24.07.2012, 02:02
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
По поводу самого "места силы" могу сказать следующее.

Надо понимать, что любые горы, камни, хранят в себе память о процессах в которых они формировались. То есть они хранят своего рода "стихийную энергетику".

Местоположение, форма этих камней, скал, расщелин, сама геометрия тоже влияет на восприятие пространства человеком. Например, если оказываешься на полянке со всех сторон защищенной горами, вытаскивается наружу чувство защищенности, комфорта, как в утробе матери.

Можно ли назвать такие места - местами силы, я не знаю. В моём понимании, места силы это какие-то культурно-культовые места, наподобие дольменов.

Короче говоря, Храм Солнца "местом силы" я не ощутил.

Хотя, безусловно, от камней ощущался определенный "фон", который я связываю с памятью о вулканических процессах. И этот фон, лично у меня резонировал на уровне вишудха-чакры, т.е. горла. Неспроста, наверное, на 2-й день пребывания там, наших дам попёрло петь песни.

Вот такие наблюдения.
Ramjes вне форума  
24.07.2012, 02:46   #12
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Есть там один камень в "Храме Солнца", я его назвала камень "нежности". В прошлый раз когда мы были там зимой рядом с этим камнем во мне проснулось нечто волшебное, энергия нежности струилась из рук и по всему телу. Мама прислонившись к камню сначала не ощутила ничего, ей было не очень хорошо на тот момент. Но мои руки стали сами что-то делать во круг мамы. Через время она расслабилась и сказала что ощутила тоже самое что и я, и у неё тоже появилось это ощущение нежности, которое струилось по всему телу и мама расслабилась.

От чего это зависит и как это устроено, я не знаю. В это наше прибывание там подобного со мной не случалось, но всё-же когда мы сидели прислонившись к этому камню не пытаясь "услышать" его, лёгкое расслабление по всему телу я ощущала.

И кстати, на этом камне живёт много ящериц
Изображение solium.ru
Лелька вне форума  
24.07.2012, 12:51   #13
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
По моему все индивидуально
(чувствовать - не чувствовать - что именно чувствовать - где чувствовать...)
 
25.07.2012, 16:13   #14
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Путешествие по Крыму.
Первый день.

В этот день случилось одно из самых запоминающихся событий.
Мы сели в маршрутку что идёт с трассы Севастополь-Ялта и ехали до Ласпия. По скольку от Ласпия до Храма Солнца подняться вверх в горы было не далеко, мы решили вначале спустится к морю и провести день, а возможно и ночь у моря на пляже.
По каменистому спуску через лес из невысоких корявых крымских деревьев мы спустились вниз и добрались до пляжа.
Берег был каменистый, всё во круг окружали горы и впереди только море, уходящее за горизонт. Было невероятно красиво и тихо. Я мечтала остаться здесь на ночь чтобы у моря ночью слушать шум прибоя и смотреть на звёзды. В Крыму звёздное небо намного богаче чем где-либо.
Не далеко от пляжа между деревьями мы оставили свои вещи и ушли к морю купаться.

На небе надвигались тучи. В горных далинах небо было темнее, разводы на небе говорили о том, что там уже идёт проливной дождь который надвигается на нас. Нужно было срочно искать места для палаток, но по скольку в горной местности чтобы дождь не затопил палатку это сделать не так уж легко, папа предложил свернуться и подниматься в горы. Но мы с мамой так хотели остаться и верили что всё возможно и уговаривали папу поставить палатки на берегу. Андрею всё нравилось и он только ходил и фоткал всё во круг, наслаждаясь горной природой и местностью.

Дождь не заставил нас долго раздумывать. Как только мы перетащили все вещи на пляж, он накрыл нас своими холодными каплями. Палатку ставить уже никто и не думал, было не до того. Андрей только успел достать большие кульки чтобы укрыть вещи и как оказалось и родителей, растерявшихся от внезапно нагрянувшего дождя.

Мне было всё-равно что дождь меня намочит. Над морем сверкнула молния и прогремел гром и от этой красоты я бросилась к морю. Было такое ощущение что я ждала этого сотни лет. Я стояла счастливая у моря и ощущала как свежие капли дождя пронизывают всё моё существо. Капли дождя звеня падали в море и морская гладь дрожала мелкой дрожью. Дождь! Как же это красиво! Я кричала от радости и прыгала. Я заливалась смехом от того что там на пляже одетая в огромный пакет, кричит моя мама и бегает с кульком чтобы укрыть нас, а рядом сидит папа, который как рыцарь в обнимку с рюкзаком и хлебом тоже закутанный в пакете.
Андрей укрыл наш рюкзак и бросился ко мне. Взявшись за руки мы прыгали вместе и смеялись от счастья. Дождь не переставал идти. Как длинные нити с неба до земли всё во круг погрузилось в огромный дождевой шум и горы вокруг нас как будто расплывались сквозь них. Становилось холодно. Я порывалась идти в море чтобы согреться, но Андрей всё время оттягивал меня, напоминая что когда сверкает молния над морем это опасно. Мама успокоилась и молча села рядом с папой на камень.

Мы радовались, но замерзали. И тогда Андрей предложил собирать камушки. Это действительно отвлекало от холода и мы начали бродить вдоль пляжа, собирая мелкие стёклышки размытые морем. Больше всего было зелёных. Временем их море так размывает и обтачивает между камнями, что эти стёклышки становятся гладкими как и камни. И на фоне морских камней они смотрятся как какие-то необычные драгоценные камушки, маленькие, зелёненькие, полупрозрачные и блестящие от воды.

Дрожь от холодных капель иногда заставляла тело вспомнить что такое холодно. Но мы не сдавались и молча, ходили вдоль пляжа, внимательно изучая каменистый берег и собирая драгоценности.
Становилось всё холоднее и это чувство отвлекало от поисков, но идти к маме под кулёк и сидеть там сними мне совсем не хотелось. Я подошла к любимому чтобы узнать как он. Он спокойно терпеливо занимался делом. «А ты представляй себе что тебе тепло и расслабляй тело» - сказал он. Я вспомнила что в детстве я так делала, когда замерзала зимой. И глубоко выдыхая я начала расслаблять своё тело и продолжать собирать камушки, через время я забыла про холод.

Постепенно дождь заканчивался и небо светлело. Мы отнесли собранные драгоценности и спокойно пошли купаться в море, наслаждаясь тёплой ласковой водой. Родители продолжали сидеть на берегу.
А когда дождь совсем закончился и мы высохли мама вкусно накормила нас своими бутербродами. И мы счастливые и сухие переоделись и отправились в путь, подниматься в горы к Храму Солнца.

А камушки живут теперь на моём подоконнике, напоминая об этом невероятном волшебном дожде
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Лелька вне форума  
25.07.2012, 18:23
  #15
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
...ехали до Ласпия. По скольку от Ласпия до...
это место называется "Бухта Ласпи"
Игорь вне форума  

Храм солнца (Севастополь) Храм солнца (Севастополь) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
камни, путешествия, севастополь, храм солнца
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность