Пример мастер-классов

 
16.05.2006, 12:43
  #21
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Да, НУЖДА, в смысле, наличия Требований и Ожиданий – признак подчинённости программам в себе, что связано с преобладанием энтропийных процессов и вампиризмом, когда пытаешься (чаще всего НЕ О-Со-Знанно) получить больше, чем дать.
Личные представления о Дать другим, отличающиеся от Универсальных представлений, однозначно на практике являются тем, что лишь Берёт.
Если внимательно поизучать психологию, педагогику, посмотреть на реальных родителей и их реальные мотивы … то, ОЧЕНЬ РЕДКО, где Мотивом является Любовь, порождающая Жизнь.
Люди программируют себе подобных роботов, удовлетворяя своим представлениям, НЕ Видя Реального ЧелоВека перед собой в Ребёнке и …
Мы имеем экологический и социальный кризис …
Можно сказать, ВСЕ проблемы из Детства, из совокупности Роботов-Родителей и Пассивного Выбора Детей стать такими же.
Естественно, это НЕ ВСЕ, но БОЛЬШИНСТВО.
Правильная забота она несколько по другому строиться, взращивая именно Самостоятельность и Со-Трудничество.
И не возникает в нормальной среде НЕОБХОДИМОСТИ заботиться о Старости, ибо нет её немощной, а
Дружеское СоТрудничество ВСЕХ людей в Делании Общего Дело, привнося Свою Творческую Индивидуальность – это Другое Дело, не имеющее отношения к заботе (озабоченности).
Давать тоже ещё надо уметь, чтобы это не было поощрение программ, создающим, именно что, замкнутые порочные круги.
Про эти круги, образ хороший у Баха в Иллюзиях, про существ, цепляющихся за дно реки с концепцией, что так и должно быть, а отпустишься – разобъёшься …
Это НЕ ДОБРОВОЛЬНАЯ отдача, о которой ты сказал. Это то, что принимается за таковую, полностью потерявшей Себя Души.
Phoenix вне форума  
16.05.2006, 12:51   #22
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Сегодня ГРОМАДНАЯ проблема в том, что НЕ ВСЕГДА, когда используются якобы агрессивные слова, речь идёт о Зле, и наоборот, ОЧЕНЬ ЧАСТО, используя слова о Любви, Радости, Гармонии, Общении … люди вкладывают СВОЙ ЛИЧНЫЙ смысл, не понимая, что Зло и есть в утверждении СВОИХ обособленных позиций, которые, волей-неволей, войдут в конфликт с представлениями других людей. При Глубинном и Практическом ВзаимоДействии. Конфликта не будет лишь при ограниченном общении с людьми, похдходящими по интересам, по программам.
В МАССОВОЙ культуре смысл ЭТИХ слов весьма обрезан, и, либо интерпретируется, отбрасывая половину мира, называемую Злом, либо, сводясь к наивному доверию своему запрограммированному сердцу и эмоциям.
Phoenix вне форума  
16.05.2006, 15:19   #23
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Согласен.
Евгений вне форума  
17.05.2006, 08:53   #24
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Действительность у нас довольно грустноватая, но всеже я думаю любовь родителей к своему ребенку занимает одно из главных мест в списке факторов мотивации. Я думаю даже не важно с какой целью их заводят, но когда они появляются на первое место все-таки выходит любовь. Может я слишком все идеализирую или мыслю не так как большинство людей, но я именно так всегда считаю... Даже то что родители стараются из детей сделать себе подобных они делают из любви поскольку считают что так оно должно быть да я думаю и ребенок волей или не волей бессознательно копирует родителей, даже я хоть и всегда просто так ничего не принимаю, а только через понимание и осознание, вижу в себе многие черты поведения родителей, хотя они сами признают что я совершенно другой человек и ни на кого из родни не похож "в семье не без урода" ) как говорится! И стал я таковым благодаря тому что с детства постигал многое самостоятельно и родители меня не очень сильно ограничивали пытались правда направлять и воздействовать но в меру, а я всегда вел себя разумно с серьезным самоконтролем. И в принципе я им очень благодарен что они так сделали поскольку понимаю что лучше быть таким какой я сейчас есть, а все остальные неудачи и проблемы это ерунда, я имею гораздо больше - самого себя! А это наверное главное в этой жизни.
Евгений вне форума  
18.05.2006, 15:20
  #25
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Народ, давайте всё же придерживаться беседы "по теме", а не "по жизни"... А если хочется общаться именно "по жизни", то надо создать соответствующую тему, чтобы не замусоривать рассуждениями конкретно поставленные задачи, в данном случае - осмысление и понимание хатха-йоги. Спасибо.
Ramjes вне форума  

Хатха-йога и внутренняя доброта Хатха-йога и внутренняя доброта - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
доброта, йога, практика, хатха йога, энергетика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность