16.05.2013, 05:38
  #16
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Логика человека живущего в дальности этого мира:
«Я и мир». «Я лучше, чем мир». «Мир не достоин быть моей территорией любви». «Многие люди ужасны, глупы, грязны, тупы. Они часто выходят за рамки существующих норм, вот и получают на свою голову – болезни, неприятности, разлад в семье и т.д.»

Да. Люди есть всякие, есть и темные, есть и светлые. Любой человек устроен так, что как только он видит «нельзя», так ему почему-то этого хочется, сладкого запретного плода… И даже если он все понимает про логику и порядочность, то внутри него сидит кто-то, и однажды этот кто-то выскочит и скажет: мне тут так тоскливо, так тошно в твоей тюрьме, что выть хочется. Как вы думаете, кто же этот кто-то? Это часть человека – его Душа!

Человек – это огромная сущность, включающая всё человечество. Нет больше Я. Есть Мы. Мы - Коллективный Разум планеты. И каждая человеческая Единица – часть этого Разума. Она имеет свои индивидуальные черты, но не отделяет себя от мира. На уровне Единства Человек Божественный обретает галактическое сознание.

Мир – это и есть ты сам(а). И всё вокруг тебя – ты сам(а). И вся грязь, и чистота – и Новые Дети, и космические путешествия, и эвтаназия, и операции на сердце, и голод в Африке, и Тибет, и НЛО, и Израиль – это всё ты, Человек. И всё, что случается на планете, происходит с твоего коллективного согласия. Всё «плохое» и всё «хорошее» - с твоего согласия. И никуда, ни в какие свои рамки, границы своей отдельной реальности, ты не спрячешься. И тебе, лично тебе, придётся самому(ой) решать все эти проблемы.

Мы видим вокруг себя то, что внутри нас. Если мы видим грязь – то не пора ли нам поработать со своим сознанием? Пространство и люди вокруг – это маркеры, говорящие нам, о чём нам надо подумать, что найти в своём сознании и убрать. Это наше зеркало, отражающее нам со всей тщательностью наши проблемы, наши внутренние, скрытые от нас самих, печали. Мы закрыли их так далеко, что кажется, что это не о нас, таких замечательных и светлых. Но пространство-то старается, а люди-то как вокруг нас стараются! Раздражают и задевают нас именно те «наши» черты в людях, которые скрыты в нас от нас самих.

Люди находятся всё ещё в дуальности. Они отделяют мир от себя. Когда они сумеют понять, что мир – это они сами, нет мира отдельного от человека, не от его тела, с которым они себя отождествляют, а от Человека многомерного, тогда они примут и себя, как Всё Что Есть. Но до этого надо дорасти. Люди в дуальности. Это слово так чисто и правильно выражает то, что на самом деле происходит, что другого не подобрать.

(Дуальность – это сознание третьего измерения, когда человек видит себя выглядывающим в мир из своего физического тела, в отличии от сознания Единства, когда человек и мир един.)

Источник не помню, да он и не важен, важен смысл.
amigo вне форума  
16.05.2013, 09:43   #17
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
...Дельфин и лягушка-не пара,не пара...а может быть пара?
...Да и дельфину неплохо бы помнить,что он не только дельфин,но и лягушка...и не просто бывшая,так сказать низкоэволюционная,а настоящая.
Это относится ко всем "высоким"или мнящими себя высокими.
Почему это хуже и ниже быть песчинкой,чем звездой?....
Еще возбудили одну охренительную поработившую всех пару:Выше\Ниже ?
Гачун Гачан вне форума  
16.05.2013, 14:09   #18
Ятон:)
Помощник
 
Рег: 26.02.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 292
Благодарности: 238
Сказали спасибо 146 раз в 96 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Ятон:)
Помощник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Ятон. Вместо того,чтобы заниматься буквоедством,придираясь к словам,ищите лучше смыслы...и думайте сами.А ежели Вы любитель споров,то для Вас можно завести Спорный раздел.
Спорить не люблю и не умею. Еще не люблю фальши, но терплю (тут уж ничего не поделаешь, если по другому не умеют).
Ятон:) вне форума  
16.05.2013, 14:38   #19
Ятон:)
Помощник
 
Рег: 26.02.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 292
Благодарности: 238
Сказали спасибо 146 раз в 96 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Ятон:)
Помощник

amigo, Согласен, человек в дуальности, следовательно и Земля и эта галактика (про другие писать не буду не знаю, может там все по другому?).

P/S Может быть через лет этак 100 то что Вы пишите и будет актуально. Но сейчас...
Сейчас время эзогопников.
Ятон:) вне форума  
13.05.2014, 19:57
  #20
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Из диалога Света и Тьмы

Свет:"Если ты,Тьма будешь меня затемнять,и,допустим всего обратишь во тьму,Тебя же не станет...
Тьма:"Милый,тебе тоже не выгодно меня осветлить всю,исчезнешь,ведь...
Вопрос.На чем они разошлись?
Гачун Гачан вне форума  

Кодировки Кодировки - Рейтинг темы: 4.00 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
кодировка, кодировки


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность