Пример мастер-классов

 
31.07.2006, 23:27
  #11
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

...а КАК будешь искать?
...а КАК предлагаешь искать?
...и не будет ли поиск тем самым У-СИЛием?
...и КАКОВА ПРИЧИНА, что её в данный момент НЕТ?
...и уверен ли ТЫ, что ТЫ имеешь именно Любовь?
Phoenix вне форума  
01.08.2006, 22:04   #12
Усерхет
В кустах :)
 
Рег: 30.07.2006
Адрес: в двух городах Саратове и Сочи
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Усерхет
В кустах :)
"...а КАК будешь искать?
...а КАК предлагаешь искать?"
поиск простой а точнее сказать нужно наблюдать за своим сердцем в тот момент как вы затронули любовь в душе появляется чувство а в области груди болит это чувство т.е. любовь ни с чем не спутаешь оно изначально в нас с рождения просто по мере нашего познания мы дополняем новые чувства которые закрывают истинную любовь.
"...и не будет ли поиск тем самым У-СИЛием?"
нет не будет, усилие потребуется только для нашего ума или мыслительного процесса, что бы его остановить, мы тратим много сил и времени, этот ум наши мысли и мешают чувствовать любовь он т.е. ум засоряет любовь и нам тяжело отличить, уловить и прекоснуться к любви.
"..и КАКОВА ПРИЧИНА, что её в данный момент НЕТ?"
Причина в нас самих мы разучились любить и занялись привычными делами а любовь поставили в ранг зависимости ,манипулирования, шантажа и взаимовыгодности.
Вы не раз слышали фразы " или мы вместе или я тебя убью" или "ты должен любить меня я пол жизни потратил или потратила на тебя", или дети льстят своим родителям думая я сейчас скажу люблю только тебя папа а мама плохая или наоборот,зная что за такие фразы ему ребёнку игрушку купят.Так вот любовь как таковая превратилась в товар. Но это не любовь это эго. А любовь бескорыстна.
ЛЮБОВЬ
"...и уверен ли ТЫ, что ТЫ имеешь именно Любовь?"
Это спор возникает у каждого это вопрос интерисует многих я не стану обьяснять что такое любовь и как её описать ,Скажу другое постораюсь попросту разграничить духовную любовь как проявление души, и любовь платоническую физическую.
Физическая возникает по причине вырабатывания нашим организмом определённых веществ которые в свою очередь и будоражат наши умы и проявляется во влечении к противоположному иногда к тому полу.Она проявляется знаками внимания иногда лишь только для достижения одной всем известной цели. Вот эта любовь скажем так в кавычках назовём её влечение.
Сушествует также навязанная любовь или приученная вынужденная любовь к родине дому музыке природе родителям богу иногда из страха за наказание. Как сказал Герцен о патриотизме "почему любовь к родине распространяется на всякие там правительства". Так вот эта любовь более похожа на душевную любовь но всё же и она не совсем то что можно назвать любовь.Назовём её привязанность.
Конечно любовь к родине родителям и богу и многому другому имеет чистую любовь которую мы не сможем описать это бескорыстная любовь ребёнка к матери и наоборот это любовь воина готового отдать жизнь за родину и любовь верующего к богу.Но все эти проявления любви имеют эгоистические черты проявляющиеся в выгоде Мать рожает ребёнкак для опоры в старости ребёнок уважает родителей из боязни быть беспомощным, воин отдаёт жизнь ради славы и доброй памяти верующий верит из страха А доказать это просто вера в бога из страха, вы можете проверить себя если сомневаетесь скажите в слух проклятие или оскорбление про богов или бога про мать или ребёнка про родину или про то что вы любите больше жизни и если вы это не сделаете то это страх что я сделаю грех и буду наказан думаю ни кто не сможет так сделать от всего сердца произнести эти слова для нас это неприемлимо а значит есть страх а соответственно выгода ведь если нас накажут то мы можем потерять что то, А когда имеет место быть настоящая любовь страха небыло бы и этот пример нам не понадобился ответ и вопрос попросту не появились и вопрос был бы бесмысленным.Принять это тяжело но это так.Думаю от таких речей у вас защемило в сердце и негодование говорит он неправ. Во всех этих проявлениях встречается чистая любовь, но она пропадает в тот момент когда ум думает о выгоде. Чистая любовь только тогда когда, только душа имеет место существовать в чистом виде, в этот момент пропадают мысли поэтому описать любовь невозможно.
Но я уверен что любовь духовную испытовали все .
Эти рассуждения несомненно спорны и у каждого своё мнение я не буду вступать в спор но очень хочу узнать ваши мнения на данный вопрос и мой ответ на него.
С уважением Усерхет.
Усерхет вне форума  
01.08.2006, 22:34   #13
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Усерхет, про Любовь согласна, вроде и возразить нечего.
Ну а уж о негодовании и говорить нечего...Зачем так...Думаю таких нет...
Ambra вне форума  
01.08.2006, 23:04   #14
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

... искал ...ощутил боль в груди ...
Боль сопряжена с переживанием Духовной Любви?
Про У-СИЛие ...
Может, Ты слишком однобоко вкладываешь смысл в данное слово, и МЫ разное в ЭТО слово вкладываем, Говоря об Одном?
А всё остальное ... так и я Вижу СоЗвучие с ТАКИМ описанием свойств Любви ...
НО ...!!!!
Тема другого человека ... и мы отклонились ...
Просто посовеитовать, что Любовь это Сила ... НЕДОСТАТОЧНО.
Если бы это было так просто, ВСЕ бы ЕЁ НАШЛИ ...
Так что ...и БЕЗ У-СИЛий не обойтись ...
Phoenix вне форума  
02.08.2006, 16:21
  #15
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Цитата:
Сообщение от Miav
ничего, я не знаю что мне делать, хотел умереть не получилось, спасли, теперь не знаю как жить.
Знаешь я тебя даже очень понимаю - сам пережил времена великой депрессии когда где-то с 16 до 21 года я то и дело впадал в жуткие депрессивные состояния наверно в неделю дня 3-4 я был в состоянии когда просто хочется только лечь и уткнуться в стену а лучше вобще исчезнуть, такое ощущение было как будто над тобой плита в миллионы тонн и держать ее нет сил, хочется расслабиться и позволить ей тебя раздавить, но я еще где-то с 10 лет поверил в бога и понял что уход из жизни равно как и алкоголь, наркотики не решают проблемы и это самое заставляло меня всегда держать эту плиту как бы плохо не было но мысли о смерти меня все-же посещали... со временем во мне вера крепчала и сейчас я понимаю что при любом раскладе в этой жизни я буду держать эту плиту пока не уйду естественным путем... Наверно тебе нужно тоже этому научиться для начала... Еще что тебе необходимо - это доказать себе что ты способен на многое, добиться уважения к самому себе как к человеку - я без этого тоже начинаю чахнуть и впадать в тоску выпуская наружу страхи и т д. Я бывает ставлю для себя какие-то сложные но полезные по меркам обычного человека задания и потом с успехом их выполняю. Альтруизм от чистого сердца, эксперименты, опыты, новшества, творческие проекты тоже наполняют жизнь смыслом и красками. Начать можно с элементарного даже с уборки квартиры, но обязательно с энтузиазмом и радостью, я от этого еженедельно кстати подпитывался где-то с 21-24 лет взяв на себя эту домашнюю работу хотя надо мной посмеивались друзья и коллеги .
Очень важно не обвинять себя в каких-то недостатках - не нужно себя насиловать заставляя что-то делать или не делать, нужно принять все как есть и понять что со временем идя по пути постижения найдешь корень всему и исправишься без особых усилий, просто постигнув... не нужно жалеть о прошлом - нужно сейчас стараться поступать так чтобы не было стыдно, а если поступил то нужно увидеть в этом урок осмыслить и принять на будущее. Нужно больше доверять своему внутреннему или высшему Я становясь как бы независимым экспертом.
Т. е. нужно принять себя и сделать шаг навстречу к самому себе.
Далее начинаешь искать прекрасное во всем вокруг, для начала хотябы в природе, музыке, становишься более открытым, делаешь шаг навстречу миру постигаешь его совершенство и т д. Постепенно тоже самое начинаешь замечать и в людях, обществе, делаешь шаг навстречу обществу понимаешь и принимаешь все испытания трудности которые прошел и видишь то что общество тоже благо и все что в нем происходит не просто так а для нас и нашего блага. Я долгое время не принимал общество, видел в нем пороки и негатив, а сейчас все четче вижу благо и все больше восхищаюсь людьми! И на душе стало приятнее и легче! Вот такой вот путь конечно это очень сильно утрированно я прошел думаю что-то из него и тебе не помешает. Помни что форсировать события требовать быстрого результата и т д. не нужно это опять лишние пустые переживания и эмоции, сколько раз ловил себя на этом и все не имется... А страхи это все наша иллюзия - стоит только сделать шаг навстречу ему и все улетучивается! Для развития советую искренне общаться хотя бы на этом форуме, мне в свое время сильный толчок дал мой городской форум - как только я стал открыто делиться своими мыслями процесс понимания ускорился во много раз и все стало намного четче, ты даже не представляешь на сколько я изменился за последний год, я уже почти другой человек, но это ведь еще только начало! Так что действуй! И конечно же удачи!
Евгений вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность