Пример мастер-классов

 
25.09.2010, 03:22   #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Жители небоскрёбов стареют быстрее

Как раз хотел такую тему создать, а тут и статья неожиданно нашлась:

Изображение solium.ru

Физики доказали: жители небоскребов стареют быстрее


Физики Национального института стандартов и технологий Колорадо с помощью двух самых точных атомных часов, погрешность которых не превышает одной секунды за 3,7 млрд лет, опытным путем доказали теорию относительности Альберта Энштейна, о том что на удалении от земли время идет быстрее.

Исследователи выяснили, что время бежит быстрее уже в нескольких десятках сантиметров от поверхности планеты. По их словам, поднявшись всего на пару шагов по ступенькам лестницы, человек теряет миллиардные доли секунды своей жизни.
Таким образом, если человек проживет всю жизнь в 102-этажном Эмпайр-стейт-билдинг (443 м) он состарится на 104 миллионных доли секунды.

Физики признали, что влияние так называемого гравитационного замедления времени практически не сказывается на жизни людей. «Разница слишком мала, чтобы люди могли ее воспринимать. Но она может получить практическое применение в геофизике и других областях науки», - отмечает один из ученых Джеймс Чжоу. По его словам, открытие будет использовано для более точного измерения гравитационного поля Земли.

http://news.arvo.ua/index.php?raz=8&id=5882

---

Я вот считаю, что "жизнь на высоте" очень влияет на наше самочувствие. По крайней мере, могу сказать уверенно, поскольку сравнивал свои ощущения от жизни на 3-м и 8-м этажах. Разница в ощущениях - колоссальная.

На мой взгляд, люди не должны жить в многоэтажках, по той причине, что мы теряем жизненно-важную подпитку от самой земли.
Ramjes вне форума  
25.09.2010, 10:30   #2
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
мож мне в небоскрёб переселиться на пару-тройку лет, шоб выглядеть соответственно возрасту?!
Казим-Рысь вне форума  
26.09.2010, 22:01
  #3
Аватар для skyer
skyer
Дорогой Гость
 
Рег: 11.10.2008
Сообщения: 37
Благодарности: 153
Сказали спасибо 46 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
skyer
Дорогой Гость

Аватар для skyer
Незнаю как в небоскребе, а я на своем 13 этаже уже чувствую себя после леса совсем не уютно.... но ничего не поделать лето кончилось, а жаль..
skyer вне форума  

Жители небоскрёбов стареют быстрее Жители небоскрёбов стареют быстрее - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
высота, долголетие, жизнь, земля, небоскрёб, облака, смерть, старение, статья


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность