02.07.2016, 23:04
  #346
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Да, про Я. Все же идея самоактуализации мне близка. И Юнга я люблю)
Что Я. Где я настоящий, где мое, где чужое, где то чужое, которое уже стало млим, чтт я хочу, куда иду, как я взаимодействую с этим миром. И т.д.
А потом, или параллельно, я есть или меня нет))) или я и есть и меня нет одновременно.
Капля вне форума  
03.07.2016, 05:29   #347
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
предполагает выбор партнеров.
А вот и не предполагает. В моём случае я должен уметь комфортно общаться со всеми без исключений. Только тогда мне идёт в зачёт. Это очень большое мастерство. И одной жизни не хватит. Может и нескольких - смотря насколько целеустремлённо над этим трудиться.
monolitik вне форума  
03.07.2016, 06:37   #348
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
ЧТО ты хочешь. И творить это.
Я думаю, не что хочешь, а с чем у тебя проблемы в жизни, с самого рождения. Когда мне сказали, что моя духовная цель Сотрудничество, я проанализировав жизнь с рождения, понял, что это действительно так - очень стеснительный ребёнок, неспособность выступать на публике, даже перед своими друзьями, которых потом растерял, мысли о непонимании этого мира, как следствие чаще одиночество, хождение по разным конфессиям... и ещё многое, что всегда мне указывало на мой главный жизненный урок. Не скрою, были мысли и о нежелании жить. И на этой критической точке стал задумываться, почему со мной всё так происходит? А затем глобально - почему с русскими так происходит? Что есть мир?
Вот правильно, хоть и разными словами, было выше сказано: нужно остановиться и посмотреть на свою жизнь со всех сторон: изнутри и извне. Может критическая точка(мысль о смерти) и предлагается для этого, после набора предложенных и не выученных уроков. Кто-то нашёл ответы, перешагнул - живи, учи урок дальше... а кто-то... Другой случай детский суицид. Думаю, это уже уроки родителям и обществу.
monolitik вне форума  
03.07.2016, 07:30   #349
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от monolitik Посмотреть сообщение
А вот и не предполагает. В моём случае я должен уметь комфортно общаться со всеми без исключений. Только тогда мне идёт в зачёт. Это очень большое мастерство. И одной жизни не хватит. Может и нескольких - смотря насколько целеустремлённо над этим трудиться.
Да уж, задача у тебя не из легких)
Думаю, партнерство и комфорт в общении все же чуть разные вещи, по крайней мере для меня. Партнер - тот, с кем вы на равных делаете общее дело, уважая друг друга, вкладываясь каждый по полной, но "по способностям". Как-то так. Со-трудничество - это тоже СОВМЕСТНЫЙ труд, делание чего-либо вместе. Комфортно общаться -это скорее коммуникативная задача, понимать друг друга, находить общий язык, учитывать интересы друг друга, уметь договариваться и т.д. , это необходимо и в сотрудничестве, но в нем еще есть вклад в общее дело. А вообще, твоя задача гораздо глубже, конечно. Потому и жизни не хватит. Там столько слоев...

Классно, что ты осознаешь свои задачи и трудишься над ними.
Капля вне форума  
03.07.2016, 08:06
  #350
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от monolitik Посмотреть сообщение
Я думаю, не что хочешь, а с чем у тебя проблемы в жизни, с самого рождения. Когда мне сказали, что моя духовная цель Сотрудничество, я проанализировав жизнь с рождения, понял, что это действительно так - очень стеснительный ребёнок, неспособность выступать на публике, даже перед своими друзьями, которых потом растерял, мысли о непонимании этого мира, как следствие чаще одиночество, хождение по разным конфессиям... и ещё многое, что всегда мне указывало на мой главный жизненный урок. Не скрою, были мысли и о нежелании жить. И на этой критической точке стал задумываться, почему со мной всё так происходит? А затем глобально - почему с русскими так происходит? Что есть мир?
Вот правильно, хоть и разными словами, было выше сказано: нужно остановиться и посмотреть на свою жизнь со всех сторон: изнутри и извне. Может критическая точка(мысль о смерти) и предлагается для этого, после набора предложенных и не выученных уроков. Кто-то нашёл ответы, перешагнул - живи, учи урок дальше... а кто-то... Другой случай детский суицид. Думаю, это уже уроки родителям и обществу.
Я тоже на публике боялась выступать)) да и сейчас не очень люблю, если только покуражиться.
Здорово, что ты ТАК взглянул на всю свою жизнь, потому и перевалил за критическую точку - когда наступает ситуация "невозможности" жить так, как жил, теряется смысл такого существования. Когда вся жизнь на кону это не шутки.
Но все же, проблемы они на Пути к чему-то, а не сам Путь. Путь всегда имеет направление, а все, что на нем встречается, это задачи, или уроки, как ты говоришь. Психологи говорят о "зоне ближайшего развития", когда ты сталкиваешься с чем-то некомфортным, будь то человек или ситуация.

А мне "пришла информация"))), что моя задача по жизни -соединить материальное и духовное, землю и небо, верх и низ и т.д. И способность увидеть в малом большое. Не вкалываю я на этом поприще осознано, зарываю талант в землю, только в сложных невыносимых ситуациях вдруг это становится единственным выходом, вернее способом справится.
Капля вне форума  

Нежелание жить Нежелание жить - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 9
Теги
апатия, вдохновение, вера, депрессия, желание жить, желание умереть, жизнь, идеал, идеальный мир, как полюбить себя, мечта, нежелание жить, несовершенство мира, помощь миру, психические расстройства, психопатия, развитие, саморазвитие, смерть, совершенство, суицид, умирание


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность