01.05.2013, 21:19
  #1
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik

Как выжить в условиях дикой природы

Изображение solium.ru

Вот зародилась идея этой темы. Хочу также выкладывать в эту тему знания по "выживанию в природных условиях". Я мало что об этом знаю, как и многие городские жители.

Если вы знаете что-то полезное на эту тему, пожалуйста, пишите! Интересует абсолютно всё!
Очень интересует личный опыт!

п.с. эта тема будет неким кратким сборником вашего/нашего/их опыта.
Murzik вне форума  
01.05.2013, 23:00   #2
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Murzik, мне интересно твое мнение в этом вопросе с чего начинается выживание в чуждой среде, дикой природе?
Heiur вне форума  
04.05.2013, 16:16   #3
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Heiur, начинается всё с какой-нибудь катастрофы в лучших голливудских традициях и потом люди будут вынуждены жить на природе)
а если серьезно, то выживание в дикой среде начинается с умения жечь костры, находить пропитание (отличить здорового животного от больного, нужную ягоду от опасной, несъедобной и т.д.), защита от диких животных (мирное с ними сосуществование), как сделать себе жилище (летнее, зимнее), отличать травы-муравы и т.д., воду пригодную для питься как сделать?
Murzik вне форума  
04.05.2013, 17:21   #4
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Murzik, не правильно ты начала выживание в дикой природе. Неправильно. Выживание начинается с морально психической подготовки к неизвестным событиям....с понимания, что помощь будет, но не сейчас...сейчас только ты и обстоятельства, условия, в котором надо постараться не выжить, нет, а продолжить жить продолжение жизни в непривычной среде! Это и будет начало....может быть долгого или нет, но пути.................
Heiur вне форума  
04.05.2013, 18:07
  #5
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Тема странная, вот кто примет участие в ней? Лелька? Нина? Хотя я фильм один смотрела, самолет один потерпел куршение честный. На борту был любовник жены и муж. Мужу секретарша старая подарила книжку как выжить в сложных жизненных ситуациях, муж все читал эту книгу, а любовник над ним потешался...в общем этот скромный человек, бизнисмен, которго жена называла кролик, мол не мужик ты в постели не жер****, выжил, и даже хотел помочь любовнику своей жены, но рана была сильная и он умер....парой в ситуациях сложных погибают люди натренированные и сильные, а выживают совершенно далекие от таких школ и ситуаций.
Не знаю Мурзик как ты свою тему будешь вести, но да ладно а кто примет участие? Хотя на Нину большие надежды она библиотекарь, она много книг читает.....
Heiur вне форума  

Как выжить в условиях дикой природы Как выжить в условиях дикой природы - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
выживание, выживание в природе, природа
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность