Пример мастер-классов

 
11.06.2006, 11:14
  #11
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Нина.
Практически кАЖДЫЙ ребёнок МОЖЕТ Видеть и Видит, но они начинают скрывать и зарывать свои способности благодаря НЕ ПООЩРЕНИЮ этого со стороны и делая Пассивный Выбор.
Евгений.
Не авторитетом ... или Ты не корректно использовал термин. Авторитет - плохое слово, зомбирующее.
И вообще, заложить стремление к Духовности НЕ ВОЗМОЖНО.
Это лишь Индивидуальный Выбор НЕОБУСЛОВЛЕННЫЙ НИЧЕМ И НИКЕМ.
Можно лишь повышать вероятность: прежде всего личным примером Духовного Роста (но это не авторитет), и корректным отношением к Ребёнку как к СамоСтоятельной и Равной личности, ну и ... не лишать трудностей, а даже наоборот ...
Влияние внешней среды ... да нет его плохого. КАЖДЫЙ чел притягивает себе именно то, что внутри себя содержит. Ну не зависим мы от внешней среды, а создаём её.
Адиптус.
Как бы продолжая то, что Евгению написал. Полное соответствие Зачатого и Родителей+среда в личностности со всеми её особенностями, явными и скрытыми. Но рост то идёт не из личностных особенностей, а из колебаний Индивидуального Духа.
Родители и среда - идеальное зеркало того, что из себя представляет личность, а замкнётся в это она или будет расти - это её Выбор.
И, чаще всего, именно из "нехорошей" среды и родителей, и начинается рост, а из "хорошей" идут игры в моральность и духовность, заканчивающиеся частенько падением.
Так что я не о чём подобном помощи родителей детям не говорил. В Пути НЕТ помощи, но есть ВзаимоПоддержка, возникающая на определённых этапах.
Родители и среда - это матрица для проявления личностных границ, режде всего, стартовая площадка, с которой ВОЗМОЖНО вставание на Путь.
Гекс.
Однозначно затормозит. Это просто НОВЫЙ ЧелоВек, с которым надо ВзаимоДействовать на Равных, как с любым, Растя Самому, используя адекватные возрасту средства для Диалога с учётом особенностей возможно опережения в психологическом росте его.
Родители и среда - инструмент перезагрузки Кармы.
И можно Говорить лишь о том, ЧТО может повышать вероятность Выбора Активного, что подразумевает и Свой Выбор, и то, что эта ВозМожность учитывалась и была в Карме ...но НЕ ОБУСЛАВЛИВАЕТ.
Путь то Один - Выбор Идти ЗА пределы личности, а КАК это выглядит, естественно, ВСЕ начинаю с разных исходных позиций, но закономерности Пути, при Активном Выборе, Одни, как и Стуктура Миро-У-С-Тройства, в "рамках" которого это происходит.
Phoenix вне форума  
12.06.2006, 08:08   #12
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Phoenix Да наверно не совсем удачное слово. Но я конечно же имел ввиду не полный, абсолютный слепой авторитет, а просто тот случай когда родители сами ведут себя мудро то ребенок естественно будет уважать точку зрения родителей, задумываться об этом, а какое решение он примет это все конечно зависит только от него.
А личный пример я как раз давно считаю лучшим средством чтобы направить человека на стремление к добродетели. Это наверно даже необходимое условие - без этого мало вероятно что дело уйдет дальше разговоров и мыслей.
Евгений вне форума  
12.06.2006, 08:42   #13
ИРиша
Наблюдатель
 
Рег: 09.06.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
ИРиша
Наблюдатель

Я и не говорила о том, что позволяю своему ребенку садиться мне на шею или навязываю ей какие-либо темы(тем более духовные). Дисциплина- это первое, что необходимо в общении с такими детьми, иначе они сразу садятся на шею и от туда уже не слазят (пример я вижу рядом). Как читала в книге, существует очень тонкая грань: ребенок индиго может быть как и ангелом, так и хладнокровным убийцей. Я считаю, тут все зависит от воспитания. Но и личность я ее при этом никогда не подавляю, потому что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уже все знает сама, что ей надо!
Phoenix! С тобой я полностью соглсна по этому вопросу.
ИРиша вне форума  
12.06.2006, 09:55   #14
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Но дисциплина в данном случае должна быть гибкой ...
И ... от воспитания ... личным примером ... повышение вероятности, но не гарантия.
Воспитание как конкретные действия, слова ... - лишь формирование личности, которая может быть и убийцей талантливым и инфантильным гением.
Phoenix вне форума  
20.07.2006, 20:05
  #15
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от ИРиша
что это она меня изменила. Это она себе готовила нормальную почву для своего прихода в эту жизнь. Я ей очень благодарна и постараюсь не мешать ее развитию и буду расти рядом с ней. Давайте дадим этим детям научить нас тому, с чем они пришли!
Повезло тебе ИРиша, с ребенком. Хороший ты, видать, Человечище. Такое счастье заслужила. А вот как быть тем родителям, которые разрушают душу и тянут на темную сторону. Типа родители хотят помочь своему чаду. А чадо как по плану строит дальше козни и топит ещё глубже в трясине темного омута. Легко мести по чистому, ещё и советы давать.
Feuma вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность