Пример мастер-классов

 
22.11.2010, 12:13
  #36
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
Люди, посвященные в древние духовные знания, как правило: говорят мало, но по делу, их разум чист от «негативных программ ума, фраз, мыслей»; от них исходит любовь и доброта; они ничего не боятся, и постоянно ощущают счастье, гармонию, любовь.
К сожалению, есть целая система знающих, которые используют свои знания в угоду себе и вводят дезу в общественные круги.
За счёт своих знаний они обладают большими возможностями и много делают для торможения эволюции человечества.
Не все вобщем гармоничные, обладающие древними знаниями. Имхо
amigo вне форума  
22.11.2010, 12:44   #37
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от alpinist Посмотреть сообщение
Если можно Вас спросить, Светлана, какую конкретно цель Вы видите в выше описанных практиках? Я имею ввиду конечную цель нахождения в настоящем? Что Вы пытаетесь осознать (или уже осознали)?
Я только в процессе. С некоторых пор я стала совершенно иначе смотреть на многие вещи. Словами это передать невозможно. Это стало происходить как бы само собой. Я не стремилась к этому, просто вдруг стала замечать, что отдаюсь делу полностью. Заметила, как меняется при этом само дело. Как меняется процесс. Как отличается результат дела. И что в итоге я получаю. Я отдаю, но при этом моя энергетика не снижается. Или она снижается временно. Я получаю какой-то заряд, который превышает расход. Но главное, я заметила, если занимаешься с удовольствием, то что-то тебе каждый раз подсказывает, как и что лучше сделать. К примеру, ребенок не может освоить букву. Рука сама переворачивает две станицы назад, глаза сами находят пример, на котором ребенок сразу все понимает. Книги я для него выбираю также. Вижу книгу, смотрю на неё пару секунд и внутри что-то зажигается. И действительно, в итоге и сын и я стали знать подводным мир гораздо лучше. Наш кругозор расширился. Кроме того мы получили кучу удовольствия от такого пустяка.
Мне кажется неправильно спрашивать о конкретной цели. Она все таже - осознать. Жить - значит осознавать. Уход из настоящего - это отказ от энергии, даваемой нам Вселенной. Энергии, выделенной для того хорошего, которое должно было произойти. Нет осознания - нет того хорошего. Сколько человек смог принять энергии - такое событие в своей жизни он и получил. То есть чем меньше осознания (чем меньше энергии отдано – принято) тем более неосвещенная версия события сформировалась. Сложно это выложить словами. Тем более у меня нет полного понимания, следовательно, я не могу рассказать полную концепцию. Да и кроме того - это мое видение. Другие тоже самое будут видеть иначе, совершенно в других образах.
Как раз в субботу один человек совершил такой поступок, аналогов которому я не знала. Смотришь и понимаешь, что не можешь переварить. Поняла, что если продолжу думать об этом, то не осудить просто не смогу. Поэтому "отодвинула" - перестала об этом думать. Я знала, что не смогу понять, так как ничего подобного с своем арсенале для анализа не имею. Это вообще не из поля человеческой логики. Так вот сегодня просыпаюсь чуть раньше будильника. И начинается моя мозговая работа в промежуточном состоянии (нет бойкой дневной активности мозга, но имеются ритмы ночные сознания). Вспоминаю субботний поступок. Становлюсь тем человеком, который его совершил и вижу, что делал он его из смещенного состояния. Совершенно отличного, в котором мы находимся днем. Вижу, как он сам это все воспринимает. Все! Надобность в оценке отпала! Все для меня встало на свои места и появилось сочувствие. Осознание состоялось.
Так в чем цель? Понять
Только не спрашивай, что ))). Всё
Светлана вне форума  
22.11.2010, 14:57   #38
Аватар для alpinist
alpinist
Доброжелатель
 
Рег: 16.10.2009
Адрес: Йорк, Англия
Сообщения: 60
Благодарности: 69
Сказали спасибо 102 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Овен
alpinist
Доброжелатель

Аватар для alpinist
Спасибо Вам большое за Ваши ответы: Светлана, Рыжая, амиго. Вы все замечательные люди.
Я понимаю, что мы все находимся в пути, и пробиваемся через дебри жизни как умеем и можем.
Хорошо что мы оптимисты! Пусть у нас всё получится!
alpinist вне форума  
23.11.2010, 16:41   #39
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Толстой "Воскресение" – очень в нашу тему
Светлана вне форума  
23.11.2010, 18:32
  #40
Аватар для Дарующая Свет
Дарующая Свет
Помощник
 
Рег: 07.06.2009
Адрес: теперь в германии
Сообщения: 261
Благодарности: 3,682
Сказали спасибо 586 раз в 178 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Дарующая Свет
Помощник

Аватар для Дарующая Свет
Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
Существует четырёх бальная система оценки наполненности души этой «жизненной энергией»:
4 балла - «максимальная наполненность». Когда человек чувствует, что в нём столько энергии, что готов «горы свернуть». Все что он не делает, он делает быстро, сразу осуществляет свои идеи, четко планируя их и идя к поставленной цели легко без каких-либо проблем. Такой человек практически не мечтает о невозможном, не живёт иллюзиями. Он ставит цель и достигает её...

Люди, посвященные в древние духовные знания, как правило: говорят мало, но по делу, их разум чист от «негативных программ ума, фраз, мыслей»; от них исходит любовь и доброта; они ничего не боятся, и постоянно ощущают счастье, гармонию, любовь. Это и есть идеальное состояние или «три единство души, тела и разума». Это то, к чему необходимо стремиться каждому.
Скажите, А люди, посвященные в древние духовные знания и тп, обязательно имеют максимальную наполненность?
А то мне кажется, что такая наполненность очень часто имеет место у людей, имеющих хороший "аппетит" к мирским радостям и не всегда отличающихся при этом духовным здоровьем.
Или это только так кажется?
Дарующая Свет вне форума  

Здравый смысл Здравый смысл - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
здравый, определение, понятие, смысл, термин, фраза


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность