13.12.2006, 01:44
  #1
Аватар для Валера
Валера
Стремление
 
Рег: 11.07.2006
Сообщения: 103
Благодарности: 3
Сказали спасибо 11 раз в 4 сообщениях
Валера
Стремление

Аватар для Валера

Питание и вредные привычки, связанные с ним

Изображение solium.ru

Тема для пояснения вопроса:

STREMLENIE (0:13 AM) :
На счёт наркотиков, сигарет и алкоголя все друг другу "по ушам ездят" в нашем обществе, а на счёт сладкого мало чего говорится... так наши люди, которые стремятся к лучшему, обычно не курят, не пьют (много и увлекаясь), не употребляют наркоту, но незаметно подсаживаются на сладкое.

Я последнее время много гружусь на эту тему. Это как ритуал уже. Ритуал отдыха и прихода в спокойное, удовлетворённое состояние. Иногда от нечего делать, ради отдыха, иногда есть больше нечего)))) - ну на завтрак картошку какую-нибудь есть не будешь же)) (хотя, наверное, тоже шаблон)), а иногда прям реальная тяга... думаешь - или съем что-то сладкое, или будет "ломать", буду неудовлетворён... в общем симптомы обычной страсти, зависимости (
STREMLENIE (0:21 AM) :
Правда когда дела разные идут хорошо, и я занят делами, могу себя контролировать. Например, когда опаздываю куда-нибудь, могу просто яблоко с собой взять.


Меня интересует опыт людей, которые имели дело с этой проблемой, и различные варианты её преодоления...

Вообще сам я на данный момент думаю, что когда реальное движение пойдёт, когда я почувствую другую логику... и обрету ясное намерение, то этот косяк (как мне видится) отпадёт сам собой...
Валера вне форума  
13.12.2006, 10:12   #2
Аватар для Амрита
Амрита
Благодетель
 
Рег: 24.10.2006
Адрес: Самый лучший город на Земле
Сообщения: 128
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Амрита
Благодетель

Аватар для Амрита
Я очень люблю шоколад. Как горький так и молочный. Однажды я прочитала, что люди, которым не хватает в жизни счастья, любят шоколад, подсознательно заменяя им это состояние.
Вот я грузанулась тогда... Это что, мне счастья не хватает? Было предверие Великого поста, решила поститься. Продержалась до конца, и не съла ни одной крошки шоколада. Затем была пасха с куличами, весна, расцвет всего живого, ожидание лета и... только в конце июля я вспомнила, что пост давным давно кончился, а я с тех пор шоколад так и не ем. Вобщем я поняла, что без него могу прожить.
Правда сейчас его снова ем в прежних количествах, так как решила что лишать себя шоколада не стоит, это одна из крупиц того, из чего состоит мое великое счастье -- жизнь.
Амрита вне форума  
13.12.2006, 11:05   #3
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Да, наркотик понятие широкое - это ВСЁ, к чему возникает привязанность.
Различие лишь в интенсивности разрушения Души и Тела.
Но ... есть ещё и понятие внутренней структуры ... грубо говоря, одна структура больше желудочная (сладкий вкус) (это один из срезов ...) и для неё нормально преобладание данного вкуса, или ... у кого то, некое отклонение с желудком (системой желудочной деятельности), которое таким образом пытается самоскоректироваться ...
Так что УЖЕ, как минимум, две возможные ситуации, требующие РАЗНОГО подхода ...
Ну а вообще, еда - проблема второго этажа.
Проблема первого этажа, да, типа Движение, Образ Жизни в Целом ...
Налаживаешь его, прежде сего, остальные проблемы, будь то наркотического или болезненного (что, собственно, почти одно и то же, но с разной мотивацией в своём интеллекте) характера, приобретают ощутимый статус возможности и стремления к исправлению, но, в зависимости от глубины поражения, могут, всё же, требовать и дополнительных усилий.
В принципе, ВСЕГДА нужно расчитывать на некие усилия по всем слоям, вопрос лишь в Целостности У-СИЛий, в их корректной иерархии, порядке ...
И, имеет смысл, и в самом начале, поразмышлять над психологической подоплёкой ...
Да, сладкое, наиболее близкий из вкусов к стандартному наркотику по свойствам. Сладкое - быстрая энергия, легко входит, легко выходит, оставляя в организме лишнее, и, особенно, шакалад, дающий химию организма, аналогичную оргазмической, или, например, при страхе ...
почему многие женщины особенно его и любят ...неудовлетворённость ...
Но ...это КАЖДОМУ в его КОНКРЕТОЙ ситуации уже нужно Искать, РазМышлять, Выбирать, Делать ...то, что ему надо ... И КАЖДЫЙ получит СВОЁ.
Phoenix вне форума  
14.12.2006, 13:21   #4
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Помню как-то промелькнула статейка в прессе о долгожительнице одной болгарской...лет 125 прожила бабулька...так вот стали изучать ее режим питания и выяснилось, что сладкого она ела немеряно...ну не немеряно конечно, но злоупотребляла по нашим понятиям...характер у нее был веселый и жизнерадостный! от сладкого что ли? типа ширнулась сладеньким с утра и веселилась весь день...шучу.
А вообще-то потребность в сладком многими целителями рассматривается как нарушение в работе поджелудочной железы, обменные процессы и все такое...вот и у алкоголиков те же проблемы...усвоение сахаров и т.д. А меридиан поджелудочной железы еще по-другому называют "меридианом влияния", т.е. если мы недовольны чем-то и хотим на это повлиять, изменить, вместо того, чтобы изучать и взаимодействовать, т.е. властолюбие свое проявляем, то однозначно нарушения по этому меридиану будут...ну а чтобы подавить свое недовольство сладеньким заедаем, т.е. подавляем его и становимся "добрыми" и ласковыми...Или в другой интерпретации, т.е. с другой стороны, когда нам кажется, что на нас влияют и над нами довлеет слово "НАДО!" - тот же эффект. Или потеря себя, своего места в жизни, в социуме (любимая тема алкоголиков - Ты меня уважаешь?).
Короче, поджелудочная - обмен веществ... нормально ОБМЕНИВАЕМСЯ - нет проблем, напряги возникают - наркота нужна в любом виде при пассивном отношении...
Ambra вне форума  
14.12.2006, 15:27
  #5
Аватар для Валера
Валера
Стремление
 
Рег: 11.07.2006
Сообщения: 103
Благодарности: 3
Сказали спасибо 11 раз в 4 сообщениях
Валера
Стремление

Аватар для Валера
Интересно...
Валера вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность