Пример мастер-классов

 
27.03.2006, 16:15
  #16
Аватар для Прохожий
Прохожий
В кустах :)
 
Рег: 24.03.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Прохожий
В кустах :)
Аватар для Прохожий
Я думаю что появляются не только восточные тенденции, а идет обширный процесс "поднятия глубинных" слоев "мощной" информации...такого раньше не было..я считая что вся ЗЕМЛЯ сейчас в ожидании чего-то...мы на грани духовного перерождения...через чур уже активизировались все силы...
Прохожий вне форума  
09.04.2006, 16:31   #17
Аватар для DinA
DinA
Дорогой Гость
 
Рег: 06.04.2006
Адрес: Курск
Сообщения: 34
Благодарности: 2
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Телец
DinA
Дорогой Гость

Аватар для DinA
Ну а как же эстетика? Ведь Восток - перекраснейшее место.И как эти люди чувствуют мир! Они нашли гармонию в искустве, их традиции привлекают. Европейцы присытились, появилась необходимость видеть что-то тонкое рядом. А это все Восток! И смотря на японскую живопись, удивляешься этой красоте, чувству цвета, графике....
DinA вне форума  
09.04.2006, 17:09   #18
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Вот, DinA, ты сказала глувную истину - они научились гармонии. Ведь нынешняя цивилизация - это бег по топкому болоту, никогда не знаешь в каком моменте тебя затянет вниз и завязнешь. Восток по большей степени ставит задачи гармоничного со-существования даже с этим болотом и выработал свою систему для этого.

Я вот думал на днях... Сейчас идет все более тенденция к "разложению" человека на составляющие, начиная с самого простого - психологии и заканчивая громоздкими системами типа Диагностики Кармы, Лазарева. Где человек уже и не человек - а биоробот. Но если такое понимание привнести повсюду, мы утеряем восток, мы утеряем все Душевное, что имеется на сегодняшний день и Земля вовсе превратится в "киборга, разложенного на составляющие", в то время как многие Души приходят сюда именно чтобы ОЩУТИТЬ себя вне "программ и установок", приобрести необходимый опыт...

Может и сейчас идет такая реакция - протест против "роботизации своей личности", возвращая восточную мудрость для понимания???
Ramjes вне форума  
09.04.2006, 20:04   #19
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Адиптус.
"Они", если их обобщить, вот именно, что научились гармонии, противопоставленной хаосу, разделив части Целого между Восточной и Западной "мудростью", дав ВАЖНЫЕ части Знания и в той форме, в какой лучше их СОХРАНЯТЬ.
Вот сегодня и порождается МАССА мудитаторов от "Восточной Мудрости", просто убегающих от Реалий Жизни.
В этом плане, как ЧелоВечество Земли делиться на Восток, Россию и Запад, так и сам Восток, разделяясь на Индию, Китай и Японию (как концетраты определённых позиций), дают именно в Китае наиболее подходящие для Российского менталитета и психофизической конструкции, технологии, но ...
То, что я говорил выше НЕ ОТРИЦАЕТ ценности и Необходимости этих культур. Я показывал их место и назначение.
Искусство ... ВСЁ искусство мертво само по себе. Это как сорванный цветок, и поэтому, самые последовательные, в смысле Практики Живого Знания, Дзен-Буддисты, наплевательски относились к прекрасным плодам их Творчества.
Творец СоЗдаёт для Себя в Здесь и Сейчас, а Потребитель превозносит Творца и его произведение, умаляя Свой Творческий потенциал и придумывая себе способ приобщиться к Великому.
Потом, сами произведения ... ну и что, что ПРЕКРАСНЫ.
Человек может, живя НЕ ПРАВИЛЬНО, достичь, при поставленной цели и усилиях, ЛЮБОГО уровня технологического мастерства, в котором будет отражаться МНОЖЕСТВО закономерностей МироЗдания и их компоновка такая, что ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА, это будет восприниматься как гармония.
Ну и наконец. Я про Восток сказал, что он - Музей Духовных технологий.
И это НАДО. И их гармония ТОЖЕ нужна. Но это не Целостная Гармония.
Восточные Мудрецы - Роботы Духовных Знаний. Они же сами Говорят, что в из России должно придти "Спасение".
Роботизирует и Запад и Восток.
Целостность и Живость - в СоЕдинении ВСЕХ Знаний в Своей Душе, за что Россия, спящая сегодня, отвечает.
Разложить по полочкам ... так это ДАВНО уже сделано было и на Востоке и на Западе.
Разложение - часть Жизни. Лишь бы не теряло Синтеза.
Душа нужна для этого Живая - Со-Знание.
Phoenix вне форума  
11.04.2006, 19:53
  #20
Dharma Oum Lila
Дорогой Гость
 
Рег: 11.04.2006
Адрес: СЕВЕР
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Dharma Oum Lila
Дорогой Гость

По мне же, так Россия что-то типа котла, где варятся Совершенно все представители рас и культур Земли. И специи наготове и дровишки в основном свои...
Повар и поварята хорошие нужны...а то как бы не траванулось человечество от похлебочки
Dharma Oum Lila вне форума  

Восточные тенденции во всем, почему? Восточные тенденции во всем, почему? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
восток, восточные тенденции


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность