25.08.2013, 22:17
  #931
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
В общем растопила баню до 90 градусов
Это что ли сауна?
У меня в баньке 45-50 градусов, уже замечательно. Если 60, труба, 5 минут не просидишь.
amigo вне форума  
25.08.2013, 22:37   #932
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
amigo, у вас в Сибире бани строятся по-фински.
В подмосковье воды горячей что бы кипела на печке в парилке нет, там просто сидят и паряться, моются в душевой там находиться топка печки, камни и труба в парилке. 90 градусов и пять минут не просидишь но если на голову завязать мокрое полотенце и закрыть пол лица нос, рот то просидишь и все 20 минут. В Сибире мы делали так в ковш наливали холодную воду (половину ковша) опускали туда лицо, завязывали платком волосы ложились на палок и можно парить человека, от душы....
Кто тебе сказал что при 90 градусов можно усидеть 15 минут? Но если к этому делу подходить с холодной головой получишь все тридцать три удовольствия..
Когда жили в Сибире у нас баня была по-финске....парились и мылись в одном помещении....там же и раздевались предбанник был да холодный он как и положено предбаннику......
два ведра комкового угля на камни воды горячей в которой запаривали венек и поверь, без платка и ковша воды и три менуты как в жерле вулана, только дашь на камни красные да кипятка, зубы трещали у моих подружек......а когда с мужем познакомилась да стали жить я его первый раз в нашу баню повела....то то было ему с непривычки.....я ему все чудеса банного ремесла показала, орал.....хотел бежать из бани да от меня так просто не убежишь....)))))
А потом привык и стало нравиться париться....вот только туалет на улице ему не нравился))))) и до сих пор не нравиться...поэтому все благоустроил)))))) а мне все нравилась и туалет на улице и баня и печка, я привыкшая была.....когда любишь все любишь...как есть в чистом виде....
Heiur вне форума  
25.08.2013, 23:02   #933
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
amigo, у вас в Сибире бани строятся по-фински.
Сейчас везде строят самые разные бани.
В финской мы грелись при температуре 115-120 градусов. Потом обливаешься ледяной водой, благодать. А в деревне здесь, в основном баньки по белому. Печка топится из предбанника. В парилке бак с водой и камни. В Таллине, на даче мы тоже в подобной бане мылись зимой. Из парилки в снег ныряли. Обалденная вещь.
А в Даугавпилсе после парилки я прыгнул в ледяной бассейн и чуть там и не остался. За 20 минут до бани выпил 100 грамм коньяка.
amigo вне форума  
25.08.2013, 23:39   #934
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Вот у меня такая, по-белому. Топится из предбанника, а в парилке бак с водой и камни, но разогреваю тоже до 90. Потом, правда, чуть выпускаю жар, дверь приоткрываю немного, но не меньше 80. И да, холодной водичкой потом облиться хорошо.
Капля вне форума  
26.08.2013, 00:09
  #935
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
amigo,ты просто камикадзе!))))))))
светомирра вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность