02.04.2016, 20:57
  #136
Аватар для Жирный Т
Жирный Т
Благодетель
 
Рег: 14.03.2016
Сообщения: 113
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Жирный Т
Благодетель

Аватар для Жирный Т
Цитата:
Сообщение от monolitik Посмотреть сообщение
А бескорыстно нельзя? Или нужно обязательно знать все заслуги оппонента? А если он "картину гонит", а ты его зауважал?
а разве можно?

По логике, уважения (признания ВАЖНОСТИ его персоны) не достоин никто. Любая личность, любая персона - это эго. Человек без личности не нуждается в уважении. Там некого уважать, личность мертва. А человек являющийся личностью - это эгоист. За что его уважать?

Если рассматривать этот вопрос с точки зрения любой веры, то бог создал мир таким каким хотел его видеть, и всех персонажей придумал такими какими хотел их видеть. Т.е. человека не за что презирать или уважать - все люди - это персонажи придуманные богом.

на а в-третьих это просто у меня такая отмазка. На самом деле мое ТЫканье - это защитная реакция на возможный переход на личности. - Мне не нужно будет переходить с ты на вы, если вдруг собеседник решит прибегнуть к каким-нибудь грязным приемчикам, я к этому уже готов.

"думай о человеке все самое плохое что только можешь представить - не сильно-то и ошибешься" пушкин - хороший совет, он помогает НЕ разочаровываться в людях, не портить себе нервы
Жирный Т вне форума  
02.04.2016, 22:49   #137
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
А в чем, по-твоему, нуждается человек, ну тот, который без личности? Встречал такого?
Как ты от него защищал свою личность, чтобы он тебя ненароком не обидел, не испортил нервы? Люди без личности могут тебя разочаровать? По логике, если разочаровываешься, то ты чем-то очаровываешься?
С точки зрения какой любой веры к человеку богом не предъявляются "требования"?
Капля вне форума  
02.04.2016, 23:47   #138
Аватар для Жирный Т
Жирный Т
Благодетель
 
Рег: 14.03.2016
Сообщения: 113
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Жирный Т
Благодетель

Аватар для Жирный Т
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
А в чем, по-твоему, нуждается человек, ну тот, который без личности?
а в чем он может нуждаться кроме как "жрать, srаtь, спать"?

Цитата:
Люди без личности могут тебя разочаровать?
откуда мне знать? Я не встречал.

Цитата:
По логике, если разочаровываешься, то ты чем-то очаровываешься?
Цитата:
С точки зрения какой любой веры к человеку богом не предъявляются "требования"?
правильный ответ - пастафарианство?
Жирный Т вне форума  
02.04.2016, 23:51   #139
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Жирный Т Посмотреть сообщение
- все люди - это персонажи придуманные богом
а может частицы Бога?
Цитата:
Сообщение от Жирный Т Посмотреть сообщение
- Мне не нужно будет переходить с ты на вы,
но ведь по вашей теории все безлично равны и нет разницы: ты, вы... к чему условности тогда?
Цитата:
Сообщение от Жирный Т Посмотреть сообщение
пушкин - хороший совет,
совет хороший, и писал красиво, да рано и плохо закончил. Почему?
monolitik вне форума  
02.04.2016, 23:57
  #140
Аватар для Жирный Т
Жирный Т
Благодетель
 
Рег: 14.03.2016
Сообщения: 113
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Жирный Т
Благодетель

Аватар для Жирный Т
Цитата:
Сообщение от monolitik Посмотреть сообщение
а может частицы Бога?
а может экскременты бога?


Цитата:
но ведь по вашей теории все безлично равны и нет разницы: ты, вы... к чему условности тогда?
личности у всех разные и все хотят выделиться из толпы, преукрасив свою личность. Мотивы достижения счастья - у всех одинаковые.

Цитата:
совет хороший, и писал красиво, да рано и плохо закончил. Почему?
плохо стрелял?
Жирный Т вне форума  

Атеизм - высшая степень эгоизма или жизнь по совести? Атеизм - высшая степень эгоизма или жизнь по совести? - Рейтинг темы: 4.67 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
атеизм, атеист, бог, вера, верующие, выбор, духовная работа, духовность, религия, совесть, храм, церковь, эгоизм


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность