10.01.2015, 19:17
  #16
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Feuma, может быть Сергей Алексеев? Который искал Истину?
Карна Баба-Яга - ее имя от слово карать, наказывать.
Дара тоже живет в Лесу но она не изгой - она не наказывает она дарит. Но она в другие одежды одета. И Дара по имени своему не может быть изгоем.
Дару ее называют Лесной колдуньей. Она в чистые белые одежды одета и ни кого в печи не сожгла, она лечит и тоже имеет разные артефакты.
Я не знаю от куда черпал свои знания Алексеев.

Цитата:
давай бартер....я тебе вышью бисером...ты бы видела что я бисером вышиваю, ахнешь, показать?
Покажи если есть время. Что там у тебя получается.
Heiur вне форума  
10.01.2015, 19:38
  #17
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
да, Алексеев, я почему-то всегда его называю Андреевым. Кто Розу мира написал. Не спроста это....Может его реинкарнация.... А вообще, как он сам писал. Что ему об этом поведали сами Гои. И ещё ему дали доступ к архивам, который был скрыт от глаз человеческих. А ещё у Бабы - Яги был кот....я это решила исследовать, почему именно кот и вот что нашла....

Альрауны — в мифологии и фольклоре европейских народов духи низшего порядка, крохотные существа, обитающие в корнях мандрагоры, очертания которых напоминают собой человеческие фигурки. Альрауны дружелюбны к людям, однако не прочь подшутить над ними, порой весьма жестоко. Это оборотни, способные перекидываться в кошек, червей и маленьких детей. Они приходятся дальними родственниками кобольдам.

Предание гласит, что с годами альрауны поменяли образ жизни: им настолько понравилось тепло и уют в людских домах, что они стали переселяться туда. Перед тем как перебраться на новое место, альрауны, как правило, испытывают людей: рассыпают по полу всякий мусор, кидают в молоко комья земли или куски коровьего кизяка. Если люди не выметают мусор и выпивают молоко, альраун понимает — здесь вполне можно обосноваться. Прогнать его практически невозможно: даже если дом сгорел и люди куда-либо переезжают, альраун следует за ними.

Антропоморфный символизм отражала идентификация альраунов с человекоподобными корнями мандрагоры. Когда корень вырывают из земли, слышится громкий стон альраунов. Всякому услышавшему этот стон суждено умереть, поэтому, чтобы отвести от себя месть альраунов, для выкапывания мандрагоры использовались собаки, которых привязывали к растению. Смерть должна была постигнуть не человека, а собаку.

Фигурки альраунов изготовлялись в качестве оберега. Материалом для них служила, как правило, рябина. Магическое предписание по изготовлению альраунов гласило: «Ночью, когда луна возрастает, вокруг рябины начертите по часовой стрелке круг ритуальным ножом с черной ручкой, призывая имя Херты. Сделав это, поливайте дерево в течение лунного месяца такой же смесью, которая использовалась для мандрагоры, выбирая достаточно толстую ветвь для вырезания и провозглашая имя Херты. По прошествии лунного месяца отделите выбранную ветку ритуальным ножом с черной ручкой и вырежьте из нее маленькое изображение, от 15 до 20 см длиной, используя заклинание, как и при изготовлении мандрагоры, до тех пор, пока не выполните работу. Окурите изображение в дыму вербены. Чтобы завершить изготовление альрауна, спите с ним в своей постели в полнолуние. Альраун должен помещаться около очага, чтобы выполнять заклинания и защищать дом».

копия
Feuma вне форума  

Мемуары Бабы Яги Мемуары Бабы Яги - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
баба яга, притча, рассказ, сказка, шутка, юмор
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность