20.12.2014, 18:10
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Конференция Путина 18.12.2014 смотреть запись

Конференция Владимира Путина 18 декабря 2014 года получилась какой-то "раздраженной". На этой конференции Владимир Владимирович "хорошо читается".

Изображение solium.ru

И вот, что хочется сказать по поводу этой конференции Путина: Стремление к четкости, слаженности и формализму в стране - это может и хорошо, но нужно не забывать, что человек - существо живое и у него есть Душа.

На декабрьской конференции Путин хорошо дает понять, что "Идите со своей культурой и духовностью куда подальше, нам бы страну прокормить и стабильность из-за санкций удержать". Нет, безусловно, Путин так не говорит - формально он признает, что надо делать "дела культурные", угождает тем, кто задает такие вопросы, но на деле - ему это нафиг не надо. Он не расценивает культуру и духовность, как важные составляющие современного человека. Не понятен был его "выброс" в плане "одаренных детей", там девушка вопрос задавала, будет ли содействие порталу для одаренных детей. На что Путин сказал:"А что вы вообще делаете?" Мол, не достойны вы денег или докажите, что это полезно. Мне кажется это от пренебрежения интернет-технологиями. Владимир Владимирович, видимо, плохо разбирается в интернете, дескать "времени нет" и потому считает, что там - все не серьезно. Однако, он даже не догадывается сколько сил и труда вкладывают люди в создание своих сайтов - интернет домов. Фактически они делают ту же работу, что и он и ни чуть не менее важную. Надо бы ему проработать этот аспект, чтобы понять, что создание любых ресурсов в интернете - это огромный труд. Очень многое приходится изучать и осваивать. Если он думает, что его труд - это серьезно, а работа в интернете - нет, он глубоко ошибается. В интернете очень много толковых людей, толковых проектов и идей. Гораздо больше, чем те шизофренические идеи, которые продвигает ГосДума в массы.

Удивило меня его предложение совместить физмат, физкультуру и музыку (почему-то), а что изобразительное искусство, архитектуру, театр, "обделили вниманием?"... Не серьезно?

Короче, если не можешь измерить "божественную красоту линейкой" - ты бездельник. Но если человек "живой" и еще не похоронил себя в своем теле, он видит, что например, все эти тенденции "Минкультуры" в гонке за статистикой, измерением каких-то "культурных баллов", для настоящего культурного и осознающего человека - это шиза, это видоизмененный пережиток совка, когда всем с "горящими глазами" предлагалось писать доклады о важности марксизма и ленинизма.

Поэтому кое-что наш президент еще не понимает, не открылось ему понимание. Я понимаю, есть много других дел, кажущихся "более важными", но это ведь время расставляет все на свои места, на смену амбициям, ближе к старости все равно приходит понимание, что ты и твоя семья, а также собственная творческая полноценность - вот главное богатство. А будучи президентом, на мой взгляд, нужно не "выполнять функцию робота", распределяющего ресурсы, а все же быть Родителем для всей страны, Духовно и Душевно понимать потребности общества и не возвеличивать роботизм-функциональность выше душевности.

Я уже говорил, что для меня вызывают опасения вот эти тенденции: "Если ты не с нами - ты против нас", как будто мы на выставке породистых собак, где каждая чуть "менее осознанная собачка - дворняга", заискивает перед "верхами", чтобы ее приняли в "элитный клуб".

Ramjes вне форума  
20.12.2014, 18:22   #2
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Я так не почувствовала. Это все красной линией идет - забота о здоровье нации прежде всего духовной и культурной. Все об этом - о культуре.
А конкретные вопросы на местах решаются. Вопрос денег не всегда решающий - у нас привыкли все время на их отсутствие ссылаться. На самом деле это вопрос творчества и умения взаимодействовать. То же общество "защиты одаренных детей" вполне может найти способы их поддержки самостоятельно, без обращения к Президенту.
Капля вне форума  
20.12.2014, 18:25   #3
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Ramjes, читал несколько комментариев услышанного, твой не самый критический... В одном из комментариев слушателей сравнили с 9 классниками (я 8 закончил, может меня и не задело потому ) живущими по понятиям (и эта... область мне знакома и не исключается как сугубо чёрная), что увидевшего это в речи президента, задело... случайно ли? Если человек ожидает от другого человека услышать только то, что ему хочется, он только это и услышит...
Путин на мой взгляд человек воспитанный идеалами, время такое было, многие на них воспитывались, получилось в результате между прочим, не одно и тоже (видимо то чем до этого кормили... свою положительную роль сыграло). В нём кроме этой части воспитания присутствуют признаки традиционного русского воспитания, мужик, защитник, отец, друг (за это думаю стоит поблагодарить его предков).
Он взятые на себя обязательства выполняет исправно, но он по прежнему человек, хотя в глазах части людей он им давно не считается (а зря).
До детей думаю году к 19 руки... дойдут у руководства, сейчас радоваться стоит тому, что до их родителей стало доходить, что они фундамент того, что получается из плодов их объединений (любви, внимания, ответственности, разумности, честности).
i71 вне форума  
20.12.2014, 18:37   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
воспитанный идеалами
Да, здесь остается только посоветовать Владимиру Владимировичу заняться творчеством, чтобы понять. Потому что глава страны обязан не формально вмещать в себя все-все, он обязан быть и художником и музыкантом и актером и шахтером, чтобы понимать специфику работы, которую следует проделать в этих областях. А если вкус особенно художественный развит "не дальше Пуссена" о какой культурной политике может идти речь? Я Путина тоже понимаю, нельзя охватить все, но попытаться-то стоит. Президент считает, что вот он "делегировал полномочия" вроде как хорошему человеку - так этот человек пусть сам и решает все вопросы культуры, а ему самому туда вмешиваться не за чем. Это неправильный подход. Вот и получаем потом шизу от Минкульта в виде просчета "культурных баллов" на каждого человека и пытаемся определить "насколько человек культурен", согласно этим баллам. А баллы эти высчитываются исходя из количества "полученных корочек"... Это бред. Прямо как на выставке породистых собак, пофиг, что собака весьма посредственна, зато "с корочками".

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
То же общество "защиты одаренных детей" вполне может найти способы их поддержки самостоятельно
Может, вопрос в другом - государству это не надо или надо формально. Вот Путин занимался в детстве единоборствами - вот он и пропихивает спорт, эти единоборства свои, фактически напяливает на других свои представления о счастье, а все кто вне единоборств - так то пусть сами как-нибудь, ибо он в этом ничего не понимает.

Я просто знаю проекты, которые сами много лет проводят культурную работу и у них это работает, но государство помогает только тем, кто это делает от МГИМО или еще от какого-нибудь "гламурно-правительственной конторы"... Только бездушным "акулам" и помогают.
Ramjes вне форума  
20.12.2014, 18:44
  #5
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Ramjes, президент - универсальный инструмент, но не идеальный... он не может по ряду причин, таковым быть, это и не нужно. Умение делегировать (доверять ту часть работы тому кто в ней разбирается лучше) ценное качество, ответственность при этом он с себя не снимает.
Сейчас наблюдается нехватка тех кому можно доверить важные направления (не потому, что их нет, потому, что их туда не готовы пустить консерваторы... но это временно).
i71 вне форума  

Конференция Путина 18.12.2014 смотреть запись Конференция Путина 18.12.2014 смотреть запись - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
владимир путин, конференция путина 18 12 2014, путин
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность