15.04.2014, 16:50
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Госдума одобрила поправку, которая обяжет топ-блогеров регистрировать себя как СМИ

Цитата:
Изображение solium.ru

Комитет Госдумы по информационной политике и СМИ одобрил поправку, которая обяжет топ-блогеров регистрироваться в качестве средства массовой информации, передает корреспондент Znak.com. Поправку приняли единогласно – все фракции оказались солидарны во мнении, что соцсети нуждаются в дополнительном регулировании.

Депутат из «Единой России» Роберт Шлегель, недавно покинувший этот комитет ради комитета по делам СНГ, пришел на заседание и пытался возразить против этой поправки, которая вносит излишнее регулирование в соцсети, однако коллегами по парламенту услышан не был.

Теперь, если поправка будет принята на заседании Госдумы, популярным российским блогерам, чьи аккаунты в соцсетях посещает больше 10 тыс. человек в сутки, понадобится журналистская аккредитация. Отметим, подобный контроль за блогерами действует, к примеру, в Израиле. Таким образом, депутаты «хотят закрепить за блогерами ответственность за их мнение и распространение информации, так как они действуют на общество, как и журналисты».

Источник
Во, блин, "маразм крепчал деревья гнулись". Вместе с этим законом следует оформить В.В.Путина, Д.А. Медведева, А.Б. Пугачеву и пр. и пр. в качестве СМИ.

И вот выходит наш президент, а нам объявляют:"В эфире индивидуальное средство массовой информации В.В.Путин"

А, что, мне нравится)
Ramjes вне форума  
22.04.2014, 11:43   #2
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
По теме...тревожиться... стоит о том, что говоришь... пишешь и думаешь, о том как эта... деятельность... может повлиять на кого-либо/что-либо, а не о том, что за... честность (а ведь большинство из топ блогеров и представителей СМИ, заявляют, что они честны) могут привлечь к ответственности.
i71 вне форума  
13.05.2014, 13:36   #3
Igor-EIBC
Guest
 
Сообщения: n/a
Igor-EIBC
Guest
у нас тоже такой закон вводили. один из законов "16 января", которых еще называли диктаторскими. Они стали детонатором обострения противостояний на майдане. Тогда я думал что мне прийдется прекратить деятельность и приостановить "новости уфологии".
к счастью отменили, да и в прочем их исполнители сейчас в розыске, скрываются в России.
 
15.01.2015, 00:39   #4
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Неделя с 12 по 16 января в нижней палате посвящена работе депутатов в комитетах

Комиссия по этике не понимает, почему депутаты Александр Сидякин и Олег Савченко в Антарктиде, а не в Госдуме. Замглавы конституционного комитета и член думской комиссии по этике Сергей Иванов рассказал, что неделя с 12 по 16 января в нижней палате посвящена работе депутатов в комитетах.

Где Сидякин и Савченко взяли деньги на тур, Иванов не знает, но предположил, что парламентарии копили на это путешествие. Ранее пресс-секретарь одного из депутатов рассказал, что они заядлые путешественники.

Депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко не выходят на связь из Антарктиды, где принимают участие в экспедиции на самую высокую гору континента — пик Винсон.

Позже гид, который сопровождает парламентариев в путешествии, связался с турфирмой «7 вершин». По его словам, с депутатами всё в порядке, они находятся в лагере, но из-за шторма с ними невозможно связаться.

Отмечается, что путёвка в Антарктиду могла обойтись Сидякину и Савченко в 5,9 млн рублей.
http://rusnovosti.ru/posts/360600
Вот Гос Дума думает за чем они поехали так далеко?
Лично Я бы туда поехала только для одной цели или несколько или встретиться с БОГОМ СЕВЕРА или с его помощниками и получить от Бога через помощников задание в мир людей для их спасения или зарыть свой клад, или получить клад от Бога через помощников....Больше мне в Антарктиде делать нечего.
Но судя по тому что депутаты путешествинники, то рада за них. Я бы в такую холодную землю не поехала. А вот на Камчатку съездить очень мечтаю. И кстати я тоже не хочу ни кому говорить что я туда хочу поехать. Все эти туристические группы по маршруту которым хаживают все мне лично не нравиться. Я думаю и два этих депутата тоже решили поехать туда дикарями. Группой ни какого интереса. А вдвоем самое то.... Двое, трое, до пяти человек, проверенных людей. И никаких тур операторов.
Heiur вне форума  
15.01.2015, 11:12
  #5
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
В Госдуме предлагают сократить новогодние праздники
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54b71c729a7947f1bdc90c41

Нас пять человек в коллективе моем трудовом и МЫ -ПРОТИВ СОКРАЩЕНИЯ НАШЕГО ЛЮБИМОГО ПРАЗДНИКА! Еще и праздники хоятят у нас забрать! Уже все забрали! До праздников добрались!

По поводу Двух депутатов.
Новости такие.

Цитата:
kомментарииПоделиться
Официальный годовой доход Савченко за 2013 год лишь на 600 тыс. рублей больше, чем те 2,9 млн, которые за посещение Антарктиды просит "Семь вершин"
На Южном полюсе сейчас установилась ветреная погода при -27 градусах Цельсия.

По словам полярных специалистов, январь и февраль - это лучшее время для посещения Антарктики.

"Это же разгар лета. Это наиболее благоприятный сезон. Лучше [для поездок] только февраль", - сказал Русской службе Би-би-си начальник отдела внешних связей Арктического и Антарктического НИИ в Санкт-Петербурге Сергей Прямиков.

Минуя Росгидромет
Интересно, что сами депутаты в 2012 году голосовали за закон о порядке посещения Антарктиды: согласно тексту документа, поездки россиян на континент должны осуществляться через уведомление оператора.

Государственным оператором является Росгидромет, однако частные компании, согласно тому же закону, также могут осуществлять свою деятельность в Антарктике при наличии у них договора страхования риска гражданской ответственности или банковских гарантий.

"Я не понимаю, каким образом депутаты Госдумы оказались в Антарктиде. Мне абсолютно достоверно известно, что никакое юридическое или физическое лицо не запрашивало разрешений на деятельность в Антарктике в 2015 году, связанную с горным восхождением. К нам они никак не обращались", - заявил агентству РИА Новости глава Российской антарктической экспедиции Валерий Лукин.

[B]После прибытия в Пунта-Аренас в частном порядке депутаты контактировали с Adventure Network International - базирующимся в США оператором, направляющим международные группы в Антарктиду.[/BУчастники похода были застрахованы американской компанией Travelex Insurance на сумму не менее 150 тыс. долларов.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/..._disappearance
Heiur вне форума  

Госдума одобрила поправку, которая обяжет топ-блогеров регистрировать себя как СМИ Госдума одобрила поправку, которая обяжет топ-блогеров регистрировать себя как СМИ - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
блогер, глупость, депутаты, маразм, политика, праздники, сми
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность