09.10.2013, 00:50
  #1001
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, твой подход отпадает, тебе и дня с ней не провести. Это человек конкретики и четких схем. В реальной встречи ты начнешь играть, говорить ( болтать) ей не нужна болтовня.
Но, что от вас требуется. Это не ей помочь, а мне, я хочу от вас услышать варианты на одну ситуацию жизни, какие есть варианты. Но это мое последнее предложение вам с теми кто здесь на форуме. Больше я вам предлагать ни чего не буду.
У меня есть задача я хочу услышать варианты ответов...Все больше от вас ничего не требуется, но если даже в такой малости это составляет для вас проблему, то настаивать не буду.
Heiur вне форума  
09.10.2013, 01:01   #1002
БОРИС
Guest
 
Сообщения: n/a
БОРИС
Guest
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Но, если человек просит помощи,я обычно предлогаю как вариант чёрта. Могу его послать к человеку, но что там чёрт будет делать я ведать не ведаю, и так же о нем забываю что отправила - они сами возвращаются когда посчитают нужным....
Так к чему я тебе говорю.
А с чертом - то , в сговоре ? твои как бы мотивы ты ему озвучиваешь, он соглашается и "объявляет" о своей готовности помочь, гарантируя при этом результат ? или ты просто чертей всем просящим рассылаешь ?
 
09.10.2013, 01:26   #1003
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
БОРИС, интересно стало?
Всегда себя корила за неправильность написание своих мыслей - люди не правильно понимают меня. В этом только моя беда.
Люди "напрашиваются" на чёрта, обычно люди "выпрашивают" его.
Борис, а почему тебя заинтересовал чёрт? Слышал о таком или знаешь Хозяина чёрта? Расскажи очень интересно.

Борис, с чёртом в сговоре быть нельзя. Ты его хозяин. Он в подчинении твоем. А в сговоре - это типа друзья -товарищи. А те кто имеют в подчинении чёрта, не товарищ, А хозяин и слуга)))))
Heiur вне форума  
09.10.2013, 01:27   #1004
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Heiur, я целиком и полностью подписываюсь под всем, что сказала Капля.
Максимум, чем вы, на мой взгляд, можете помочь своей знакомой - помочь ей дойти до соответствующего специалиста: семейного психолога, индивидуального психотерапевта, в соответствии с ее проблемой.
Если таких специалистов в доступе нет, то можно попробовать скайп-консультации, даже телефонные, возможны, но здесь бы я пошла только к человеку с солидным опытом.
Есть социальные центры, там психологи оказывают бесплатные консультации населению.

Если и такой вариант не возможен, то есть вариант самоанализа (по Хорни) и самотерапии (Мюриэл Шиффман)

плюс тонны рефлексии (не путать с самокопанием :-) ), независимо от того, воспользовалась она услугами специалиста или нет.

Это реальные пункты по решению проблемы вашей знакомой.
Схема - конкретней некуда.
AnnTV вне форума  
09.10.2013, 01:40
  #1005
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
AnnTV, к сожалению тупик.
Но, у меня есть ответы на ее вопросы, так же есть выходы из ситуации, но дело в том, что ее это не устраивает, но бывает так, что когда выхода нет, он есть только ждать - пройти это время, и если подвернется возможность, не упустить ее а воспользоваться....
Там все намного сложнее.
Но AnnTV, спасибо за поддержку....
Я скажу что на ее вопросы виртуально не захотели ответить через меня, а пожелали что бы она приехала.... она не поедет, но это будет ей на пользу, в очередной раз понять, что в этом мире она может расчитывать только на себя, на то сколько она сможет заработать денег и все-таки не сдаваться....Она не любит слово карма, но понимает что это слово - живое... и с ним жить тяжело, но борьба - вот что ей остается - борьба с кармой....
Heiur вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность