17.05.2011, 19:27
  #206
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Да, уж, представляю, все эти передвижения....я тоже себе место искала, где бы пристанище найти....теперь, остановилась....обрастать стала мебелью, вещичками, а раньше ничего не было, когда живешь то здесь то там, да по разным городам, то вещей нет, они мешают передвижению, а мне нравилась так, собрал узел и в путь, багаж всегда тянет, поэтому у меня ничего не было кроме песен которым меня отец научил :
Пускай, горька судьба моя, и всё ж тоски не знаю я, <...>
Абара я, <...>
Никто нигде не ждет меня –Бродяга я, бродяга я.Увижу в небе журавля –Бродяга он, бродяга я.Стою один среди дождя -Бродяга он, бродяга я.,
сына, мужа и вольной души, хочу, живу здесь, хочу, живу там, ни чего меня не держало и якорей не было....вольная воля была, теперь уже не смогу так жить, старость надвигается....да и не хочу больше....пол жизни прожила как цыганка, теперь, как и положено остепениться - осёдлость имею....
но своим сказала, если мне и переезжать, то милые мои готовьтесь переехать в старинную Германию в провинцию в дом которому 200 лет....поля, прилески и никакой цивилизации....если и буду двигаться под старость то только за бугор, по России уже все - хватит....так что, не планирую, но на пенсии могу и двинуть куда-нибудь в германские деревеньки мои согласились. А что? детям дом оставлю, квартиру продам, этих денег хватит, что бы в Германии купить дом старинный. Уже наводила справки....еще и пару монет останется, что бы прожить какое-то время пока договорюсь с местным Гансом у него, молоко по крынкам разливать. Но, как говориться это даже не мечты, это просто, нев планах....стала сознанием пошире....просто подумала однажды да и забыла...потому как не планирую....планирую довершить начатый путь да и в дорогу дальную собираться потихоньку....на встречу с Богом!
Так что Амиго, представляю твое состояние....радостное. Когда меняешь место жительства новое место всегда состояние невесомости...и радостно и боязно - одним словом адреналин на подъем...это для здоровья полезно....
Heiur вне форума  
17.05.2011, 20:28   #207
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Или вот моя история очередная.
Хотела я в Голицино купить сначала квартиру, а потом дом, потом нашла просто землю с фундаментом, дом сгорел, земельный участок очень хороший. И все близко и электрички и в тоже время в лесочке стоял дом и ни кто не ходит мимо, даже соседи по участку вдалеке ори не хочу, не услышат....и так меня эта мечта окрыляла...сначала первая квартира
Узнала, что завод построил этот дом, возле платформы он находиться....возле вокзала....пошла на этот завод, позвонила с проходной меня туда пропустили я и говорю, ребята продайте мне квартиру однокомнатную. Они говорят, очень жаль, но все квартиры проданы...Если бы вы раньше пришли на пол годика то договорились бы...я говорю, да как же все продали дом то не заселен, там нет жильцов, кое-где я туда заходила охрана пропустила я посмотрела дом как там внутри, этажи, охрана сказала жильцов мало, а они мне говорят, так люди деньги вложили, что бы не обесценились, а уж когда они будут заселяться это уже их дело. В общем, моя мечта с квартирой поблизости с Москвой рухнула, уж я переживала, но да ладно, был на примете еще и дом, в том же Голицыно, пошла туда, посмотрела дом, в общем, оказался он на два хозяина, в общем, я этот вариант отмела сразу, опять разочарование, был еще третий вариант, земельный участок, и начала я, чуть ли не расследование, кто жил, кто умер, где хозяева, кто завещал, почему сгорел дом, в общем, собрала информацию и пошла в администрацию Голицинскую...прихожу, и говорю, хочу купить земельный участок по адресу .....но, хозяин умер, наследница наследство не приняла, на доме висят прошлые долги по земле, электричеству имуществу, хочу все выплатить и купить земельный участок (готова собирать док-ты) мне говорят, вы не первая такая кто хочет купить этот земельный участок, даже город его купить не может, потому что частный дом, есть наследники и их очень много, мы наводили справки половина из них живет на Украине, но так как они в наследство не вступили,............ и началась эпопея историческая с этим земельный участком, на котором стоял дом да он сгорел....пока я сидела в кабинете я уже десять раз курила, сто раз вытирала лоб, потела пила воду, но не на шаг не продвинулась....везде - куда бы я не сунулась в документах - везде яма....в конечном итоге, измученная потоком информации я спрашиваю, да что ж мне делать? А мне говорят, есть информация, что дочь этого мужчины, который умер, живет в Жаворонках ее там последний раз видели, она пьет, но она не выписана из бывшего дома прописана она по адресу, но дома нет, но у нее есть братья сестра которые живут на Украине это надо запрос делать туда на их долевые части от наследства. Дом был не маленький по фундаменту видно, видно, что и семья была большая. В общем, третья моя мечта рухнула....

И еду я мимо, учреждения знакомого, и думаю, а дай-ка я заеду да и спрошу стройка, какая идет?! Захожу к директору, на двери было написано и говорю, хочу купить квартиру. Срочно. каждый день деньги в бумагу превращаются...он на меня удивленно посмотрел, потом сказал куда пойти, и там мне помогут купить будущую квартиру, т. е стать инвестором. Я быстренько оформила договор, вложила часть суммы, поделив ее на три этапа, и через девять месяцев я справляла новоселье, и вот еще одно намечается....мечтала об одном, а получилась другое только с тем же результатом....Так что Амиго, купишь себе другой дом....Их много...и это не проблема купить, было бы на что купить.....
Heiur вне форума  
25.05.2011, 00:22   #208
Веселка
Помощник
 
Рег: 13.04.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 259
Благодарности: 731
Сказали спасибо 604 раз в 230 сообщениях
Веселка
Помощник

Amigo, я понимаю твои сомнения. Кажется, что все ясно и понятно, но будущее своей неопределенностью " напрягает". Вот и я - на пороге крутейших изменений в свой жизни. Остаюсь с "возрастом", но без средств к жизни. Однако для того, чтобы прийти к внутренней свободе, сохранить свою Суть, я готова на многое, потому что у меня просто не остается выбора. В данный момент времени я прохожу испытательный срок на замещение вакансии " уборщика" в парикмахерской на базаре. Это мой осознанный выбор, что позволяет иметь свободный день и свободную от суеты социума голову. Но для того, чтобы продать кое-что, что у меня осталось с моих лучших времен, я заказала Бианке мандалу на продажу участка земли. В процессе работы выяснились такие обстоятельства, которые пришлось решать прямо сразу, хотя по возрасту они очень привалены "пылью" времен. Время для реализации проекта с землей - до октября текущего года. Сегодня мандалы готовы, я их еще не видела. Всего их три.
Мой случай позволит реально выяснить, как колесо мандал , выкатываясь из прошлого, проходя настоящее, закатывается в будущее.
Я тебе желаю прежде всего верить, что твоя жизнь продолжится найлучшим для тебя и твоей семьи образом. Все твои планы сбудутся. А любовь и благодарность от тех людей, с которыми ты жил и делился своей позитивной энергией, вернется к тебе самым неожиданным образом, порой от совершенно незнакомых людей. Потому что Любовь и благодарность они вечны, они живут вокруг нас и сопровождают нас повсюду.
Удачи тебе,amigo!
Веселка вне форума  
24.06.2011, 11:27   #209
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Спасибо Всем!!!
Вопрос с переездом разрешился. В конце месяца должны отправиться в путь вместе со своим скарбом. Не всё сложилось идеально, но в общем и целом ожидания оправдываются. На новом месте нас ждёт дом и квартира. Покупатели нас дождались.
Не теряйте, если долгое время не буду появляться на форуме.
Забот по обустройству на новом месте, поиску работы и прочая будет выше крыши.
Интернет появится не сразу. Да и не будет времени на это.

Всех благодарю за поддержку!!! С сердечной, искренней любовью ко всем ВАМ!!!!!!!!!!
amigo

Изображение solium.ru

Не важно, что мы далеки
Нам расстоянья не помеха
Сердцами с вами мы близки
И радость наша не для смеха
Не ссорьтесь вы по пустякам
Не споря, слушайте друг друга
Свою любовь я вам отдам
Мне каждый друг или подруга
amigo вне форума  
24.06.2011, 11:36
  #210
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Амиго, с новосельем!
Изображение solium.ru

на счастье!
Изображение solium.ru

Пусть новое место обнимает вас радостью и счастьем!
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Лелька вне форума  

Душа нараспашку Душа нараспашку - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность