07.06.2014, 13:22
  #1236
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Героини нового реалити-шоу будут рожать в лесу без посторонней помощи
05.06.2014***16:53

Изображение solium.ru

Американский кабельный канал Lifetime запускает новое реалити-шоу Born in the Wild ("Рожденный на природе"), героини которого будут рожать в диких условиях без всякой посторонней помощи. Авторы идеи вдохновились популярным видео на YouTube, в котором женщина рожает на тропическом побережье, сообщает Mirror.
Шокирующий ролик, снятый в феврале 2013 года, за полтора года набрал более 20 миллионов просмотров. Представители Lifetime решили поставить "дикие роды" на поток. Они сообщают, что съемки будут проходить в лесах, пустынях и других безлюдных местах Америки. При этом на "площадке" не будут присутствовать акушеры или какие-либо другие врачи. Героинями программы станут женщины, которые готовы "все сделать самостоятельно", говорится в пресс-релизе готовящейся программы.
Разумеется, у столь смелой идеи нашлись не только сторонники. По словам специалиста медицинского центра при Университете Цинциннати Рона Джейкла, роды в диких условиях могут привести к гибели ребенка.
"Многие говорят: "Зачем нам врачи и какие-то специальные условия для родов? Несколько веков назад ничего этого не было, но дети все равно появлялись на свет". С одной стороны, это правда, а с другой — люди не учитывают высокую статистику смертности, которая тогда была", — сказал врач.


Впрочем, глава канала Lifetime Эли Лерер заявила, что женщины, которые согласились принять участие в новом телешоу, изначально хотели рожать без посторонней помощи. "Разумеется, мы не заставляем их это делать. Кроме того, наше присутствие при родах – это все равно лучше, чем ничего", — считает журналистка.
Капля вне форума  
08.06.2014, 02:48   #1237
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Я, сегодня, так рыла землю. Это что-то....
И вот села я попить чайку, на природе, смотрю на свою работу, а сама думаю: за чем это вообще я все делаю? Уже сил нет, да ладно сил нет, но зачем эти труды мне нужны? Это же я ерундой занимаюсь...
И тут же свою же мысль сама и поймала, и думаю: это мысли не правильные, не мои это мысли, а лукавого. Разве дело это не благородное землю капать, чистоту наводить, да и все мне занятие.
Ну не буду капать землю, чем заниматься буду? Вязать? Шить? Или просто сидеть чаек гонять? И бездельницать? Тело свое ленью отягощать?
Как камень станет тело то.
Встала - и пошла дальше копать, рыхлить.
Пока рыхлила мне кто-то на ухо и говорит.
Да что долго думать?! Сделай полукругом шесть столбов. Увей их виноградом, стол деревянный поставь, стулья массивные деревянные поставь, скатерть постели на стол, на столе виноград, чай душистый, птицы поют, свето-тень в листве запуталась. И прохлада и благодать... одновременно.
Я аж подпрыгнула и думаю - отличная мысль! да вот где же мне еще два столба взять? У меня только четыре. А потом вспомнила. У меня один возле косогора а другой возле Ведьминого куста валяется. Я глянь и правда столбы то два есть и того шесть!
Ну, пошла думаю в лесок прогуляюсь, второй косогор надо сделать.
И опять мне кто-то на ухо говорит.
Ты сажай растения женские на мужскую сторону, мужские на женскую сторону сторону. Все растения твои будут здоровыми и крепкими, и плодоносить будут, и болеть не будут. Только про стороны света не забудь!
Я оборатилась на свой пока маленький огород и думаю. Если смотреть от лесу, то на женской стороне лук у меня - а вот на мужской пару кустиков виктории и земляники. Но если вот стороны света.
То к востоку я стояла лицом, от лесу то, то если я смотрю на восток где солнце воскрешает, каждое утро то правильно женская сторона у меня получается и лук я там изначально определила...
Ладно думаю - буду смотреть на восток, самое жизненного направление...
Есть Север, это для людей. А вот Восток это для растений.
Ладно, развернулась и побрела я в лесок, кое как пробралась среди старых веток, чуть ли не ползком ползла и смотрю среди ветвей как колодец сверху на пенек солнышко светит.
Везде тьма как сказочной непроходимой чаше, а тут сверху луч солнца да на сгнивший пень. Я думаю, - ай да как хорошо щас я его разворошу и удобрение будет мне для ягоды.....а пень маленький видимо деревце было молодое и его кто-то спилил, и видно давно очень так как пень практически трухлявый. Я за пень то взялась и думаю а что там за перегородкой и ахнула... а там малюсенькие яички лежат, аккуратные такие в нежной сухой траве, она красиво уложена, чистенько так все, яички чистенькие... у меня даже внутри все похолодело. Думаю мать чесная я чуть не разваратила гнездо!
Но это не птиц, таких яиц у птиц не бывает, да и на земле оно практически, это ящерецы яйца... детеношей шесть стук будет.
Но за фотоаппаратом не пошла. суеверная в этом плане... боюсь сфотографирую они погибнут. Да и потом испугалась за мной кошка по пятам ходит, еще придет туда по моему следу, а потом успокоилась, она не придет, да и дома она была не видела куда я ходила.... да туда не больно то и желание появиться идти... темно очень при ясном дне, не очень приятно...
Вот такой у меня день был сегодня.
Завтра не свет не заря опять на огород. В это лето я его должна организовать полностью.
Землю надо освободить от сорняков, хорошенько вскопать и так оставить до следующей весны, а только потом садить можно. Земля должна отдохнуть от сорняков годик, а только потом еще раз ее по весне вскопать, удобрить перегнившей травой лесной и деревьями и грибами чагами и только потом можно высаживать саженцы ягоды, земляника и виктория у меня будет.
Вот такой день у меня получился.
Heiur вне форума  
08.06.2014, 20:57   #1238
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
А я сегодня по травам... Троица.

Еще лепестки шиповника собрала... паааахнут) ... будет чаек розовый.
Капля вне форума  
09.06.2014, 06:11   #1239
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
А сегодня Духов день. Случайно выяснил, мама сказала, говорит с землей строго нельзя работать, она именинница сегодня.
Azder вне форума  
09.06.2014, 08:12
  #1240
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Azder Посмотреть сообщение
А сегодня Духов день. Случайно выяснил, мама сказала, говорит с землей строго нельзя работать, она именинница сегодня.
Да. Потому праздновать ее именины надо.
Не судачить, не злиться, не ругаться - это первое.
Травы и деревья радуются, потому, собранные в этот день (хотя и всю Троицкую неделю), особой силой, энергией обладают. Босичком хорошо по земле походить.
Поговорить с землей можно, она тайны открывает сегодня)
Ляг на землю, задай вопрос и прислушайся.
Можно именины и буквально отметить, расстелив на земле коврик, разложив яства, вкушать их и землю покормить. Говорят, она урожаем беременна. Потому с нежностью и соприкосновением с этим таинством, с благоговением и общатся с ней в ее Торжество.
Но где Свет, туда и Тьма идет. Потому не дать ей проникнуть в сердце.
Капля вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность