него и для меня.
Светлана вне форума  

Здесь живет БИАНКА, приходите в гости! Здесь живет БИАНКА, приходите в гости! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, поиск предназначения, размышления, решим проблемы вместе., самопознание, саморазвитие, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность