15.09.2014, 12:46
  #1
Аватар для gt
gt
Благодетель
 
Рег: 21.07.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 106
Благодарности: 17
Сказали спасибо 102 раз в 43 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
gt
Благодетель

Аватар для gt

Фильм Люси (Lucy) 2014

До глубины души тронул фильм Люка Бессона "Люси".
Есть ощущения что кино имеет определённый настрой и заряд, я бы даже сказал "состояние сознания"(наподобии старших Арканов таро(одно из состояний - аркан "Луна")), и из него можно "вытащить" реальный опыт для саморазвития.
Некое осознание или озарение. Попробую ещё раз сходить.

Бессон всегда тяготел к философским мыслям в своих картинах.
Пересматривая его "Пятый элемент" много лет спустя понял новые для себя вещи ..уже с теми знаниями которые были накоплены к тому времени.
Хотя всё вокруг есть ничто иное как мироописание, т.е. рамки восприятия.

Финальная фраза Скарлет:
Миллиарды лет назад вам была дарована жизнь - теперь вы знаете что с ней делать.

Изображение solium.ru

Описание.

Еще вчера она была просто сексапильной блондинкой, а сегодня — самое опасное и смертоносное создание на планете со сверхъестественными способностями и интеллектом. То, что совсем недавно лучшие умы мира считали фантастической теорией, для нее стало реальностью. И теперь из добычи она превратится в охотницу.

Ее зовут Люси…

<noindex><noindex><noindex><noindex><noindex><noin dex><noindex><noindex><noindex><noindex>http://www.kinopoisk.ru/film/760326/</noindex></noindex></noindex></noindex></noindex></noindex></noindex></noindex></noindex></noindex>

Что интересно аркан "Луна" созвучен с названием фильма "Люси".
gt вне форума  
20.09.2014, 00:17   #2
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от gt Посмотреть сообщение
Ее зовут Люси…
В ответ на «Люси» идет «Никто не выжил». Что-то много крови было в одном из сегодняшних снов. Но все же не так как в фильме. Судя по сну, где были видны причины происходящего с одним и мотивы, движимые другим, фильм – не очень хорошее отражение.
Изображение solium.ru

«и храни же вас идол ваш от таких гостей»
Светлана вне форума  
09.10.2014, 04:22   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от gt Посмотреть сообщение
Миллиарды лет назад вам была дарована жизнь - теперь вы знаете что с ней делать.
Честно говоря, я так и не понял, что она советовала "делать с жизнью". Как-то тема не очень раскрыта. Она говорит:"Жизнь относительна", убивает при этом собеседника таксиста, едет по встречке, создавая кучу аварий, спрашивается, зачем, без надобности? Типа:"Я-верх эволюции, на остальных мне плевать"... Короче, я так и не понял "главный посыл", который героиня хотела донести? Типа:"будьте такими же крутыми и всемогущими как я". А если будет две и более таких "Люси", что тогда? Сбой системы, "Люсиновская войнушка"? На этом фоне даже та "неандертальская обезьяна" выглядит как-то более благородно.

С другой стороны, фильм изобилует полезными "штуками", о которых лично я никогда не забываю. В частности про восприятие материи, что любая материя - это определенная частота или вибрация. Вся материя "вибрирует на разных частотах" и при желании, это можно почувствовать. Собственно, этим и занимаются "экстрасенсы" и люди, так или иначе связанные с миром ощущений, сюда укладывается и религия с ее культами.

Те же эниомодуляторы Инфотех, которыми можно пользоваться УЖЕ СЕЙЧАС, работают с "жизненной энергией человека и пространства". Казалось бы, фильм-фантастика, но на деле - это уже реалии современных дней.

У Александры Давид Ноель, путешественницы по Тибету, есть информация в тексте: "Передача вестей по воздуху". Там она описывает, как тибетцы и без помощи мобильников могли "улавливать" мысли телепатически.

Человек с этими вибрациями всегда умел взаимодействовать, просто сейчас вся сфера "ощущений" сместилась в область "костылей" - различных гаджетов, мобилок и пр. Не знаю, как вы, я их-терпеть не могу, даже мобильником предпочитаю особо не пользоваться. Эти игрушки слишком много внимания и времени отнимают "в никуда". Конечно, кое-что в них удобно и функционально, но слишком уж велики тенденции "роботизации".

Вся проблема в том, что люди очень ленивые. То что для них заведомо долго и трудно - воспринимается, как заведомо не эффективное. Вот и идем по пути создания роботов, гаджетов, лишь бы самим ничего не делать.

В итоге, от человека ничего и не останется.
Ramjes вне форума  
10.10.2014, 03:05   #4
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Думается,фишка с кровавыми сценами в том,что Люси стала Зверем,то есть то,что необходимо пробудить человеку,чтобы у него раскрылись сверхспособности,а далее уж какой и Что ты есть(насчет будет кровь или нет).Ну и тема случайности...случайно или неслучайно случились она и эта чудесная наркота,причем то,что не должно было случиться,да еще и вся доза...если это просто жребий,то напрашивается вывод,что на каждого из толпы может выпасть жребий:просто Перст на кого-то укажет...и тут готов реальный Бог без всякой химии.
Гачун Гачан вне форума  
10.10.2014, 03:26
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Дмитрий, но типа сам факт в фразе: "теперь вы знаете, что делать", я вот так и не допёр.
У нас вон тут в России уже на правительственном уровне с наркотиком-спайсом борются, потому что смертей уже сотни. А эта "Люси" вся такая в своем "европофранцузском манере", пропогандирует вкалывать себе наркоту, чтоб стать "сверхчеловеком".

У нас люди то "без царя в голове" - ща насмотрятся и пойдут искать "синие кубики"...
Ramjes вне форума  

Фильм Люси (Lucy) 2014 Фильм Люси (Lucy) 2014 - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
люси, онлайн, сверхспособности, фантастика, фильм
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность