14.11.2011, 18:42
  #31
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Лечить людей, сермяжным ремеслом. Это великий грех.
Грех - это какой-либо запрет. Есть люди, которым можно лечить через ремесло, есть те, которым "нельзя". Все очень относительно. Всевышний непредсказуем, Он способен менять правила, добавлять исключения, переворачивать всё с ног на голову, если Ему это будет угодно. Только люди слишком "инертные", с трудом "подстраиваются под Него". Тугодумы, чего уж...

Вчера совершенное искреннее "добро", при повторении сегодня может стать абсолютным "злом". Поэтому, чтобы различать это, важно развивать в себе "культуру чувств и ощущений". Без этого идти по жизни "правильно"(т.е. безошибочно) практически невозможно.

С другой стороны, наверное за тем мы и здесь, чтобы "раскрутить сознание на полную катушку", смочь сделать это в теле обезьяны)
Ramjes вне форума  
14.11.2011, 19:11   #32
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Андрей, человек лечит через "сермяжное ремесло" но понимаешь, я вижу в этом грех, человек, который не излечился духовно, а телесный недуг должен еще и вылечиваться в паре с душой, духовно, то здесь не происходит как такового исцеления.

Разность между врачом в больнице и знахарем в избушке большая...врач лечит тело, но не душу, а знахарь берясь за лечение тела, должен понимать что отменяет наказание или урок данный человеку....то бишь, после знахаря человек должен стать другим и телесно и духовно, ибо обращаясь за помощью к нетрадиционной медицине человек надеяться на чудо и полностью доверяет себе не науки, а чему-то тайному, непризнанному, выходящими за рамки простого лечения....но раз человек верит в чудесное исцеление, и обращается к человеку, который к медицине по сути не имеет никакого отношения, то значит больной должен излечиться и духовно, раз он допускает мысль о чудесах исцеления, но этого не происходит!
Человек готов поверить во что угодно, лишь бы болезнь отступила, и даже дает клятвы, и пока болеет, мысли чистые, добрые и многообещающие, но как только происходит освобождение от недуга, человек возвращается в то энергетическое поле, которое его сделало больным, или вернее которое стало больным из-за человека. В энергетическом поле наши мысли, чувства, поступки. Но болезнь - это сигнал обратить на себя внимание, что, что-то в твоей среде обитания не так.... и посылает болезни внутренний мир человека (микрокосмос) а человек частичка Бога, значит Он посылает эти знаки человеку через болезнь....если я вылечу человека и он не изменился, значит я не имею право лечить людей, ибо представ пред Богом что ответить ему? Я вылечила человека но он стал грешить еще сильнее и погружаться в пучину порока....он окреп и стал сильнее....А если ты предоставишь доказательства Богу что я вылечила человека т, е как положено знахарю, и телесно и духовно и он стал другим, после излечения болезни, он стал лучше, стал любить близких, заботиться о них, прекратил разрушать свой микрокосмос, тогда да - это с родни Божьему ремеслу и такой дар будет от Бога, все остальное, лечение тело без Души, увы, брать обязательства и ответственность за другого человека. Это как пример: преступника посадили в тюрьму и назначили срок наказания, для исправления, а ты приходишь и открываешь камеру и выпускаешь его на свободу, так же и знахарь, не имеет право освобождать болезнь из тела, не излечив душу....

но здесь важно внести поправку. Это мое решение, за всех я не могу говорить. Это только мое решение....
Heiur вне форума  
14.11.2011, 19:19   #33
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
ибо представ пред Богом что ответить ему?
Нашла о чем заморочиться. Да спокуха, там не будет слов, одни "эмоции"
Ramjes вне форума  
14.11.2011, 19:30
  #34
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur

одним словом, матрица .
Heiur вне форума  

Плати вперёд - передача добра по кругу Плати вперёд - передача добра по кругу - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
идея, плати вперед, фильм
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность