16.01.2010, 21:39
  #31
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Я больше скажу. Мне глубоко параллельно есть ли совесть у других. Потому что для меня "совесть" не критерий моей реальности. Когда "видишь" человека напрямую, то эти игры в совесть и прочее просто теряют свой смысл. Вопрос тут же упирается в энергию. Есть у меня достаточно энергии, чтобы осознать происходящее и извлечь из этого урок, не дать на себе паразитировать в том или ином виде, и двигаться дальше без загрузов и всяческих саможалений, или нет. Если я не теряюсь в происходящем, не отождествляю себя с невинной жертвой несправедливого устройства мира, то и энергию свою на этот бред не трачу. А смотрю, что могу сделать в данной конкретной ситуации.
Зная вне форума  
16.01.2010, 22:21   #32
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Ты ушел от решения тех задач, которые в тот момент поставила перед тобой жизнь.
Зная, может задачи и не решил, только когда неприятности сыпятся со всех сторон, это скорее не задачи для решения, а сталкивание с неверного пути.
Когда-то у меня были планы в бизнесе, но сейчас мне там не интересно, по крайней мере там, где работает машина государственного давления и перераспределение средств из наших тощих кошельков в глубокие карманы властьпредержащих.
А задач вполне хватает всегда. Где бы мы не находились и чем бы не занимались, мы всегда имеем работу для души и для своего чистолюбия.
Мы пока не избавились от свободы СВОЕГО выбора. Имхо
amigo вне форума  
16.01.2010, 23:39   #33
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

amigo, Слушай, я тут как раз по кухне ношусь и думаю, а ведь вариант пропустила, что тебе не по пути с бизнесом на тот момент было, не твой путь это мог быть вообще, вот тебя и выперло оттуда напрочь.
пришла сюда, щас думаю напишу, а ты уже)
вишь как совпали))
насчет того поста моего верхнего, я тебе потому и пишу прямо как думаю, без сюси-пусь всяких вокруг да около, знаю ты адекватно отреагируешь.
Зная вне форума  
19.08.2012, 22:06
  #34
Аватар для Layla
Layla
Доброжелатель
 
Рег: 25.07.2012
Адрес: Святая Сибирь)
Сообщения: 82
Благодарности: 98
Сказали спасибо 60 раз в 35 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Layla
Доброжелатель

Аватар для Layla
Нет. Мне кажется, что это абсолютно взаимоисключающие вещи.
Layla вне форума  

Бизнес и совесть совместимы? Бизнес и совесть совместимы? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
бизнес, игра, совесть, совместимость
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность