16.02.2015, 13:28
  #11
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Вот мне сейчас так удивительно...
Ещё осенью все во круг кричали "москаляку на гиляку", а я в это время переезжала в Москву жить из Киеве. Кричали "слава Украине" - так, что с ними стыдно было в кафе заходить, рассказывали подобные истории о том как на границах машины отбирают обманом и говорят что в ато нужны. Когда я уехала, спрашивали как "там у меня дела в Москве", в надежде услышать как же мне здесь плохо живётся.
А сейчас, приезжаю я всё к тем же людям в гости в Киев, а они ни слова про Москву, я ни разу не услышала вот это "героям слава" и никто уже родину защищать не рвётся.
Когда как в Москве говорят об украинской войне, сочувствуют людям на востоке, в Киеве же все просто молчат, как воды в рот набрали...

Спрашивается, а что случилось? Почему не кричите? Где вся бравость делась? А главное жестокость...осенью они с такой жестокостью кричали "москаляку на гиляку", а сейчас молодые ребята гибнут от жестокости своего же народа.
Спрашиваю одну девочку, почему люди о войне перестали говорить?
А она говорит мол, все уже привыкли к войне вот и молчат.
Лелька вне форума  
16.02.2015, 14:59   #12
Аватар для LenaShkut
LenaShkut
Благодетель
 
Рег: 12.02.2015
Адрес: Гомель-Минск-Сядзiба ЯР
Сообщения: 92
Благодарности: 148
Сказали спасибо 141 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Весы
LenaShkut
Благодетель

Аватар для LenaShkut
Здравия Леночка! Скажите, а вы украинка?
LenaShkut вне форума  
16.02.2015, 15:19   #13
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от LenaShkut Посмотреть сообщение
Здравия Леночка! Скажите, а вы украинка?
Да, я Украинка, живу в Москве.
Лелька вне форума  
16.02.2015, 15:41   #14
Аватар для LenaShkut
LenaShkut
Благодетель
 
Рег: 12.02.2015
Адрес: Гомель-Минск-Сядзiба ЯР
Сообщения: 92
Благодарности: 148
Сказали спасибо 141 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Весы
LenaShkut
Благодетель

Аватар для LenaShkut
Простите, я могу вас обидеть, но... не было стыдно вам в этот период за то, что вы украинка или за свой народ, за страну...или может обидно?
LenaShkut вне форума  
16.02.2015, 16:12
  #15
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Было стыдно ещё как....
Когда в Москву переехала по началу стеснялась что я украинка, старалась не выдавать себя, стыдно было что украинцы враждебно отзываются о русских. Но оказалось что здесь люди очень понимающие, так сопереживают украинцам.
В России сознание людей на порядок выше нежели в Украине.
Россияне понимают, что украинский народ травили много лет, много лет пропаганду впихивали в мозги.
И ещё, что отличает украинцев от русских - украинцы всё спихивают на соседа, всё надеяться что придёт "хороший дядя" на пост президента и всё уладит. Украинцы обвиняют кого угодно, только не себя. В России же люди не надеяться ни на кого, они уважают правительство, но всё же дружно делают всё для себя сами! Каждый сам для себя. Может быть по этому украинцам россияне кажутся такими "холодными" и агрессивными. Они не "холодные", а умные и сильные духом, потому что самостоятельные.
Знаете, скажу вам россияне очень терпеливый народ! Ведь, реально, украинцы подставили своих же, из за украинского народа в России теперь санкции, всё дорожает...А люди терпеливо молчат и сострадают.
Лелька вне форума  

Жизнь в Белоруссии Жизнь в Белоруссии - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
белоруссия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность