15.06.2016, 01:40
  #21
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
на сайте Активный гражданин есть кнопочка - сообщить о факте коррупции. Так и в других направлениях, есть Прокуратура и Следственный комитет, в который можно обратиться с жалобой по конкретному случаю (кстати, очень эффективно работает, когда тем, кто обуславливает, сообщаешь, что ты готов воспользоваться своим конституционным правом, просишь изготовить копии документов для предоставления в Прокуратуру). Ну и т.д.
У нас большинство не умеет отстаивать свои права (менять условия неприемлемые), скорее склоняются на поговорить или устроить бунт против власти вообще.
На счет кнопочки, моего деда увезли в застенки НКВД, мы до сих пор не знаем что с ним произошло, бабушку с двумя маленькими детьми выперли на улицу а все имущество конфисковали, я не берусь судить жизнь человека, тем более которого знаю только из рассказов бабушки, но как она говорит, мой дед был исключительно честным человеком, но кому то перешел дорогу. Занимал он должность председателя колхоза. Вот такая история, на счет кнопочки.
По поводу Прокуратуры и Следственного комитета, здесь вообще меня берет смех, коррупция правит в этих учреждениях и точка. Любое ваше умение защищать себя не застраховано от коррупционных схем. Рано или поздно с такими схемами сталкивается каждый кто хочет защищать свои права, один раз получилось, три раза не получится, если у вас нет связей или денег. Это действительность, мы далеки от идеалов правового поля и исполнения законов защищающих права человека.
 
15.06.2016, 02:44   #22
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Dmitry Sa-Ya Посмотреть сообщение
далеки от идеалов правового поля и исполнения законов защищающих права человека.
При чем геополитически тоже интересно, чтобы оправдать расходы на вооружение, странам нужен внешний враг. Каждая страна сейчас так или иначе этого врага "продуцирует". Во всем мире главным врагом становится Россия, у самой России враг США, вот и вся "национальная идея", она звучит примерно так: "Когда они перестанут лезть, вот тогда мы заживем"...

На деле, какое имеет отношение США к сугубо бытовым вопросам внутренней политики? Как в случае с заводом на Сахалине? В этом и лицемерие.

Я до сих пор не понимаю, зачем Россия влезла во все эти внешэкономические связи. Зачем везти картошку из Голландии, если можно выращивать ее здесь? И США надо сказать спасибо, благодаря им санкции начинают влиять на развитие сельского хозяйства в России, а куда деваться?
Ramjes вне форума  
15.06.2016, 06:43   #23
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Есть и другая сторона медали.
Сейчас ведь у нас частная собственность, частный бизнес. Шагнули в капитализм. Твои рассуждения подходят для социалистического строя, где "все отобрано", все в руках государства.
Малый бизнес тот еще бизнес. Как уходить от налогов сколько схем напридумывали, а все жалуются. Черные и серые зарплаты, неучтенные доходы, схемы обналички. А как только для них фискальные режимы государство устраивает, пищать начинают. И уменьшение налогового бремени, я уверена, не поможет. Потому что все мало, делиться никто не хочет ничем. В пенсионный фонд отчисления минимизируются всякими схемами и просто сокрытие доходов. Вот и говорит государство, ладно, воруйте, не делитесь, только сами себя и обеспечивайте.
Рыбзавод тоже частный. Нет рыбы, нет зарплаты? И все сидели там и месяцами ждали, что рыба появится? А когда поняли, что в том регионе рыбы вообще нет, то уже уезжать было нена что? И руководитель частного предприятия набрал кучу народа на работу, обещая платить зарплату на безрыбьи? Как-то тут нескладывается, зная потребность частного бизнеса экономить на всем, в том числе и на зарплате сотрудникам.

Про честные частные банки я вообще молчу. Вот уж их несчастными и обездоленными не назовешь. Ах, их уличили в преступной деятельности, бизнес отобрали. Я сталкивалась немного по ходу деятельности со схемами в банковской сфере, разоряющими государство и наносящие урон его безопасности. Пусть скажут спасибо, что в живых остались и пожизненный срок не получили. Потому и сокращают количество частных банков, методично и планомерно. И это правильная линия государства.
Вообще, все линии государства по возвращению себе сфер влияния во всех сферах правильные. Те ошибки, которые были допущены в девяностые, пора исправлять.
Управлять же в стране, где каждый гребет под себя, не просто.
Я тоже столкнулась с нарушением прав. Но вот засада. Государство-то вроде и не причем. Законы написаны хорошие, защищающие мои права, а сфера деятельности, которая занимается моим вопросом отдана в частные руки частично. И вот этот самый малый бизнес, который еще и с госструктурами связан, начинает искать способы, как нажиться, уйти от хороших государственных законов, обойти их, создать сложности человеку, чтобы он раскошелился. Жажда наживы. И госструктуры тут включены в схему таким образом, чтоэтот малый бизнес даже не дает приблизится к прямому исполнению закона госструктурами. А напрямую нельзя, дали ведь людям заработать по-честному. Но если их услуга по прайсу стоит 7000 руб., то они открыто заявляют, что за такие деньги никто этим заниматься не будет, начинают вымогать окольными путями 60000. И это только для того, чтобы на шаг приблизиться к госструктурам и соблюдению ими законодательства. А казалось бы, нормальная плата 7000 за изготовление документа. Но жадность. Все мало. И потом кричат, что малый бизнес обидели, его заработанные 7000 налогами обложили. Ты покажи свои реальные доходы раз, не подставляй госструктуры два.
В сфере образования есть спорные моменты. Опять же, оно во многом стало негосударственным, частным. Если ты идешь учиться на коммерческой основе, то принимаешь правила рынка. Есть и бесплатное образование, и этот сектор не так уж мал. Я не знаю точное процентное соотношение, но средняя бесплатная школа точно доминирует. В вузах не менее половины бюджетники. Да, ворчат многие, что в школах еще дополнительно деньги собирают. Но вот тоже неодназначно все. Конкретно на собственном опыте скажу. Учитель собрала с родителей 4000 руб. на учебники и тетради. Зато она сама купила и выбрала такие учебники, по которым она считает лучшим учить детей (сейчас учителя могут выбирать), докупила кучу вспомогательного очень интересного материала, а так же кучу завлекушек для учеников младших классов, чтобы воспитать в них интерес к учебе, помочь им адаптироваться к школе, внесла элемент творчества, разнообразия. Да я бы и больше заплатила за такой подход. Если кому-то опяиь же жалко своих кровных, чтобы улучшить процесс обучения своего ребенка, все ему должны, то будет учится по стандарту, с ограниченным набором учебного материала.
Медицина опять же. Нафига было ее частным бизнесом делать, как и производство и продажу лекарств?
Государство не может контролировать частный сектор в нашей стране. Культура бизнеса не воспитана. Умеют обходить законы, подкупать контролирующие органв, уводить капиталы в тень и т.д.
Капля вне форума  
15.06.2016, 06:55   #24
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Как я понимаю, нам расходы на вооружение не нужны, а нас провоцируют, чтобы разорить и заставить вкладываться. На это Путин сказал, что мы не поведемся, что нашего высокотехничного вооружения нам хватит, но модернизацией и новыми разработками будем заниматься. Да, и получать доходы от продажи уже изготовленного ранее вооружения, находящегтся на складах. А если и есть сейчас возрождение "оборонки", то это и рабочие места и классные специалисты и развитие технологий, которые не только в вооруженных силах применяются.
Капля вне форума  
15.06.2016, 07:15
  #25
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Верится с трудом про дедушку. Сейчас не 37 год, да и не лихие 90- е. Застенки НКВД и прочие ужасы на заре коммунизма или перестройки. Неужели сейчас такое возможно, чтобы отсутствовала информация об арестованном? То, что могли сфабриковать дело те, кому дорожку перешел , это да. Конфискация, это да, если дело о хищении у государства, то вполне нормальное наказание, хорошо закон исполняется, все по праву. Трудно доказать свою невиновность по сфабрикованному делу, наверное, да. Но не знать где он, говорить о застенках НКВД сейчас... или это обида прошлых лет?
Капля вне форума  

Национальная идея России Национальная идея России - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
идеология россии, национальная идея россии, российская национальная идея


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность