19.10.2009, 20:38
  #1
Аватар для KanerBlackRaven
KanerBlackRaven
Помощник
 
Рег: 24.03.2007
Сообщения: 254
Благодарности: 327
Сказали спасибо 211 раз в 91 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
KanerBlackRaven
Помощник

Аватар для KanerBlackRaven

Снился ли вам этот человек?

В январе 2006 года пациентка известного нью-йоркского психиатра нарисовала это лицо, многократно виденное ею во сне.
Этот человек регулярно давал ей советы относительно ее личной жизни. Как она уверяла, в реальной жизни он ей никогда не встречался.
Увидев этот рисунок на столе врача через несколько дней, другой пациент заявил, что также регулярно видит этого человека во сне
и тоже никогда не встречался с ним в реальности.После этого психиатр разослал копии рисунка своим коллегам у которых были пациенты
с повторяющимися снами, попросив показать рисунок им. В течение нескольких месяцев нарисованного незнакомца узнали четверо.
Как и предыдущие пациенты, они не встречали его в реальной жизни и называли не иначе как «Этот человек». После того,
как рисунок попал в интернет, люди, видевшие таинственного незнакомца во снах стали находиться по всему миру.
Изображение solium.ru
Кроме сайта Thisman.org (доменное имя зарегистрировано в январе 2008) и его обсуждений упоминаний об этой истории нигде не встречается, но оттуда она медленно, но верно распространяется по форумам и блогам всего мира. Как уверяют создатели сайта, он существует для того, чтобы помочь людям, видящим незнакомца во сне связаться друг с другом и установить наконец его истинную сущность. Однако, на сайте нет никаких способов общения кроме гостевой книги, а сообщения о снах предлагают отсылать по электронной почте. Объявления с лицом незнакомца, подписями «Видели ли вы во сне этого человека» на разных языках и адресом сайта попадаются на улицах едва ли не всего мира (gо крайней мере, если верить выложенным на сайте фото, там же можно скачать макеты для распечатки).
взято с http://fishki.net/comment.php?id=59245

кто что об этом думает?
я как-то в теме сновидений писал о таком сне:
Цитата:
У меня недавно немного странный сон был: я вижу фото:мой старший брат(там ему где-то 2-3 года, дед мой и я(я тоже оч маленький).Причём я совершенно на себя не похож:брови немного сросшиеся и подростковые усики;при том я точная копия своего деда с фото,хотя потом я понимаю что это не мой дед,мой дед совершенно по-другому выглядит и я понимаю что это не он а кто-то другой но имеющий со мной какое-то родство.И лица у нас с этим мужиком жутко одинаковые(хотя на фото мне 2-3 года) и немного удивлённые.
Так вот этот человек довольно таки сильно похож на моего деда из сна, хотя цвет волос другой был...
KanerBlackRaven вне форума  
19.10.2009, 21:12   #2
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Какой-то неприятный этот мужик, как террорист какой-то.
волшебница вне форума  
19.10.2009, 23:08   #3
Аватар для gubinna
gubinna
Созидатель
 
Рег: 31.03.2008
Адрес: На любимой планете Земля ))
Сообщения: 294
Благодарности: 1,910
Сказали спасибо 541 раз в 175 сообщениях
Знак зодиака: Лев
gubinna
Созидатель

Аватар для gubinna
Цитата:
Сообщение от РІРѕР»С?ебница Посмотреть сообщение
Какой-то неприятный этот мужик, как террорист какой-то.
Вот и мне так показалось ))))))))))))))))))))))) Может ассоциация из-за того, что это фоторобот, как "неживой" какой-то получился.
gubinna вне форума  
20.10.2009, 00:12   #4
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
https://www.solium.ru/forum/video.php?do=viewdetails&videoid=227
Вот тут есть ответ на вопрос))

Если долго смотреть на этот фоторобот (достаточно минуты созерцания), то появляется сначала смутное желание перерастающее в уверенность, что это он, сногерой

Хотя...мне кажется, меня он мог преследовать в разных фруктовых и овощных палатках, в качестве бессменного продавца, в общем, где-то его видела))
 
20.10.2009, 01:36
  #5
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Ну вот я тоже подумала что это какой-то наиболее часто встречающийся тип внешности, поэтому человек начинает копаться в своей памяти и вспоминает что встречал кого-то похожего, а вот наяву или во сне.
Одно могу сказать что он неприятный, хотя странно, на фотороботе он какой-то грузинской внешности, а на другой фото ( по ссылке) он вроде славянской внешности.

Да, кстати он мне тоже не снился
волшебница вне форума  

Снился ли вам этот человек? Снился ли вам этот человек? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
видение, лысый, маг, сон, человек, явление
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность