10.07.2013, 22:43
  #11
БОРИС
Guest
 
Сообщения: n/a
БОРИС
Guest
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Ув. БОРИС в контексте этнической принадлежности слово русский следует рассматривать как:
А если без феноменолистики ? все мы знаем что русские - это восточные славяне, кур. и бел.рус. тоже, ими же и являються
 
11.07.2013, 11:28   #12
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Товарищ президент, безусловно, в статье, что я рекомендавал для просмотра, национализма хватает, но национализм, не нацизм. Нацизм-это выраженное выделение одной нации над другими(пример такой "богоизбранности" мы можем видеть в идеях национал-социализма фашистской Германии, прошлого века, а также в догматах иудейской религии.
Однако, мой вопрос касался СПРАВЕДЛИВОСТИ, как Национальной Идеи.
Странник вне форума  
12.07.2013, 02:13   #13
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ув. Странник, любая идеология должна быть рассмотрена с позиции практической ценности и востребованности населением нашей страны. Теоретические модели, без практически подтвержденных результатов, крайне опасно внедрять и тиражировать среди большинства.
Любое теоретическое обоснование должно быть конструктивным, а также иметь определенную стратегию развития. Выстраивая идеологию на терминах, типа "духовность", "русская нация", мы с большей вероятностью получим разобщенное понимание этой идеологии большинством. Ввиду размытости терминов, наши граждане поймут под такой идеологией что-то свое, что в конечном итоге, приведет к конфликту в рамках этой же идеологии. В связи с этим можно порекомендовать выстроить эту идеологию на четких и понятных всем терминах, только в этом случае можно подойти к конструктивному диалогу.

Я уже упоминал о том, что граждане в нашей стране недостаточно хорошо проинформированы о межкультурных различиях, поэтому очень часто все националистические идеи перерастают в "нацистские", то есть провоцируют людей на разделение, на ощущение своей нации, как более справедливой и лучшей перед всеми другими нациями.

Если рассмотреть само слово "справедливость", то Вы увидите, что оно означает "пра-вед", то есть знание правды. Но правда у каждого своя, в меру его осознанности и понимания. У разных народов и культур своя правда и свое понимание справедливости.

Если предложенная Вами идеология, сможет учесть все правды, степени правд и свобод различных культур и государств, так или иначе взаимодействующих с нашей страной, в таком случае, она сможет сколь-нибудь приблизиться к истине (объективному), то есть единственно верному неопровержимому (то что ни у кого не вызывает сомнения) пути развития.
Ramjes вне форума  
12.07.2013, 09:46   #14
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Первым шагом к знанию правды должен быть отказ от лжи. Это касается образования и воспитания в первую очередь. Прекратить преподавать некоторые теории как аксиомы. Это я о таких догматах современной науки, как теория эволюции mr.Дарвина,теория относительности,теория "большого взрыва". В уроках биологии,дополнить строение человека,наряду со скелетом и органами,энергетической оболочкой (аурой). Вобщем,надо расширять мировоззрение обывателей с детства,а не делать их стадом,удобным для управления. В школе хорошо бы ввести урок Экология Духа,для обучения людей взаимосвязям Человека с Природой,а так же влиянию излучаемой человеком энергии,на материальную реальность складывающуюся вокруг него.
Странник вне форума  
12.07.2013, 20:06
  #15
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ув. Странник, я в корне не согласен с Вами в том, что политика нашего государства направлена на "формирования стада", удобного для управления.

На мой взгляд, у современных граждан есть очень большой выбор, особенно, что касается вопросов образования и самообразования. Я думаю, Вы согласитесь со мной, что перечисленные Вами темы преподавания в школах, не являются профилирующей идеологией всего курса образования. Так, например, и теория большого взрыва и теория Дарвина, являются лишь ознакомительными. И каждый человек свободен выбирать, верить ему в это или не верить.

В нашей стране много библиотек, книжных магазинов, и быстро развивающаяся сеть Интернет. Я не вижу ограничений для того, чтобы наши граждане могли повышать свою образованность по перечисленным Вами вопросам.

Ведь поймите меня правильно, президент страны лишь отражает мнение большинства граждан. Даже если у него есть собственное мнение по каким-либо вопросам, он обязан отодвигать его на второй план в пользу большинства и руководствуясь здравым смыслом.

Президент страны не может давать указы, основанные только на личных симпатиях. Именно поэтому у нас есть министерства: культуры и образования. Эти органы обладают достаточными статистическими данными и отслеживают все настроения, происходящие в современных учебных учреждениях.

Вы должны понимать, что государство заинтересовано в профессионалах и специалистах своего дела. Вопросы же этического и духовного плана, должны быть заложены на уровне семьи. В образовательном процессе такие дисциплины возможны, но они должны иметь факультативный характер или характер дополнительного образования, как музыкальные и художественные школы.

В этом случае, родители сами несут ответственность за воспитание своего ребенка. Государство лишь может предоставить возможность для образования таких центров, школ. Но повторюсь, если у общества будет в этом потребность.

Вы можете на своем примере показать, что выбранная Вами идеология актуальна на сегодняшний день, тем самым, проведете необходимую просвещенческую работу, которая в будущем, возможно, повлияет на коллективный социальный запрос.
Ramjes вне форума  

Письмо президенту Письмо президенту - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
государство, мудрость, политика, управление, чиновники


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность