04.11.2011, 19:17
  #21
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Еще, Князь, я не очень поняла, в чем принципиальная разница твоей идеи от уже запущенного проекта "Клуб-Школа ЭКОС".
Капля, понятия не имею . Я тоже новый человек здесь и не знаю чем занимается "Клуб-Школа ЭКОС". Сегодня посмотрел мельком но не понял. Местные старожилы хранят нейтралитет и по партизански молчат. Я спрашивал о том есть ли наработки по затронутой теме, ответов не последовало.
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
И еще интересно, о каком опыте работы в он-лайн ты говоришь? можешь поподробней?... может быть будет от чего оттолкнуться, учтя некоторые моменты, приведшие к постепенному снижению активности...
Да в принципе я уж все рассказал. Собирались сначала в irc, создали там свой канал. Человек по 15 собиралось. Сонастраивались. Потом пытались типа путешествовать в заранее определенные места, там рассматривали друг друга и потом сравнивали чего увидели с реальностью. С монетками опыты проводили. Ночью собирались, пытались вытащить кого-нибудь в сновидение. Один человек не выходил а спокойно спал. А все остальные собирались, настраивались и пробовали вытащить. Да много чего делали. Ну а потом интерес стал угасать от отсутсвия быстрых результатов и по причине нехватки времени. То один не смог, то другой. А че выходить если больше никто не выйдет. Так и скуксилось все. Одним в 5 неудобно, другим в 10, а третий вообще из Австралии. Повторять все это нет никакого смысла. Нужен новый подход, и основываться он должен в первую очередь на практике. Возможно совместные сборы даже и не понадобятся, но чем их можно заменить пока не ясно.
 
04.11.2011, 19:20   #22
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
Нужен новый подход, и основываться он должен в первую очередь на практике.
То, что ты перечислил, это не практика, а баловство :-))) Ибо необходимость всего этого не ясна, просто одна из выдумок ума. Совсем не странно, что всё быстро распалось. Многое "выдуманное умом" недолговечно и коряво.
Ramjes вне форума  
04.11.2011, 20:19   #23
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
То, что ты перечислил, это не практика, а баловство :-))) Ибо необходимость всего этого не ясна
Необходимость очевидна, поясняю почему.
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Вот, мне ближе "платоническое понятие развития"
ну в переводе на эзотерический как путь к Себе...
т.е. не наружу, а скорее во внутрь...
скорее не прибавлять то, чего нет, а раскрывать то, чем не пользуешься...
а для этого понять причины, почему не пользуешься, что мешает...
А не пользовались, потому что не умеем этим пользоваться: никто не учил, а сами и не пытались. Вот заложена в организме человека способность видеть ауру, а он не видит. И не увидит если не начнет пытаться.
Так вот о необходимости: любое действие направленное на тренировку "сверх" способностей расширяет спектр восприятия. Что является ключевой задачей во всем этом самом туманном развитии. Ну вот так, не в качестве хвастовства, а в качестве примера практической ценности: недельная тренировка на угадывание одного загаданного предмета из пяти имеющихся повышает процент угадываний с 30-40 (в начале недели) до 90 (в конце). И на это способен любой человек с улицы без подтягивания под это дело различных философских баз и других кренделей небесных.
Самое главное если нужно пробежать стометровку быстрее спортсмена разрядника мы говорим, нам не суметь мы же не тренировались а тут ведь надо ууу... А вот войти в сновидение, выполнить задачу на несколько порядков более сложную это пожалуйста, тут тренироваться не надо. И так сумеем, а не сумеем скажем что значит пока рано, звезды не так сошлись и т.д.
Еще одно отступелние: если вы не водите машину, научитесь; если далеки от ручного туда сколотите тубаретку; попробуйте научиться рисовать если не умеете и тогда вы поймете что такое развитие. Личную силу можно найти где угодно если знать как искать.
Думаю я ответил на вопрос о необходимости.
 
04.11.2011, 20:40   #24
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
Думаю я ответил на вопрос о необходимости.
Не объяснил) Ты перечислил способы, но не ответил на вопрос "зачем". "Делать ради деланья" - это странный мотив к развитию. Те же яйца вид сбоку, ничего нового по сравнению с тем, что сейчас есть.

На мой взгляд, это серьезная ошибка, причесывать под одну гребенку всех людей, даже, казалось бы, ради их блага. Я сам этим пренебрегал.

Нет ничего плохого в том, чтобы человек всесторонне развивался, но некоторым это не необходимо. У них задачи "локального" порядка, ну там, родить ребенка, построить дом, вырастить дерево. Как правило, на этом всё, больше ничего они не "должны" в этой жизни.

А всестороннее развитие удел не всех. Этому нельзя научиться, к этому можно только прийти. Т.е. почувствовать необходимость для себя. Я бы сказал, такое умение, это особый дар, как вдохновение для художника.

Заставить делать можно..., но это будет как в пословице:"сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит..." Опять же, это не теория, а наблюдения на практике.

Сейчас такое время, что овладеть базовыми приёмами сенсорного восприятия, предстоит каждому, вынужденно, от этого зависит здоровье и выживание индивида. Поэтому даже заставлять не надо) Кто будет сопротивляться - просто "отомрут". Остальные будут вынуждены. Вот и вся "необходимость".

Здесь на Солиуме это пытаются донести, что не за чем ждать, пока вам "пинка под зад" дадут - изучайте сейчас, тогда не придётся потом "причитать" "за что мне всё это". Сплошная физика, никакой лирики) Хотите надежду - она у вас есть, умейте ею воспользоваться. Не хотите? - Никто и не настаивает. А если и настаивают, то лишь реально из огромной любви к вам, к вашей уникальной внутренней сути, в надежде, что вы сможете понять, пробудиться ото сна. Каждый раз, когда хотя бы один "пробуждается" - это несет неподдельную радость сразу для всех. Т.н. "благо" высвобождается, коэффициент любви вокруг увеличивается. Это выгодно всем.
Ramjes вне форума  
04.11.2011, 20:58
  #25
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Весь мир состоит из "множеств". Как косяк рыбы, например:
Изображение solium.ru

Это множество самоподобных элементов. Так вот, природа устроена из этих "множеств". Человек - тоже состоит в таком "множестве", но у него есть разум, божья искра, способность творить. И получается, что он, одной ногой в "множестве", а другой - нет. Тем он и уникален.

Изображение solium.ru

Ну так вот, люди, чье сознание целиком и полностью "плавает" в "множестве" (на уровне животных инстинктов) - вот они то и совершают задачи "локального порядка", можно сказать, что у них нет самосознания, лишь его имитация. Или это самосознание настолько слабое, что его просто напросто "глушит" коллективное сознание общего "множества людей".

Задача текущего века - вывести своё уникальное сознание из "сознания множества". Или обособить его так, чтобы оно стало одновременно и уникальным и неконфликтным для "множества". Сделать это сложно, лишь единицам удаётся. Тому, кому удаётся, они называются - пробужденными, просветленными, и пр. Такие люди уже не зависят "информационно" от масс, они самодостаточны, самобытны.

Существуют разные методы достижения этого. Для каждого они свои. Универсальных методов нет.

Вот вкратце обоснование "необходимости".

Иисус Христос, вывел своё сознание на этот "уровень" и через себя вывел остальных, на столько процентов, на сколько "конструкция" этих "остальных" позволила. "Сколько влезло - на столько и просветлились"...

В Библии это так трактуется:

Цитата:
Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой -- виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и
всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить
плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете
во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем,
тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и
засохнет; а такие *siветви* собирают и бросают в огонь, и они
сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего
ни пожелаете, просите, и будет вам.
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и
будете Моими учениками.
Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви
Моей.
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и
Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Ramjes вне форума  

Медийная йога – феномен нового времени Медийная йога – феномен нового времени - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
медийная йога, общение, статус, форум, эзотерика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность