Пример мастер-классов

 
27.08.2007, 22:38
  #11
Даниил
Гость
 
Рег: 22.08.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Телец
Даниил
Гость

2Kurtz
>> Все поступки в мире мотивируются лишь страхом и любовью.

Не стоит сводить «все поступки» только к этому. У каждого своя мотивация; мной, например, движет ненависть. Именно ненависть помогает мне преодолеть любой страх; она и только она заставляет меня бороться за любовь; она – единственное, что не даёт мне сдаться на произвол судьбы, она суть моё оружие и защита. Да-да, бывает и так.

>> Человек это [...] Высшая степень эволюции сознания.

На первый взгляд это, возможно, и так. Но на самом деле это не более чем иллюзия. И только признав нашу ограниченность, мы можем получить небольшой и призрачный шанс продвинуться дальше в нашем поиске и развитии.

>> Но страх перед лицом смерти, на мой взгляд, является скорее страхом животным.

Скорее уж наоборот. Если у человека есть цель, то он будет ценить свою жизнь очень высоко и, соответственно, бояться (или хотя бы опасаться) смерти. Ведь добиться жизненной цели, будучи мёртвым – дьявольски сложно

2Маришель
>> ТО ЕСТЬ ПРОСТО ПОЛЮБИТЬ ВСЕХ!

Это тоже не выход. Полюбить всех, как мне кажется, значит разменять саму сущность любви в погоне за соответствием христианскому идеалу. Полюбить всех – это то же самое, что и относиться ко всем с абсолютным безразличием, что вовсе не есть разумно.

2Phoenix
>> Люди живут в Страхе, часто прикрываемым иллюзиями Гармонии, Любви.

Знал бы ты, сколько струн в моей душе задел этими словами, в какое «яблочко» попал. Ты чертовски прав, моё тебе уважение!

2все

Страх – это сила, которую можно подчинить себе. Подобно энергии ветра, подобно солнечному свету, подобно внутренним резервам нашего организма. Логично было бы использовать силу страха для ускорения/углубления в ходе движения к своим целям. Логично было бы принять её как неотъемлемую и необходимую часть человеческой эмоциональной сферы. Другие пути работы с фобиями и страхами, как вижу их я, ведут лишь к компромиссам с собственной психикой.
Даниил вне форума  
28.08.2007, 01:27   #12
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Маленькая добавка к вышесказанному.Со страхом бороться бессмысленно,также и "ложиться под него".У меня,к примеру срабатывает ярость-тут же страх улетучивается,или точнее во что-то превращается,еще точнее,в трезвость,действие и эффективность.Да и первого(трезвости) хватает вполне.Ярость,может,кто-то окрестить отрицательностью,но нет,это просто энергия вроде Огня-Яр.И желательно(если это тоже кто-нибудь использует),чтобы ярость была безличной...хотя кому-то,выделенная тобою,она может стать полезной.
Гачун Гачан вне форума  
28.08.2007, 09:46   #13
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
А я думаю,что в некоторых ситуациях страх необходим.Так называемый страх для самсоохранения.Допустим,увидели в лесу медведя,мозг прореагировал выбросом адреналина-человек испугался и для него это сигнал-бежать!Чтобы избежать опасности.так что в некоторых экстремальных ситуациях,страх необходим.Плохо,когда он длительный и захватывает человека изнутри и съедает его,как червь яблоко.
Маришель вне форума  
28.08.2007, 11:07   #14
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Есть Инстинкт СамоСоХранения, лежащий в основе Бдительности СоЗнания ЧелоВека, превратно толкуемый как инстинкт выживания, который в социальной цивилизованной действительности превратился в рефлекс страха с наличием внутреннего диалога.
Когда говорят о страхе, подразумевают социальную программу, искажённый инстинкт, закрытие в СоЗнании адекватного видения и реагирования.
А в некоторых неожиданных встречах, типа с медведем, чел ИНОГДА не успевает запустить внутренний диалог, подумать, и ...включается "мобилизация сил", включается СоЗнание и ... Инстинкт срабатывает ...
Это ОСНОВНОЙ инсчтинкт, с которого ВСЁ в ЧелоВеке и начинается ...и на нём и базируется и им проверяется на адекватность ...
Phoenix вне форума  
28.08.2007, 20:39
  #15
Аватар для Акари
Акари
Золотой Дракон
 
Рег: 13.01.2007
Адрес: Мир Чудес и Сказок
Сообщения: 229
Благодарности: 41
Сказали спасибо 55 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Акари
Золотой Дракон

Аватар для Акари
Маришель!
Мне кажется, ты путаешь два понятия:
Страх и опасение.
Опасение - необходимо. Оно (по-своему, конечно) - Друг.
А вот Страх - это враг.
Акари вне форума  

Как убить в себе страх... Как убить в себе страх... - Рейтинг темы: 4.20 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
как убить в себе страх, страх


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность