06.04.2016, 11:55
  #101
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Жирный Т Посмотреть сообщение
ты таким видишь бога
Как узнал?
Цитата:
Сообщение от Жирный Т Посмотреть сообщение
твой вывод
Где? процитируй...
monolitik вне форума  
06.04.2016, 12:21   #102
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Жирный Т Посмотреть сообщение
Но логика такова, что если ты веришь в бога, то должна быть согласна с отсутствием у тебя воли
Чья логика?
Цитата:
Сообщение от Жирный Т Посмотреть сообщение
Это станет для человека одним из самых и неприятных оскорблений. И станет это таковым по той простой причине, что является истиной, а знать истину не хочет никто. Г. Гурджиев
А что о истине и человеке говорят Рерихи? Ты указываешь только на учения удобные тебе?
monolitik вне форума  
06.04.2016, 12:23   #103
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
ты прячешься за этими *****копаниями по одной причине - ты хочешь быть личностью, верующей личностью. Но логика такова, что если ты веришь в бога, то должна быть согласна с отсутствием у тебя воли, т.е. с тем, что тебя не существует.
Жирный, мне твоя "логика" не интересна, потому что это не логика, я тебе пыталась объяснить. У нее нет осей координат, ты скачешь по кочкам, которые "нигде". Потому сам себя и запутываешь. Наблюдать за этим грустно. Участвовать в этом как минимум нелепо.
Когда выстроишь хотя бы координаты своей логики, разберешься с понятиями (ведь человек разумный мыслит понятиями?), тогда и поговорим.
Еще очень глупо свои проекции навязывать другому человеку. Откуда ты знаешь, что я хочу, что для меня вера, что Бог. Ну это уж совсем дурдом, ну хоть чуть осознанности пожалуйста, следи за собой, говори только о себе, это правило тебе поможет в жизни)

Я вообще предлагаю прекратить этот разговор, так как ты пока не готов общаться иначе, чем противопоставлять свою точку зрения другим. А тут ты наткнулся на то, что у других мышление иначе работает. Они не цепляются за свою точку зрения, а мыслят пространственно, где все точки зрения сливаются в единое. Тогда ты тут придумываешь за других, ограничиваешь их в какой-то несуществующей для них точке, все тычешь, что кто-то так думает, так видит, так воспринимает (ну как же, тебе же необходимо разделение "точек", целостное же видение тебе ни к чему, тебе нужно утвердить свою, уничтожив другую). Не получается навязать свое, но попытки все продолжаются и продолжаются, и это надоедает уже.
Когда тебе предлагают начать иначе общаться, ты это опять же сводишь до своего уровня, типа соглашательство это лицемерие и жополизство или что-то в этом роде. Ну не готов ты к созданию Единого, Общего. Не готов.
Капля вне форума  
06.04.2016, 12:32   #104
Аватар для Жирный Т
Жирный Т
Благодетель
 
Рег: 14.03.2016
Сообщения: 113
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Жирный Т
Благодетель

Аватар для Жирный Т
Цитата:
Сообщение от monolitik Посмотреть сообщение
Как узнал?

Где? процитируй...
не я проводил аналогию между богом и китайским языком

Цитата:
А что о истине и человеке говорят Рерихи?
подтереться я хотел ихними сказками. Да и вообще масону высоко уровня посвящения, нарисовавшему доллар, я бы не доверял
Жирный Т вне форума  
06.04.2016, 12:45
  #105
Аватар для Жирный Т
Жирный Т
Благодетель
 
Рег: 14.03.2016
Сообщения: 113
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Жирный Т
Благодетель

Аватар для Жирный Т
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Жирный, мне твоя "логика" не интересна, потому что это не логика, я тебе пыталась объяснить.
ты ничего не можешь объяснить, потмоу что отказываешься логически мыслить. Хотела бы объяснить - честно бы ответила на мои вопросы, а не пряталась бы за за словами.

Цитата:
(ведь человек разумный мыслит понятиями?)
если ты считаешь что умеешь мыслить - 1) сгенерируй гениальный стих (как минимум), такой ,чтобы пробирал до костей своей пронзительностью. Под гениальным стихом я не имею ввиду те бездарные рифмосплетения за которые вы тут ордена раздаете друг другу.

2)Генерируй только те мысли которые делали бы тебя очень очень счастливой.
3) Не думай гнетущих мыслей чтобы никогда не страдать.. Тогда даже смерть близкого человека не заставит тебя стать несчастной ни на секунду...

- ты этого ничего не можешь делать. Ты не способна ни генерировать мысли, ни управлять ими, ни уничтожать их. Человек - раб мыслей.

4) Если мысли производишь ты, то у тебя естьУМ. Давай, направь свое внимание на источник мыслей, отыщи этот самый ум. Расскажи как выглядит твое сознание. Твое сознание - это и есть ТЫ. Расскажи как выглядит твое "Я"... - Там ничего нет. Сознания нет, т.е. тебя не существует....
Жирный Т вне форума  

Околосмертный опыт физика Владимира Ефремова Околосмертный опыт физика Владимира Ефремова - Рейтинг темы: 4.80 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
бог, вера, верующие, время и пространство, дзен-буддизм, жизнь, жизнь после смерти, квантовая физика, клиническая смерть, логика, математическая модель вселенной, мистика, наука, околосмертный опыт, опыт потусторонний, религия, смерть


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность