Пример мастер-классов

 
07.08.2008, 18:33
  #11
Аватар для Druidmkl
Druidmkl
Гость
 
Рег: 29.07.2008
Сообщения: 15
Благодарности: 36
Сказали спасибо 11 раз в 5 сообщениях
Druidmkl
Гость

Аватар для Druidmkl
Можно глупый вопрос? Кто выбирает актуальные темы? В чем их актуальность? Критерии актуальности?
Druidmkl вне форума  
07.08.2008, 18:51   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Druidmkl, ответ простой - Я ВЫБИРАЮ. Критерии актуальности очень простые- обсуждению подлежит всё то, что люди "замурзали до неузнаваемости", я имею ввиду все понятия, термины, представления, которые утеряли свою смысловую нагрузку и используются ныне только в качестве "красивого словца" для запудривания мозгов добропорядочным гражданам :-) Ну как-то так.

Обсуждению подлежат все темы, которые не имеют на данный момент четкого и систематичного объяснения, но выдаются за "истину в последней инстанции".

Приведу пример: во всех учебниках по нейропсихологии, психологии, психиатрии, используют термины, античного происхождения, например: "Психология - Наука о Душе..." далее даётся описание кто ввёл этот термин, затем выводятся пространственные рассуждение УЖЕ по ПСИХОЛОГИИ. И никто не задумывается о том, что понятие Души-то не раскрыто изначально.... Никто не знает ЧТО ЭТО, но строят на этом целую науку....

Как-то так, надеюсь, что понятно объяснил.
Ramjes вне форума  
08.08.2008, 03:15   #13
Аватар для Druidmkl
Druidmkl
Гость
 
Рег: 29.07.2008
Сообщения: 15
Благодарности: 36
Сказали спасибо 11 раз в 5 сообщениях
Druidmkl
Гость

Аватар для Druidmkl
Вы предлагаете "каждому взять по понравившейся теме и вести её!"

Например мне интересна тема:

"11. Принципы сбора и объединения разрозненных областей знания с целью получения какой-либо инновации. Что такое «новое» и в каких случаях оно происходит?"

Каков порядок действий? 1. "Застолбить" её? Т.е. объвить о желании её "систематично проработать". 2. Создать на своё (на Ваше?) усмотрение (где?) такую тему на форуме. 3. Поиск уже имеющихся обсуждений и выбор значимой информации ("Кое-что уже на форуме мы обсуждали, поэтому суть - выбрать всё самое полезное из уже сказанного изложить в новой теме") 4. Добавить от себя, т.е. запустить обсуждение заново, на новом уровне. Так?
Druidmkl вне форума  
08.08.2008, 03:23   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Druidmkl, ага, всё так. За исключением того, что в принципе - рамок минимум, но цель одна - придти к какому-то итогу. У нас на форуме так часто - начинается обсуждение и в итоге оно переходит во флуд, где уже все забывают, зачем, собственно говоря, эта тема создавалась.

Скажем, у меня есть заинтересованность найти искомое в какой-либо теме. Я могу сделать это один и самостоятельно, но на это требуется время и силы, которых иногда просто нет. Поэтому, большую часть времени - я анализирую и наблюдаю, замечаю какие-то моменты(по тв, при общении с людьми), которые просто упускаются из виду, а они важны.

И предлагаю их к разбору на форуме в виде создания тем конкретными людьми, которым это интересно, познавательно, которые смогут вести эту тему, подводить всё к какому-то рациональному итогу.

Как бы, считаю, что если многие возьмутся за такой систематичный подход - сам форум станет интересным, ну и сама информация может стать полезной для развития.
Ramjes вне форума  
18.10.2008, 16:10
  #15
Аватар для Магамет
Магамет
Благодетель
 
Рег: 12.01.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 188
Благодарности: 58
Сказали спасибо 60 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Магамет
Благодетель

Аватар для Магамет
Например мне интересна тема:

"11. Принципы сбора и объединения разрозненных областей знания с целью получения какой-либо инновации. Что такое «новое» и в каких случаях оно происходит?"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ты был так котегаричен, наверно что и я, и все замолчали. Наверно, люди те в нас увидели властелинов страны?
Магамет вне форума  

Для всех: список актуальных тем Для всех: список актуальных тем - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вопрос
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность