Пример мастер-классов

 
25.12.2006, 14:27
  #41
Аватар для Bars
Bars
Гость
 
Рег: 22.06.2006
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Bars
Гость

Аватар для Bars
Извините, если я что-то повторяю... Я все не читал... В школах много чего меня не устраивает. Каждый учитель, считая свой предмет главным(в моей школе именно так и было), старается загрузить домашками так, что времени есть только поужинать и спать)) То, что учителя, когда еще не зная человека, а он получил(допустим - 2) , то впоследствии накчинают занижать оценку. Их нежелание разбираться в причинах конфликта... Они просто наказывают обоих, а кто прав, кто виноват, им до лампочки... Я понимаю, в их обязаности это не входит, но можно же быть человеком в конце концов? С жестокостью проблема огромная... Если ты не в силах кого-то ********, занизить, то это сделают именно с ТОБОЙ. И учителя, ино раз даже внимания не обращают на это... Ведь можно было бы сделать что либо типа поощрения за хорошее отношение друг к другу? Наверно, незнаю, это лишь моя задумка...
Пока вроде все... Если что вспомню, то напиши если надо...
Bars вне форума  
06.06.2007, 15:26   #42
Аватар для Amur
Amur
Гость
 
Рег: 05.06.2007
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Amur
Гость

Аватар для Amur
Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Да, конечно, я не имела ввиду, что детей надо загонять в цеха и учить их как быть плотниками или кожевенных дел мастерами, невзирая на их предпочтения, Вы абсолютно правы, я просто не совсем корректно выразилась, конечно же, я имела ввиду индивидуальный подход.
Я позволю себе вмешаться в ваш диалог и предложить вашему вниманию выдержку из моей статьи по поводу Реформ в Системе школьного образования. Я не преподаватель, поэтому могу и ошибаться.

РЕФОРМА образования начинается не с "головы" (ибо обыватель под "головой" подразумевает Господа бога, Царя, Президента, Правительство, кого угодно, но только не себя), и реформы будут проходить успешно при одном условии: отказ от христианского богословия, христианских преподавательских методов в учебных заведениях. Восстановление Исторической объективности, иными словами, уважение языческих научных и социальных достижений воплощенные в Пяти экономических вопросах. Умение ими оперировать во всех сферах деятельности, возрастном и социальном положении.
С высоты космического века, информационную структуру общества, можно представить в виде трех слагаемых:
"Человек" - (шесть органов чувств + устная речь и извилины головного мозга).
"Папирус-бумага" - (две системы письменных кодировок, алфавитные и цифровые символы для отображения физических и социальных процессов).
Кибернетика, как наука управления техническими системами и языковой исторический опыт, воплощенный компьютерными программами в системах; - ЭВМ, ПЭВМ.
Мы не будем рассматривать экономическую систему Что? Как? Кто? Где? Зачем? по частям, этого не следует делать. Мы имеем уже Исторический опыт религиозно-коммунистических доктрин, и надо признать, что Он (опыт) негативен, и необходимо поставить на этом Точку. Реформу образования необходимо проводить с первого класса, и первые шаги можно определить так:
Возраст и критерий отбора учеников.
Количественный и раздельно-смешаный состав учеников.
Учебные дисциплины и кадровый преподавательский состав.
Четырехлетнее начальное обучение.
Финансирование.
Принимать детей в школы нового типа необходимо с пятилетнего возраста, по единому критерию: подготовленность ребенка к самостоятельному обслуживанию самого себя. (То есть, умение вытирать свои сопельки, общаться в коллективе, выдержка во времени, умение кушать быстро и культурно). Что бы преподаватели ни превращались в нянек и могли передать детям свои профессиональные навыки (знания, опыт).
С пяти до девяти лет дети должны обучаться в смешанных классах и в количестве от 12 до 20 человек, не более. Ибо, каким бы сильным духом не обладал учитель, он физически и психологически не выдержит детского садизма. Так как первоначальная сущность "человека" - животные инстинкты, и задача преподавателей и родителей то же, переориентировать (не подавлять, не убивать и т.п. действия) "первичную сущность", в разумное поведение и отношению к окружающему миру вещей. Обучать пятилеток в течении четырех лет, в день по одной дисциплине совмещая:
Танцы и спорт (без всяких жестких программ).
Гармония языка (пение и устная речь).
Графика (рисование, национальная письменность и история письменности, арифметика, и ни в коем случае таблицу умножения).
Даже вы, взрослые не можете разобраться в том, какую шизофрению рабовладельческий период сформировал и передал по наследству в XX-XXI век, в виде таблицы умножения. Не навязывайте её "смертоносную логику" неподготовленным детским извилинам!
4. Интеллектуальный урок. Любые игры и любой сложности. Можно компьютерные игры, под наблюдением психолога, ибо, не зная Золотого Правила Игр, современные правила приводят к негативу.
5. Психологические занятия. Свободное выражение-проявление полученных знаний за прошедшие четыре дня.
Все эти дисциплины не должны совмещаться в одном лице. Если музыка, - то профессионал и желательно с хорошим музыкальным образованием, а не из шоу-бизнеса. Если рисование, - то портретист, пейзажист, а не какие-то "митьки" и так далее. Смысл начального образования, не в подготовке к высшему, и тем более не к профессиональной деятельности, а в укреплении Сознания (духа) и Тела. Душа и Тело должны быть едины. И только на девятый год, молодым людям можно дать большую умственную нагрузку на мозг, и он выдержит.
Кадровый подбор преподавателей необходимо делать не по Диплому (хотя специальное образование и не маловажно), но основной критерий, - умение войти в контакт с детьми и быть для них, всегда информационно интересным.
Начиная с первого класса и по десятый, государственные и частные организации обязаны, готовит себе специалистов, выявляя способных детишек к данной профессии и гарантировать им вакансии, финансируя их образование. И это касается спортивных, театральных, военных и спецподразделений. Ибо логика проста, - "не Россия при Ломоносове, а ломоносовы при России". И пора заканчивать производить профнепригодных и бездарных специалистов, захламляя экономическую государственную деятельность.
Amur вне форума  
17.09.2007, 04:07   #43
sibiri24
Доброжелатель
 
Рег: 08.09.2007
Адрес: Израиль.Назарет. Место Силы.
Сообщения: 78
Благодарности: 22
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Лев
sibiri24
Доброжелатель

Ничего не понял.Читал и,вроде, как по стеклу скользил.Вроде докладов старых времен. Как бы и зацепиться бы не зачто. Не знаю... Еще раз попробую.Ох уж эти компы...Так голову утомляют.Надо кактус поставить, он (японцы говорят) утомление снимает.
sibiri24 вне форума  
17.09.2007, 04:46   #44
sibiri24
Доброжелатель
 
Рег: 08.09.2007
Адрес: Израиль.Назарет. Место Силы.
Сообщения: 78
Благодарности: 22
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Лев
sibiri24
Доброжелатель

"Количественный и раздельно- смешанный состав учеников"----------Это меня окончательно надломило.Знаю раздельное обучение, ну и смешанное. Продуктивность раздельного обучения намного выше. И этим ,вроде бы, все сказано.С мешанное оно от бедности(из-за экономии средств).Раздельный состав...Смешанный состав...Раздельно- смешанный состав...Количественный и раздельно-смешанный...Количественный...(это,вроде ясно).Ладно,пойду спать уже третий час ночи.
sibiri24 вне форума  
28.10.2009, 00:22
  #45
Аватар для Planeta
Planeta
Елена
 
Рег: 24.10.2009
Адрес: Земля
Сообщения: 137
Благодарности: 296
Сказали спасибо 231 раз в 69 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Planeta
Елена

Аватар для Planeta
Мне не нравиться название этой спящей темочки:"школа ненависная!" Я бы изменила на "Что нужно изменить в системе образования, чтобы создать Школу для наших гениальных детей!" ( Само название говорит - ВОЗРОДИТЬ СМОЖЕМ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ Я сама работала преподом по разным специальным и у меня есть что сказать...В общем...
Я счетаю. что в школе очень много недостатков:
1. Отсутствие талантливых преподов ( они или поменяли специальность или уехали из страны.)
2. Учебный процесс сводится к элементарным принудительным методам!
3. Воспитательная работа и того хуже - введение строгой школьной формы!
4. Уровниловка т.е. образование производится по уровню мышления и мировозрения самого преподавателя!
5. Я уже не говорю о шантаже оценками!
6. И того хуже - оскорбления учащихся!

Но сами учащиеся:
1. Ленивы.
2. Не интересуются мирозданием ( только компами, техникой, ....и ещё бог знает чем)
3. Оскобляют друг друг друга и преподавателей.
4. И ещё много всего...........можно было бы написать!

И как говорила мать Тереза: " Я БЫ НИКОГДА НЕ ПОШЛА НА МИТИНГ *ПРОТИВ ВОЙНЫ*, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ШЕСТВИЕ -*ЗА МИР!!!*

ТАК, ЧТО МЫ СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ С ВАМИ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ НАШИМ ДЕТЯМ??????

..я много думала в чём же проблема современной школы и вот, что надумала...
1. ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА В СЕМЬЯХ: Мы обсалютно не интересуемся жизнью, МИРом наших детей, МЫ НЕ ЛЮБИМ ИХ!!!
2. Мы не воздействуем на них поведение своим примером, и НЕ ЗАРАЖАЕМ УЛЫБКАМИ, ЗДОРОВЬЕМ...
ОТКАЗЫВАЕМСЯ ПОМОГАТЬ ПРОЙТИ СЛОЖНЫЙ ПУТЬ СТАНОВЛЕНИЯ.....

МОЖЕТ МОЙ ОТВЕТ УВИДЯТ ТАЛАНТЛИВЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ИЛИ РУКОВОДИТЕЛИ...

ПРОБЛЕМА ШКОЛЫ И ОНА ОСНОВНАЯ - ВСЕ ПРЕДМЕТЫ РАЗОБЩЕНЫ И НЕ СВЯЗАНЫ В ЕДИНУЮ СМЫСЛОВУЮ ЛИНИЮ!!!!!!!!!!
Дети многие обучаясь тому или иному предмету понять его не могут только по причине - ОТСУТСТВИЕ КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ!
Конечно здесь можно говорить,что препод не может заинтересовать или ребёнку не интесно т.к. это не его ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ......ВСЁ ЕГО!!!!
ОН БЫ ЭТО ПОНЯЛ ЕСЛИ ЗНАЛ, ЧТО КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ - ЭТО ПОЗНАНИЕ БОГа - т. е. САМОГО СЕБЯ!!! А кому не интересно изучать себя?

Может не понятно излагаю мысль, поясню:
ФИЗИКА, ХИМИЯ, МАТЕМАТИКА, ГЕОМЕТРИЯ, БИОЛОГИЯ............ по идее .... обучение предметов должны синхронно двигаться (например: по химии проходят свойства воды, малекулярную структуру; по физике её взаимодействия и состояния; по биологии роль воды в эволюционном развитии планетыи т.д.), а в конце недели предмет допустим ПРИРОДОВЕДЕНИЕ! - подводит итог обучения ВОДЫ!!!

НАШИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО ОНИ ИЗУЧАЮТ ВСЕЛЕННУЮ, С НЕЮ БОГА И САМИХ СЕБЯ!!!!!!
Здесь сформируется абсолютно другая концепция образования!

НО,ЧТО БЫ ,ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ, НУЖНО ПОМЕНЯТЬ ПОЛНОСТЬЮ МИРОВОЗРЕНИЕ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ!!!

НУ, И НАЧАТЬ НУЖНО КОНЕЧНО ЖЕ СО СВОЕГО ДОМА, СЕМЬИ, С СЕБЯ
...ну, кажется всё..
Planeta вне форума  

Школа для детей с новым мировоззрением! Школа для детей с новым мировоззрением! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дети, игры детям, индиго, материалы для детей, развитие ребёнка, содружество детям, солиум, школа


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность