19.07.2009, 18:36
  #1
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox

Памятка-руководство к жизни!

Чтобы было легче радоваться. .
Четыре Соглашения

Ваше слово должно быть безупречным

Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно подразумеваете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других. Применяйте силу слова для достижения истины и любви.

Ничего не принимайте на свой счет

Чужие дела вас не касаются. Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности, их личного сна. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий.

Не делайте предположений

Найдите в себе мужество в случае непонимания задавать нужные вам вопросы и выражать то, что вы действительно хотите выразить. В общении с другими добивайтесь максимальной ясности, чтобы избежать недоразумений, не расстраиваться и не страдать. Уже одно только это соглашение может полностью изменить вашу жизнь.

Старайтесь все делать наилучшим образом

Ваши возможности не всегда одинаковы: одно дело, когда вы здоровы, а другое - когда больны или расстроены. При любых обстоятельствах просто прилагайте максимум усилий, и у вас не будет упреков совести, укоров в свой адрес и сожалений.



Дон Мигель Руис – Четыре Соглашения

Шесть правил Зоны Выигрыша

1. Правило Зеркало

Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора

Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы - я сам.

3. Правило Ответственности

Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий - они бесполезны.

4. Правило Погрешности

Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.

5. Правило Соответствия

Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше и не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. За то, когда меняюсь я - меняются и обстоятельства.

6. Правило Присутствия - "Здесь и сейчас"

Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я жив - я бессмертен. Есть повод порадоваться.
Эрнест Цветков – Двенадцать правил


Изображение solium.ru
Flox вне форума  
19.07.2009, 20:32   #2
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
а может это руководство для целителей??
Цитата:
Что такое целительство?

В чем суть целительства? Что происходит, когда кто-то добивается того, чтобы было "хорошо", неважно на психологическом, эмоциональном или физическом уровне?

Происходит то, что этот человек оказывается способен установить связь на глубочайшем уровне с его/ее собственным внутренним светом, с которым он/она действительно существует. Эта связь производит исцеляющий эффект на всех уровнях личности, на психологическом уровне, также как и в физическом и эмоциональном телах.

То, что каждый человек ищет у целителя или врача – это энергетическое пространство, в котором он будет способен вступить в контакт со своим собственным внутренним светом.

Целитель или врач могут предложить это пространство, поскольку они уже установили эту связь внутри самих себя. Целитель имеет в своем распоряжении вибрацию, энергетическую вибрацию в своей сущности, содержащую решение проблемы ищущего исцеления.

Быть целителем или врачом означает: нести в своем поле энергии энергетическую частоту решения проблемы и предлагать ее кому-то другому
полный текст здесь: http://www.jeshua.net/ru/ в разделе "Исцеление" ловушки на пути к тому, чтобы стать целителем
Flox вне форума  
19.07.2009, 20:36   #3
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Flox, Оля, жму руку! Про целителей это самое то
Зная вне форума  
19.07.2009, 21:38   #4
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно подразумеваете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других. Применяйте силу слова для достижения истины и любви.
Я немного не поняла, например: если честно говорить, то я человеку в лицо скажу что он мне неприятен, а это-то как раз и обернется потив меня. Зато будет честно. Как это понять?
волшебница вне форума  
19.07.2009, 21:44
  #5
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

волшебница, вот и виден твой страх - что быть честной неудобно или опасно или еще как-то дискомфортно
есть повод с ним поработать, как считаешь?
Зная вне форума  

Памятка-руководство к жизни! Памятка-руководство к жизни! - Рейтинг темы: 4.97 из 5.00 проголосовавших: 30
Теги
жизнь, истины, методика, мудрость, мысли, памятка, практика, развитие, руководство
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность