Пример мастер-классов

 
03.08.2007, 13:41
  #1
Kurtz
Наблюдатель
 
Рег: 03.08.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Kurtz
Наблюдатель

Как убить в себе страх...

Все поступки в мире мотивируются лишь страхом и любовью. Две великие силы в этом мире...
В Японии не доверяют людям, которые неспособны насладиться ханами. Считается что у этого человека каменное сердце. Человек любящий движет миром. Он создаёт прекрасное не нарушая гармонию. За полторы тысячи лет люди поставили природу на грань экологической катастрофы. Они ослепли... Вот и живут по семьдесят лет. Их потребительское отношение к природе убьет всех. Миллиарды "Базаровых"... Не любят жизнь, более того, они бояться умереть, убивая для своего выживания других. "Памятуя" о предках они пытаются заглянуть в будущее. В результате их нет там, где они и должны быть на самом деле, их нет в настоящем. Страх... Он поглотил их?... Мне не хочется так думать.
Возьмём отдельного человека... Высшее предназначение его жизни ведь не в том, чтобы стать трактористом, пахать всю жизнь на одном и том же поле и умереть в забытой всеми деревушке...
Человек для жизни. Жизнь ради жизни, жизнь ради любви.
Действие страха противоположно. Страх порождает остальные грехи... которые ведут к убийствам. К убийствам даже не физического тела, к убийствам душ. Потакая своим малейшим прихотям, утоляя животную похоть - люди деградируют. Неужели это всё? А душа где?
Любовь это то, за что стоит умереть. Любовь это то, за что стоит жить.
Катана достаточно тяжёлая. Метровое лезвие из высоуглеродистой нержавеющей стали многослойной обработки... Рукоять удобно сидит в руке... Пусть лезвие не заточено, пусть рукоять не покрыта кожей ската, меч от этого выглядит не менее внушительно. Обнажая клинок слышишь звон... Понимаешь, что ты ещё жив. А катана в руках это надёжная защита её владельца.
Клинок из высокоуглеродистой стали можно заточить "под бритву". В руках мастера катана может рубить железо... Скорость кисаки в таких случаях превышает скорость звука... Опыт человека... Всего лишь одного... И жизнь многих. Катана режет быстрее, чем человек ломает ветку.
Всё ведь так просто... Другой человек вечером гулял с девушкой, их окружили четыре парня. Почти у всех людей, живущих в городе, в таких случаях возникает ступор. Ведь они жили для продолжения жизни... Но если этот человек в эту самую секунду забывает о смерти и просто начинает активно оборонятся (то есть нападать), ступор появляется у нападающих. Ему лишь надо убить в себе страх.
Есть множество способов это сделать. Если человек убивает в себе страх он становиться творцом своей жизни. Его руки больше не связаны оковами предрассудков...
Если ты не достиг своей цели и всё ещё жив - ты слабак. У меня не получилось достичь своей цели, и я всё ещё жив... Прервать свою жизнь я тоже не смог. На исправление своей ошибки у меня ровно год. Если не получиться, надеюсь, у меня хватит мужества доделать то, чего я не смог. У меня есть опыт преодоления страха, он, правда небольшой, и не всегда хватает силы воли для его удержания, чтобы он не завладел тобой.
Думаю, многие испытывали это уродливое чувство, коверкающее сознание. Расскажите о том, как вы перебороли его, подчинили своему сознанию. Думается, это будет полезно не только мне..
Kurtz вне форума  
03.08.2007, 14:53   #2
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

А почему год?
Люди к этому идут по определению МАССУ жизней.
Это и к вопросу о наивности вопроса к людям КАК они преодолели Страх.
ТАКИХ МАЛО ВООБЩЕ. Люди живут в Страхе, часто прикрываемым иллюзиями Гармонии, Любви.
Я пока не понял насколько ты искренен в своём поиске, но ... мысли в целом ОЧЕНЬ коррелирующие с тем, что делаем МЫ ... о чём написано на сайте Архум:
http://arhum.ru/forum/
https://www.solium.ru/forum/forumdisplay.php?f=11
Работа со Страхом ВЕСЬМА трудная и долгая работа ...
Только, его нужно не убить, а трансформировать, высвободив Силу и адекватную Бдительность из ограничений программ личности.
Phoenix вне форума  
03.08.2007, 15:08   #3
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

О какой ошибке ты говоришь?
Что ты не доделал?
Почему такое самобичевание и чувство вины?
Ambra вне форума  
04.08.2007, 19:43   #4
Kurtz
Наблюдатель
 
Рег: 03.08.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Kurtz
Наблюдатель

Человек это ведь не просто животное. Высшая степень эволюции сознания. Однако... некоторые люди ведут себя гораздо хуже животных.
Тот кто говорит, что сначала было слово - любитель потрепать языком.
Однако мысль лишь в исключительных случаях может действительно творить.
Животным движет инстинкт. Человеком должно двигать сознание...
Бог дал человеку тело... Но люди пьют, курят и нажираются по вечерам. Не ценя такого подарка как тело, превращаясь в жирный скот. Что из этого выйдет?..
На местах где сейчас находятся мегаполисы никогда не появиться лес... Сегодняшние заповедники лишь жалкая попытка восстановления того что люди уничтожили. Человечество похоже на болезнь которая поражает всё, до чего дотрагивается.. Я отгоняю подобные мысли, хотя они довольно настойчивы. Но сам человек ведь является продуктом самой природы. Сама природа болезнь планеты? Нет, такого быть не может.
Люди должны осознать это и перейти на новую ступень. Чем, по-видимому, вы тут и заняты. Вы развиваетесь и помогаете своим друзьям. Значит на шаг впереди обычных обывателей.
Страх замыкает людей. Порождает за собой комплексы... Отсутствие страха даёт свободу, время, бесстрашие.
История знает множество подтверждений доблести этих бесстрашных людей.
Камикадзе - божественный ветер.
Ошибка? Возможно... Но ты права, я действительно ещё не всё сделал. И многие люди вокруг меня также ещё не всё сделали. Ошибки подлежат исправлению и корректированию (Из за этого у меня никогда не было девушки). Контролируя себя, избавив своё сознание от мусора и флуда человек действительно станет ЧЕЛОВЕКОМ, а не сознательным животным.
Когда я потерял над собой контроль, все случилось именно так, как я и думал. Но теперь я его восстановил и пока что всё нормально.
С самого рождения человек втянут в борьбу. Phoenix, ты, я... В неё втянуты все. Но каждый находит свою дорогу из леса, если, конечно, пытается найти определить стороны света и выбрать дорогу. У каждого человека есть выбор, он делает его сам.
Никакого самобичевания тут нет. Я просто не оправдал ожидания...
Но собираюсь всё изменить. Чем я сейчас и занят. Ты, кстати, тоже ведь работала со страхом? Что получилось? Я полагаю, ты, как и Phoenix, вышли из своего леса, как и многие (как я полагаю) тут. Поведай! Расскажи!
Kurtz вне форума  
05.08.2007, 10:36
  #5
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Да...Страх замыкает людей...

Камикадзе? Камикадзе тоже движет страх...Так же как обычным самоубийцей...И в том и другом случае - неприятие реальности. Оба - не здесь и сейчас.

Бесстрашие - не отсутствие страха, а выбор повернуться к нему лицом и принять его. Понять его.

Вышла из своего леса? Если было все так просто...Лес - хороший образ. Безопасней находиться на своей полянке, в своем перелесочке. Тут все знакомо и выработан СВОЙ способ реагирования на любые колебания ВНУТРИ своего мирка. Убежать, напасть, замереть. Все способы изучены и воспринимаются как ЕДИНСТВЕННО возможные и ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЕ. Можно всю жизнь оттачивать мастерство в этом не делая шаг за пределы своей привычной зоны. Думая, что развиваешься.
Выбор...Да...Причем ежесекундный...Выбор пойти в ИНОЕ, в соседний перелесок, дотянуться до новой, не на твоей территории веточки...Вырабатывая ИНОЙ способ реагирования...Изучая и исследуя...Не останавливаться...И граница расширяется...
Ambra вне форума  

Как убить в себе страх... Как убить в себе страх... - Рейтинг темы: 4.20 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
как убить в себе страх, страх


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность