24.04.2015, 03:32   #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Ветеранов поздравили в похоронном доме

Вот в новостях проскользнула шумиха по поводу "кощунственного поступка" в Екатеринбурге, где ветеранов поздравили в похоронном доме, среди пластиковых цветов, венков. Подарили им продуктовый набор, угостили чаем.

Изображение solium.ru

Сам факт такого поздравления возмутил людей по всей России.



Вместо обещанной экскурсии по городу, ветеранов привезли в похоронное бюро. Звучит, честно говоря, ужасающе. Но зная телевизионщиков, вполне могу предполагать, что информация про "экскурсию по городу" выдуманная. Чтобы адекватно оценить ситуацию, необходимо разобраться в формулировках, как и что в действительности предлагали ветеранам, может им просто предложили провести встречу.

Если их действительно обманули - то поступок кощунственный и здесь говорить не о чем и так все понятно. А если...

Пенсионеры, зачастую, люди "кладбищенской культуры", я вспоминаю свою бабушку, Царствие ей Небесное. Что ни праздник - то на кладбище, ухаживать за могилками. Естественно пенсионерам интересно, где купить пластиковые цветы подешевле, краску, чтобы покрасить оградку, да и где получить скидку на собственные похороны.

К примеру, если бы я был директором похоронного бюро и это похоронное бюро было единственным занятием всей моей жизни, может и я захотел бы сделать "акт доброй воли", т.е. и старичков поздравить и предложить скидки на услуги своей фирмы. Чего здесь аморального? Ну нет у меня ничего, кроме похоронного бюро. "Чем богаты - тем и рады".

Куда страннее было бы, если бы я повез ветеранов в ресторан и там начал бы одаривать их пластиковыми цветами и венками, вручая визитки своей фирмы. Ну что поделать, если бизнес у меня "похоронный", это же не значит, что я желаю, чтобы они поскорее отправились в мир иной? Просто добрый жест, что имею - тем делюсь.

К тому же, не так то много нынче организаций, которые желают вот так бесплатно одаривать стариков. Нам хочется верить, что таких людей много, но по факту имеем, что имеем. Нам всегда кажется, что есть кто-то, кто сделает "доброе дело" и обязан это делать. Вот так все и надеятся, а потом возмущаются на такие ситуации.

Увы, дорогие друзья, кроме нас некому заботиться о ветеранах. Поэтому о них заботятся уже "похоронные бюро".

Я не знаю, хорошо это или плохо, морально или аморально, но факт в том, что ХОТЯ БЫ ЭТО организовали. И должно быть стыдно не директору этого похоронного бюро, а всем нам, что никак не участвуем в жизни ветеранов и вспоминаем о них только на 9 мая. А после праздника - да кому эти ветераны нужны, каждый заботится сам о себе.

Поэтому я бы предложил всем, кто осуждает поступок директора похоронного бюро, пишет возмутительные комментарии, спросить самих себя: "А что я лично сделал? Я поздравил хотя бы одного ветерана, подарил ему хотя бы один "продуктовый набор"?" Или, можно подумать, что все "комментаторы" только так и живут, делая исключительно безвозмездные и добрые дела. Да такие же со "счетчиком в голове", где бы что для себя извлечь, какую-либо выгоду. Просто хочется, порой, думать о себе лучше, чем это есть на самом деле.

Я уже знаю ответ заранее - "Этим должны заниматься другие", вот и занимаются, и нечего их осуждать, потому что они делают хоть что-то в отличие от нас, как умеют и чем умеют. Нет также ничего осудительного в том, что хочется из такой помощи извлечь выгоду для своего бизнеса. Все люди, которые занимаются бизнесом в современных реалиях, знают, что ни помощи, ни поддержки от государства не жди. Или если ты захочешь такой поддержки - ты пройдешь три круга ада, прежде, чем ее действительно получишь. Или тебе скажут:"Ты кто такой, у нас уже есть отряд пионеров, куда вливают госбюджет и эта "кормушка" уже занята"...

Ну что, не так что-ли?

К тому же, задайтесь вопросом, как еще похоронному бюро рекламировать свою деятельность, чтобы выжить? Обычные люди отмахиваются от всего "похоронного", как от чумы, думают, что бессмертны или суеверные, думают, что осквернят себя "пластиковым цветком" и поскорее отправятся на "тот свет".

А ведь это жизненные вопросы, все умирают, за свою смерть надо платить. Большинство пенсионеров собирают "похоронные деньги". Если им сделать скидку, разве это не помощь?

Лично моя бабушка ходила и узнавала, где дешевле, собирала адреса и телефоны. Буквально сама спланировала себе похороны. Не побрезговала.

Могу еще также напомнить информацию о бабушке, которая заранее себе купила могилку на кладбище, зная, что по нынешним временам, это все равно, что купить участок под элитную недвижимость. Да что уж говорить, Алла Пугачева задумалась об этом вопросе.

Я считаю, что - молодец бабуля и молодец Пугачева. В современном мире "волков" так и надо, ибо государственным структурам как было так и будет на тебя наплевать. Они будут шевелиться только когда "рак свистнет", когда им лично Путин позвонит. А Путин на всю страну один, его и так винят во всех бедах. Вот и приходится всяким "похоронным бюро" брать все в свои руки.
Ramjes вне форума  
24.04.2015, 11:07   #2
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Подобная... прогулка... в канун праздника, кощунство (на мой взгляд... безусловно. Да все смертны, но организаторы таких... акций, выставляя себя в роли добра делателей... частенько забывают... что добро в рекламе не нуждается. Прописать в устав своей фирмы один раз пункт о льготах для определённых категорий граждан, действительно заслуживающих... их и нуждающихся в них и в моменты обращения родственником усопших за помощью в организации похорон, интересоваться возможно и уместно ли применение данного пункта , разумнее (если цель помочь им), но менее... выгодно, выходит доброта... в приведённом примере, ложная.

К администрации города тоже есть вопросы, почему такие... акции... происходят, тем более не в первый раз (не по глупости в спешке, а планомерно...) и при участии руководителей подконтрольных им ведомств.

А чтоб камни оперативно приготовленные возмущённой общественностью... не полетели ни в первых... ни во вторых... хочется напомнить, что происходит это и при нашем участии, наше отношение к людям этих категорий, по сути подобное, если первые и вторые помогают в организации таких акций, мы... помогаем создавать почву... для того, чтобы категории нуждающихся людей были, а количество людей в них росло ежечасно и ежедневно, перекладывая решение их проблем... на спины... кого угодно, включая президента (вчера читал реакцию, на приведённый выше пример эгоизма и цинизма = мнение по поводу оценки самого события, одного интернет деятеля... требовавшего Путина разобраться...), так же удобнее... для большинства радеющих за... справедливость... = за решение их проблем чужими руками... = за чужой счёт...
И совесть... чиста... и проблема... решена... Путиным... такое возможно?
i71 вне форума  
24.04.2015, 22:31   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
что добро в рекламе не нуждается
Еще как нуждается. Многие уже привыкли все принимать, как должное, пока не намекнешь и не поймут, будут тебя как корову доить, да еще потом и виноватым окажешься. Таков современный мир, увы. Проверено многократно.
Ramjes вне форума  
24.04.2015, 22:44
  #4
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Ramjes, спорить не буду
i71 вне форума  

Ветеранов поздравили в похоронном доме Ветеранов поздравили в похоронном доме - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
ветераны, кладбище, кощунство, похоронное бюро, праздник, спонсор
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность