06.06.2016, 01:29
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
256-летний мужчина перед смертью открыл миру тайну долголетия


Фантастика или мистификация?
Всем живущим долгожителям нужно прожить еще хотя бы век, чтобы побить установленный Ли Цинъюнем рекорд. Этот мужчина дожил до 256 лет!

И это никакие не глупости, эта история исследовалась учеными и журналистами! В статье New York Times от 1930 года говорится о том, что профессор университета Ченгду Ву Чунг-цзе обнаружил правительственные записи Китайской Империи от 1827 года, в которых Ли Цинъюня поздравляют со 150-ым днем рождения, а также документы 1877 года, в которых его поздравляют уже с 200-летием.

В 1928 году журналист New York Times писал, что большинство стариков, живших по соседству с Ли Цинъюнем, вспоминали, как еще их деды рассказывали им, что знали его с детства, но и тогда он был уже взрослым мужчиной.
Ли Цинъюнь был торговцем лечебными травами.


Изображение solium.ruhealthymotivator.com С 10 лет он собирал их в горах и узнал о том, что они могут способствовать долголетию. Почти 40 лет он придерживался травяной диеты, питаясь только травами, такими, как линчжи, ягодами годжи, диким женьшенем. В 1749 году, в возрасте 71 года, он присоединился к армии Китая в качестве преподавателя боевых искусств. Ли был всеобщим любимчиком, 23 раза был женат и более 200 раз стал отцом.
Согласно общепринятым в его провинции рассказам, Ли с детства умел читать и писать, и, собирая травы, к 10 годам уже успел побывать в Ганьсу, Шанси, Тибете, Аннаме, Сиаме и Маньчжурии.

В течении первых ста лет он продолжал собирать и продавать лекарственные травы. Затем он продолжал продавать травы, собранные другими. Наряду с другими китайскими травами, он продавал линчжи, ягоды годжи, дикий женьшень, хи шу ву и готу кола, и жил на диете из этих трав и рисового вина.
Он был такой не один.


По словам одного из учеников Ли, однажды он встречался с мужчиной, которому было более 500 лет. Тот научил его дыхательным упражнениям цигун и дал некоторые диетические рекомендации, которые могли помочь ему продлить свою жизнь до сверхчеловеческих терминов.
На смертном одре Ли сказал свою знаменитую фразу:

«Я сделал всё, что должен был сделать в этом мире. Я отправляюсь домой».

Могут ли эти слова быть одним из самых больших секретов долгой и счастливой жизни? Интересно, что мы, в современном цивилизованном мире пытаемся бороться с возрастом при помощи высокотехнологичных инфракрасных устройств и самых современных лекарственных препаратов.
Вот секрет долголетия этого мудреца:


Однажды Ли спросили, каков же его секрет долголетия, и вот, что он ответил:

«Удерживайте сердце в тишине, сидите как черепаха, идите бодро как голубь и спите так, как спит сторожевой пес».
Ли утверждал, что внутренние мир и спокойствие, в сочетании с дыхательными упражнениями, и есть его секрет долголетия. Очевидно, его диета также сыграла важную роль. Но удивительно, что самый старый человек на Земле приписывал свое долголетие именно состоянию своего разума.
Почему в это так трудно поверить?

Людям, чья средняя продолжительность жизни составляет 65 лет, трудно поверить даже в жизнь после 100. А представить, что кто-то живет больше 200 лет вообще очень сложно.
Мы должны учитывать, что есть люди, которые не живут в изнурительном рабочем графике, не имеют дела с задолженностями по кредитам, не дышат загрязненным городским воздухом и регулярно занимаются физическими упражнениями. Они не едят сахар, муку или любой другой продукт, обработанный пестицидами. Они не питаются на скорую руку, как привыкли мы.
Они не едят жирное мясо, сладкие десерты и продукты с ГМО. Не курят и не пьют алкоголь. Их рацион не просто избавлен от вредных продуктов, которыми мы так часто себя балуем. Он включает в себя суперполезные продукты и лечебные растения, которые, как стероиды, влияют на наши органы и иммунную систему.
Они также проводят свое свободное время на природе, медитируя и практикуя дыхательные техники, которые улучшают психическое, физическое и эмоциональное здоровье.

У них здоровый сон. Они много времени проводят под солнцем, а мы знаем, что когда у нас получается отдохнуть на солнце, мы чувствуем, будто сразу молодеем, и называем это «отпуском». Представьте себе, каково это: всю жизнь загорать в горах, на фоне абсолютного психического, духовного и физического благополучия.
Я ни на секунду не усомнюсь, что, если бы все мы придерживались этих здоровых паттернов поведения, жизнь до 100 не казалась бы нам такой уж мифической.

Если правильно относиться к своему телу, кто знает, до какого возраста могла бы длиться наша жизнь.

Источник
Ramjes вне форума  
06.06.2016, 07:52   #12
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
... если бы все мы придерживались этих здоровых паттернов поведения, жизнь до 100 не казалась бы нам такой уж мифической.
Скорее всего в прошлых цивилизациях так и было. Но свыше нужны разные жизненные уроки. Поэтому цивилизации сменяют друг друга предлагая новые ситуации существования и способы преодоления трудностей жизни.
monolitik вне форума  
10.06.2016, 19:13   #13
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Вообще мировое научное сообщество и непосредственно те ученые которые изучают подобный вопрос, утверждают что в среднем продолжительность жизни увеличивается, по разным причинам, в том числе из-за совершенствования науки и медицины в частности.
Не скажу что слишком интересуюсь этой темой, но из своего опыта могу сказать что все кто перевалил за 85 (из тех кто встречались в моей жизни), далеки от здорового образа жизни и идеального природного пространства вокруг себя. Думаю все таки здесь секрет в цели жизни и той сакральной роли которую каждый из нас играет в своей жизни лично и в глобальном социальном смысле. В моей семье есть долгожитель 98 лет, живет в городе, образ жизни далек от идеального, питание в том числе, солнца и свежего воздуха давно он уже не видел, не скажу что он абсолютно здоров, но все же 98 прожил. Сложно сказать что конкретно влияет на это явление как долголетие, думаю здесь очень много разных вариантов. Жил какое то время в деревне, тоже не могу сказать что там все абсолютно здоровы, примерно такой же процент как и в городе. Просто дело в математических расчетах, в городах людей больше, следовательно всех аспектов жизнедеятельности человека в городе больше.
Из наблюдений заметил что в горной местности меньше страдающих лишним весом и сердечно сосудистыми заболеваниями, но это не секрет что от частой ходьбы с нагрузками происходит тренировка всего организма. Еще заметил что от качества воды тоже многое зависит. Но опять таки знаком с долгожителями которые живут в городах, неправильно питаются и пользуются обычной водопроводной водой. Так что сложно однозначно заявлять о конкретном рецепте долгожителя. Всех в горную местность не переселить, а вот говорить о целях в жизни, самопознании и т.д. можно наверное если не каждому то многим.
 
27.07.2016, 17:58   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Об этом человеке забыла смерть и ему уже более 180 лет!

Его зовут Махашта Мураси, он — сапожник из Варанаси, что на севере Индии. Он утверждает, что родился в 1835 году и прожил 181 год. Если это правда, то этот мужчина — один из самых старых людей в мире и в истории человечества. Старше него только другой неверифицированный долгожитель Мама Ефишо, который родился 191 год назад в Нигерии.

«Я — самый старый человек в мире, родился 181 год назад. Смерть забыла обо мне».

Изображение solium.ru

Индийские власти и документы, удостоверяющие личность, подтверждают это. Но врачи подтвердить не могут, поскольку последний врач, который был у него, умер в 1971 году. По сообщениям СМИ, сапожник родился в Бангалоре 6 января 1835 года. Затем, в 1903 году, он переехал в Варанси, где и работал, пока не вышел на пенсию в возрасте 122 лет.

«Я пережил своих правнуков, которые давно умерли. Похоже, смерть напрочь забыла обо мне. Я не думал дожить даже до 150 лет, не говоря уже о 170. Вероятно, я бессмертен. И это доставляет мне несказанное удовольствие», — философски рассуждает мужчина.

Источник
Ramjes вне форума  
27.07.2016, 19:27
  #15
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
[B]

[I]«Я — самый старый человек в мире, родился 181 год назад. Смерть забыла обо мне».


«Я пережил своих правнуков, которые давно умерли. Похоже, смерть напрочь забыла

Источник
Странно, фраза "Я пережил правнуков" и "смерть забыла обо мне" звучит довольно грустно. Учитывая что мужчина проживает в одном из самых священных городов Индии, такое долгожительство скорее должно восприниматься как наказание, так долго жить в худшую из юг.
Вообще в подобных городах валом "долгожителей"- для туристов. Один просто сфотографирует, другой еще и денег даст, а если расскажут в СМИ, вся семья сможет жить за счет паломников.
По моему в самом феномене долгожительства нет ни чего особенного и привлекательного, если долгожительство дает время человеку понять и осмыслить больше в своей и окружающей жизни, тогда это несомненно плюс, но опыт подсказывает что пик таких "осознаний" приходится на более ранний возраст, примерно 28-35 лет, можно рассмотреть биографии известных философов, ученых, и духовных лидеров, пророков...Мне ближе взгляд духовной философии на этот вопрос, при чем как в Индии, так и в "Старом свете", мы можем найти похожие взгляды. Долгожитель, рядовых - рутинных профессий, жизнь которого пересекается не более чем с одной, двумя улицами, долгожительство воспринимает скорее как наказание. Я часто вспоминаю разговоры с бабушкой, когда я был уже в зрелом возрасте, ей было 80-89 лет (в 89 лет ее физическое пребывание на этой земле , закончилось). Она очень много мне рассказывала о своей жизни, но всегда с сожалением об ошибках, фактически чем ближе к смерти, все наши разговоры были похожи на исповедь. Если вспомнить всех таких стариков, с которыми мне приходилось говорить перед их смертью, все были очень похожи в поведении и отношении к жизни. При чем знаком с двумя американцами того же возраста, там такая же история, знаю хорошо грека - 89 лет, то же самое...Все начинали готовится к смерти с 65-75 лет, а последующие десять лет, для них были очень мучительными морально, это как перемотка назад, только с эмоциональными остановками на конкретных драмах жизни. И чем старше тем более ранние воспоминания, тем более драматичнее ситуации и болезненнее для организма. У меня возникла мысль продолжить теорию Грофа, например назвав геронтрансперсональной психологией или постнатальные матрицы. Более того есть мысль связать воспоминания с конкретными биологическими переменами, болями, болезнями, возможно во много отказаться от термина - патология....нужно много специалистов из разных сфер для подобных работ...и денег конечно...так что не думаю что удастся реализовать...
 

Бессмертные люди во плоти, долгожители Бессмертные люди во плоти, долгожители - Рейтинг темы: 4.71 из 5.00 проголосовавших: 7
Теги
агасфер, артефиус, бессмертие, бессмертные люди, бессмертные люди во плоти, вечная жизнь, вечность, вечный жид, долгожитель, долголетие, живые бессмертные, жизнь, за гранью, загадка, загадочность, легенда, мистика, непознанное, непостижимое, нереальность, тайна, участь
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность