Пример мастер-классов

 
15.04.2014, 22:49
  #11
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Он не однозначен))
Иногда кажется, что на публику работает, актерство. Иногда очень даже правдиво и искренне, без "претензий" на креативность, исключительность.
Капля вне форума  
16.04.2014, 14:29   #12
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Красота душевная.
А что можно сказать о Простоте Душевной? Ее между прочим порицают. И даже высмеивают.
Heiur вне форума  
16.04.2014, 14:47   #13
Marysia
Сберегатель
 
Рег: 02.02.2014
Сообщения: 8
Благодарности: 86
Сказали спасибо 18 раз в 7 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Marysia
Сберегатель

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
А что можно сказать о Простоте Душевной? Ее между прочим порицают. И даже высмеивают.
Чаще используют))
Marysia вне форума  
16.04.2014, 14:50   #14
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Сила... красоты душевной в наличии в ней простоты.

В её мотивации отсутствуют сложные... схемы... ума... (примеры таких схем, сделаю... это... потому, что... для того, чтобы...)
i71 вне форума  
16.04.2014, 15:05
  #15
Аватар для Вектор
Вектор
Созидатель
 
Рег: 01.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 302
Благодарности: 1,992
Сказали спасибо 466 раз в 196 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Вектор
Созидатель

Аватар для Вектор
Цитата:
Спаси себя, и хватит с тебя.
Цитата:
Надо встречать человека, всегда говорить выше его заслуг и достоинства, и это не будет человекоугодием. Тогда человек будет стремиться подняться до того уровня, который ты ему устанавливаешь.
Да, я заметил эти противоречия уже вот здесь, в двух этих выражениях, вернее его неоднозначность.


Цитата:
Надо встречать человека, всегда говорить выше его заслуг и достоинства
Т.е. ты его уже оценил, припомнил былое, примерил на него свой пиджачок, но говоришь ложь, а не то что увидел. Или, другими словами, ты его увидел, оценил, он не оправдал твоих ожиданий, он оказался ниже их, не достоин. Но! Ты можешь быть выше и подняться в моих глазах на мой уровень, стать ровней.

Цитата:
Тогда человек будет стремиться подняться до того уровня, который ты ему устанавливаешь.
И ты теперь получаешь дивиденды...., вот видишь, я из тебя человека сделал, какой я хороший.
А как же вот это
Цитата:
Спаси себя, и хватит с тебя.
Получается, что у одного завышенная самооценка (ведь он устанавливает для другого программу развития, рамки), а у другого низкая (ведь, если он согласился с тем положением, что он не достоин, его заслуги по сравнению с первым не ахти, и ему надо чего то там достигать из предложенного).

От чего зависит самооценка? От того принимаешь ты себя или нет таким какой есть. Если принимаешь, то ты довольный, если нет, то....., ты бежишь от действительности. Если ты принял себя, увидел своё я, ты доволен им, ты находишься в балансе. Т.е. в гармонии с самим собой. ..... и в гармонии с миром, ведь ты часть этого мира. Если ты не принимаешь себя, т.е. часть мира, то ты не принимаешь мир, ты не принимаешь реальность. И тут начинает бег от реальности. В этом беге кто на что горазд.... Т.е. вступают в силу компенсационные механизмы, т.е. самообман, который и был предложен нам в начале.

Когда ты доволен собой, то тебе нет дела до того чтобы кого-то унижать или возвышать. Тебе нет нужды чтобы кем-то манипулировать, ведь ты принимаешь и другого таким какой есть, принимаешь как реальность. Ты не даешь ему оценок, т.к. он часть этой реальности, а ты доволен реальностью.

Я понимаю, что он, этот актер, в поиске, и как любой поиск, он начинается во вне, но в результате возвращается к источнику, т.е. к себе. Но, опять таки, с чего начинается поиск?! С неудовлетворенности.....
Кстати, я даже не знаю что это за человек, у меня даже нет желания искать о нем инфу в инете. Я не смотрел упомянутый здесь фильм с его участием. Просто я также это всё проходил. Наши слова, формы выражения, определяются нашим мышлением, и естественно, что по ним можно увидеть, что это за мышление.
Вектор вне форума  

Красота душевная Красота душевная - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
верность, вечность, добродетель, доброта, душа, красота душевная, любовь, сердечность, сострадание, человечность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность