28.11.2007, 01:24
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Когда-то на одном форуме я отвечал по теме Содружества. И теперь решил сюда перенести.

Итак, представим ситуацию. Пришел человек и захотел "вступить в Содружество", далее диалог:

Ха-ха)))) Я его спрошу: "куда вступить?"
- Ну в это ваше, Содружество...
- И как же Ты собираешься в него "вступить"?
- Ну вы же вот предлагаете там (цитирует)
- Ну дык, это же общечеловеческая идея, кто, по вашему, в нее должен "пускать"?
(думает)
- Я думал, вы...
- Я? Боже упаси! Я что, самый крайний? Это же ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ идея, тут каждый сам определяется что он хочет, может и на что готов пойти ради этого... Это же сообщество ДРУЗЕЙ, хотите дружить - пожалуйста, но у нас жизнетворная светлая идея, формообразовательная. Что Вы сами-то хотите?
- Я не знаю...
- То есть, Вы хотите "вступить" просто от нечего делать, т.е. по-факту?
- Я думал, мне что-то предложат...
- Конечно, мы и предлагаем - сделать мир лучше... Вот что вы предлагаете, чтобы сделать мир лучше?
(думает)
- Я не знаю, я об этом не думал...
- И тем не менее к нам пришли, любопытно... Изображение solium.ru
- Да мне просто стало интересно...
- Это не интересно - это "любопытно", а любопытной Варваре на базаре...сами знаете что сделали? Нету личной заинтересованности -нет никакого Содружества, Вы согласны? У нас есть люди, которые вообщем-то пока что не определились чего хотят, но они хотя бы симпатизируют идее... Вы сами симпатизируете идее?
- Смотря чего предлагаете...
- А, то есть ваш мотив присутствия здесь - какая-то выгода для самого себя? Но ведь наше Содружество не акцентируется на этом моменте первостепенно. И если бы мы стали делать что-то только ради выгоды, денег, например, то чем бы это отличалось от нынешней бюрократизированной системы?
- Да, наверное вы правы...
- Мы ждем реально заинтересованных людей, готовых привнести в ОБЩЕЕ дело что-то своё, при том не в ущерб себе. Нам нужны творцы и искатели, люди готовые искренне понимать идеи будущего и стремиться их воплощать на своем примере.
- Но ведь я это могу и так делать...
- Конечно, но суть в том, что индивидуальные стремления культурно-духовного плана и идеи быстрее осуществятся в Содружестве людей с похожими целями, чем в одиночку...Вы согласны?
- Да... Но это означает, что то, что я сделал придется "отдать" вашему Содружеству...
- Глупости, процесс Единения - это мировой процесс. Никто не приветствует тут собственнические мотивы, то что есть у вас- у вас же и останется. Просто совместная помощь даётся с учетом того, что вы впоследствии тоже кому-то поможете...
- То есть это получается, что идея Содружества во взаимовыручке.
- Конечно, это и было заявлено в анонсе. В Содружество нельзя войти или выйти - в нем либо ты есть, либо тебя нет... Это зависит от открытости идее.
- Ясно, спасибо за разъяснения. То есть получается, что суть Содружества не в том, чтобы что-то реально создать, а в пропаганде особого мировосприятия и осуществления дружественных отношений?
- Да, мы выбираем солнечный путь, открытый, естественный и созидательный.
- Но вот, я например, захотел поучаствовать в одном из проектов Содружества, в какой-то организации, которая находится в Содружестве, что мне надо для этого сделать?
- Тут вопрос как в обычной жизни:что вы из себя представляете, а вернее, как вы готовы работать и участвовать в этом проекте. В мире ничто не случайно, и каждому делу есть человек, которому надо быть в этом деле быть. В Содружестве в первую очередь отдается предпочтение искреннему желанию быть в проекте и еще оценивается степень соответствия человека подобного рода деятельности...
- А кто оценивает?
- Это оценивает группа тех специалистов, которые руководят этим проектом. И тем не менее, кажется, что такой подход совершенно обычный, но за исключением того, что эти специалисты помогут и покажут и расскажут, позволят вам соприкоснуться с их делом, даже если вы ему не совсем подходите.
- То есть, это нечто вроде альтернативы?
- Да, конечно, человек должен попробовать себя в разных качествах, прежде, чем придти к чему-то своему...
- Интересно... Это и правда новый подход, по сравнению с нынешней бюрократической системой, где человек воспринимается всего-лишь как винтик в этой системе...
- Да, нужно наладить сперва дружественные отношения, прежде чем возобновить настоящую жизнь, уйдя от биороботической действительности...
- Кажется, я понял, осталось подумать, что же мне по-настоящему интересно...
- Удачи...
Ramjes вне форума  
23.02.2015, 04:12
  #7
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Изображение solium.ru
Лелька вне форума  

Содружество. Основы Содружество. Основы - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
город будущего, доброта, дружба, единение, искренность, люди нового времени, мировозрение, общество, объединение, содружество, солнце, солнце светит для всех, теория содружества
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность