15.08.2008, 16:36
  #1
Аватар для Арадэй
Арадэй
Друг
 
Рег: 16.06.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 345
Благодарности: 684
Сказали спасибо 820 раз в 208 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Арадэй
Друг

Аватар для Арадэй

Люди, которые слышат глазами

Ученые выявили тип людей, которые слышат глазами
7 августа 2008, 17:57


Американские ученые выявили тип людей, которые могут слышать то, что они видят, пишет журнал New Scientist.

По словам ученых, некоторые люди обладают редкой формой синестезии -явлением, при котором при раздражении одного органа чувств возникают ощущения, соответствующие другому органу чувств.

Новая форма синестезии была открыта доктором Мелиссой Саенц, в то время, когда группа студентов ходила по ее лаборатории, и один молодой человек спросил, слышит ли кто-нибудь, как бегают точки на экране компьютерного монитора. Оказалось, что этот студент обладает способностью слышать движущиеся изображения.

После длительного изучения данного феномена, исследователи нашли в институте еще троих человек с этим типом синестезии. Хотя более распространенной разновидностью этого феномена является способность воспринимать числа и буквы как цвета.

По словам доктора Джулии Симнер, широко распространена форма синестезии, при которой люди видят цвета, слушая музыку. Одним из них является британский художник Дэвид Хокни.

http://news.bigmir.net/article/health/42809/

Изображение solium.ru
Арадэй вне форума  
15.08.2008, 17:59   #2
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Каждый объект и каждое действие - это энергия, которая имеет частоту и ритм. А частота - это волна. Волна - имеет различные параметры, небольшую часть этих параметров человек может ощущать с помощью своих органов - зрение, слух, обоняние... Ничего нет удивительного, если некоторым людям доступно одновременно ощущать волну в различных спектрах одновременно. Это примерно тоже самое, что удивляться возможностям телепатов. ИМХО.
А вообще, информация интересная и новая... для Американцев. Я читал о чем-то подобном об открытиях начала 20-го века.
amigo вне форума  
03.06.2010, 13:23   #3
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Цитата:
Сообщение от Арадэй Посмотреть сообщение
По словам ученых, некоторые люди обладают редкой формой синестезии -явлением, при котором при раздражении одного органа чувств возникают ощущения, соответствующие другому органу чувств.
Тоесть грубо говоря - мозг симулирует через один орган чувства и работу другого?.. А насколько это может быть правдиво? (имею в виду - насколько правильно мозг может воспроизвести звуки через зрение, это ведь происходит через подсознание, ничего экстрасенсорного здесь не вижу. Или нет? )
Croft вне форума  
04.06.2010, 16:07   #4
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Почти в тему:

*** Музыку я буду рисовать ***

Я открою нотную тетрадь,
Но тетрадка эта не простая
Музыку я буду рисовать
Звуки и цвета, изображая

Взмахом кисти краску нанесу
Эта краска зазвенит, играя
Музыку по миру разнесу
Полетит она как птичья стая

Получился красочный узор
Гаммы переливами играют
И ласкают краски нежно взор
Ноты, словно птицы улетают.
amigo вне форума  
04.06.2010, 16:50
  #5
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
amigo,спасибо
Йео вне форума  

Люди, которые слышат глазами Люди, которые слышат глазами - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
глаза, люди, сенсорика, слышать глазами, чувство, экстрасенсорика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность