10.07.2013, 04:17
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Письмо президенту

Изображение solium.ru

Решил открыть свою колонку в которой могу давать некоторые объяснения по поводу политической ситуации в России и как к чему относиться. Это своего рода игра.

Колонка экспериментальная, представьте, что я - президент страны, а вы задаете мне любые государственные вопросы на которые я отвечаю. Такая вот игра, кто мне поможет с вопросами?
Ramjes вне форума  
10.07.2013, 09:08   #2
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
Чё то пришло, у американцев Дядюшка Сэм, а у нас дядюшка Ramjes.
Мне ндравится!
Просто Ольга вне форума  
10.07.2013, 13:26   #3
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Товарищ президент (товарищ не как отголосок бывшего строя,а как отношение,и обращение к соратнику) хотелось бы знать ваше мнение по поводу манифеста опубликованого на страницах сети посвящённого Национальной Идее.
http://gifakt.ru/archives/index/kak-...-idei-v-zhizn/
Странник вне форума  
10.07.2013, 18:26   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ув. Странник, на основе моего ознакомления со статьей, могу сказать следующее: "Нужно исходить из реалии современных дней". Философско-исторические теории, особенно идеалистической направленности, как правило, с трудом воплощаются на практике. Государство - это отражение общества, и исходить следует из потребностей этого общества. Никакая идеология не может и не должна быть навязана.

Однако, я согласен с Вами, что русские культурные традиции, следует возрождать. Ведь у нас очень богатая страна. Но повторюсь, было бы неправильно навязывать людям то, что было когда-то "при Царе-Горохе".

Также хочу констатировать, что Россия - многонациональная страна, находящаяся в содружестве с другими независимыми государствами. Выделение русской нации, как таковой, является проявлением неуважения к нашим соседям и рушит весь межкультурный баланс.

Я надеюсь, Вы и сами понимаете, что приведенная Вами статья, содержит противоречия. В одном ее месте говорится об избранности русского народа, тем самым констатируя националистические настроения, в другой говорится о благе для всех без исключения людей, населяющих нашу планету.

Никогда националистическими принципами не достичь межкультурного объединения, особенно если косвенно намекать на неполноценность других культур и верований.

Я также хочу отметить, что у нас в стране очень много пустующих деревень. Но не каждый человек, исповедующий свои националистические убеждения, стремится туда ехать. Можно уехать в деревню и ощущать себя полностью свободным, не завися от стереотипов "общества потребителей, который складывается при посещении крупных городов.

Разделение же людей по крови еще более ужасающее преступление, я надеюсь, Вы помните, что 60 лет назад мы выиграли войну против немецко-фашистских захватчиков. И если Вы поинтересуетесь вопросом, то увидите, что приведенная Вами статья, очень перекликается с гитлеровскими планами того времени. Мы не можем допустить повторения такой войны.

Безусловно, нужно развивать духовные институты. И в нашей стране у людей есть выбор. Исторически так сложилось, что основной религией Российской Федерации, является христианство. Но у нас также есть и другие конфессии, где Вы можете выбрать то, что Вам наиболее подходит. Лично я не верю в то, что духовные принципы могут быть заложены генетически. Это вопрос воспитания.

И нужно делать всё, чтобы укреплять институт семьи в России. Именно заложенные в раннем детстве семейные ценности, развивают в дальнейшем в человеке такие понятия как: нравственность и духовность.
Ramjes вне форума  
10.07.2013, 21:24
  #5
БОРИС
Guest
 
Сообщения: n/a
БОРИС
Guest
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение

Также хочу констатировать, что Россия - многонациональная страна, находящаяся в содружестве с другими независимыми государствами. Выделение русской нации, как таковой, является проявлением неуважения к нашим соседям и рушит весь межкультурный баланс.
товарищ президент, а то, что сейчас Русская нация находиться на уровне "у меня в пасспирте рассийскей штамб, значита ма я русский" - о чем нибудь говорит ? или "русский - состояние души, а не национальность " ?
потеря самосознания славянского народа в России ?
 

Письмо президенту Письмо президенту - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
государство, мудрость, политика, управление, чиновники


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность