09.10.2007, 23:27
  #11
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от AMBROBENE Посмотреть сообщение
Создавать "город-сад" в Сибири сама по-себе утопическая идея)))
Почему?
Feuma вне форума  
10.10.2007, 03:11   #12
Maram
Гость
 
Рег: 08.10.2007
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Maram
Гость

Этот город рассчитан на определённое количество жителей. И естественно, что происходит отбор. Нужен или нужен.Это только у нас Москва резиновая. Там где когда-то грибы росли, выросли московские кварталы.Так скоро и до Питера дойдёт.
Конечно город Ауровиль, как мне кажется - мечта для коренных москвичей!
Maram вне форума  
10.10.2007, 14:07   #13
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я тут фильм посмотрел про Ауровиль, Шри Ауробиндо и Мать, мне его Mimo переписал... Тошно смотреть, знаете-ли... Показывают тамошнего жителя ауровильца, который работает там уже более 10 лет учителем, его слова:"Когда я приехал в Ауровиль, мне всё обещали показать Мать, и вот, я однажды увидел ее, она играла в теннис, она подошла ко мне и заглянула в глаза - во мне внутри что-то изменилось и я остался тут навсегда. Она как Божество...". И всё в подобных "воздыхательных" тонах... Честно? - Противно смотреть, да тем более осознавая КАКИЕ цели ставились Матерью при закладывании "города будущего"... Судя по фильму, ауровильцы - город "воздыхателей", нашедших для себя "пассивный комфортный уголок" для проведения остатка жизни на земле, ни на что не направленной на делах, а только на словах.
Ramjes вне форума  
10.10.2007, 15:55   #14
AMBROBENE
Дорогой Гость
 
Рег: 05.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 37
Благодарности: 3
Сказали спасибо 22 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Лев
AMBROBENE
Дорогой Гость

Feume Сады в сибирском климате растятся тяжело, можно попробовать выстроить город-парк )))))

Adiptusу
Читал у Д. Брауна, вроде, в "Ангелах и демонах" об Ауровиле. Аффтар выдает такой сюжет - сподвижники приносят Мать в жертву толпе влюбленных фанатиков. Она тихо и быстро умирает, верующие получают место для поклонения, а город новые денежные средства.))) Думаю, Брауну тоже было тошно от этого городка, только он оповестил об этом весь мир...)))) Ну когда-нибудь фанатики переведутся, и останется красивый парк и книги. Так ведь естественнее???
AMBROBENE вне форума  
26.12.2007, 15:27
  #15
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Замысел Ауровиля прекрасен, спасибо за интересную ссылку! Возможно, реализуется он тоже замечательно, но со стороны не все происходящее там можно правильно понять и оценить. Важно, что люди реализуют мечту... А у нас многие заняты не осуществлением мечты, а выживанием, при этом ищут кругом виноватых, а сами себя не видят таковыми...

Чуть более года тому назад мне довелось увидеть города будущего, построенные буквально на безжизненной почве, пустынном берегу в ОАЭ, на искусственных островах... Это настоящая чудесная сказка! Рассказ об истории волшебного преображения пустыни в цветущие оазисы меня просто портяс. Если кому-то интересно, то здесь краткое описание истории Абу-Даби, а тут увиденного и отраженного мною, ниже на странице, в файле октябрь 2006.
Феано вне форума  

Ауровиль - город будущего :) Ауровиль - город будущего :) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
ауробиндо, ауровиль, город мечты, интегральная йога, мать, шри ауробиндо
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность