02.06.2010, 20:10
  #11
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Ninenus, а ты не подстрекай Diamon, на причинение добра
Поздно, мы уже засветились в этой теме.
Ramjes , я имел несколько другое... поясню историей.

"Я слышал одну историю - наверное, ты ее тоже слышал, - что в одном доме кошка убила столько мышей, что в конце концов они собрались и спросили старых и мудрых:
- Что нам делать?
И одна мудрая мышь сказала:
- Есть простой метод: повесьте кошке на шею колокольчик, чтобы, куда она ни пришла, мыши были предупреждены.
Совершенное решение, такое же совершенное, как и многие решения, проповедуемые религиями, политиками; в них нельзя найти никакого изъяна.
Но одна молодая мышь спросила:
- А кто же сделает эту работу?
- Моя работа в том, чтобы советовать, - сказала старая мышь. - Я могу просто рекомендовать; за действие ответственны вы. Я дала вам прекрасный совет. Теперь кто это сделает - это ваше дело.
Это известная история, ей тысячи лет. Но я завершил ее, потому что она стара и нуждается в дополнении.
Это происходит снова - великое собрание, снова тот же самый совет. И молодая мышь, вместо того чтобы говорить, что это невозможно, говорит:
- Ладно, я это сделаю.
Все потрясены, потому что это против традиции. Эта история продолжалась веками - все спрашивали, как это сделать, кто это сделает, и на этом история кончается. А этот дурак говорит, что сделает это! Все говорят:
- Ты что, не знаешь истории? Это не новая история; она древняя, как мыши. Всю нашу историю мы собирались, и наши старшие давали советы. Ты первый оказался идиотом; иначе нет никакого способа завершить эту историю.
Но молодая мышь сказала:
- Идиот я или нет, я это сделаю.
- Но это же разрушит всю историю! - сказали они.
- Что бы ни случилось, - сказала она, - будет история разрушена или нет, но завтра на шее у кошки будет колокольчик.
Все они подумали, что эта мышь сошла с ума. Тысячи лет люди говорили об этой истории, наслаждались ею, и вот наступает мгновение, когда собрание должно быть распущено, потому что как его сохранить? Кто может это сделать? Странно... конфликт поколений. Он не понимает старой истории, традиционной ортодоксии - что этого никто никогда не мог сделать, что это вообще невозможно. Но кто объяснит этому идиоту, который говорит: «Завтра вы это увидите»?
На следующее утро они услышали колокольчик. «Боже мой!» Все мыши выбежали из нор. С колокольчиком на шее пришла кошка, - очень изумленная, потому что колокольчик звенел, - но прежде чем она приближалась к мыши, та успевала улизнуть в нору. Она не могла понять, что случилось и как этот колокольчик оказался у нее на шее. И к вечеру она умирала от голода, потому что ни одна мышь...
Все мыши собрались и сказали:
- Что ты наделал! Ты разрушил всю историю, но ладно, потому что ты действительно это сделал!
- Это было просто. Я просто изумлен, почему за тысячи лет эта история не была разрушена. Я просто вышел на улицу, пошел в аптеку, вернулся из нее с несколькими таблетками снотворного и бросил их в молоко, которое кошка пьет каждое утро. Она заснула, и мне удалось привязать колокольчик ей на шею. А утром, когда она проснулась, она не могла поверить, что случилось, и не могла его отвязать - это невозможно. Теперь и навсегда никому больше не нужно бояться никакой кошки.
Простая формула... Эти великие советники и старшие просто советуют. Они не говорят, что именно нужно сделать; во всем они просто объясняют, как должно быть, как правильно, и говорят: «Не сбейся с пути».
Если ты хочешь, чтобы человек не был жестоким, не начинай учить его: «Не будь жестоким. Жестокость уродлива, она животна. Она не позволит тебе быть настоящим человеком». Этот человек может подавить свою жестокость, но она выйдет наружу тем или иным образом, из какого-то другого источника. Примени правильный подход.
В каждом человеке есть страх смерти. Есть страх того, что жизнь коротка, соревнование тяжко, и если ты недостаточно насильствен, то окажешься проигравшим. Но реальность состоит в том, что только ненасильственные люди одерживают победу; все остальные терпят поражение." Ошо
Ninenus вне форума  
02.06.2010, 20:16   #12
Аватар для Diamon
Diamon
Созидатель
 
Рег: 13.06.2009
Адрес: Ковров
Сообщения: 371
Благодарности: 342
Сказали спасибо 529 раз в 220 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Diamon
Созидатель

Аватар для Diamon
Ninenus, все начинают с голодовок, набивают шишки, падают, встают, падают и тд. предложу свой путь, что дальше? где в нем будет индивидуальность и свое понимание? могу предложить некоторые инструменты для достижения, но не более, да и инструменты для всех индивидуальны, сейчас много инфы и школ бродит по белу света, полно мастеров и учителей философов, путь нытья и отрицания проходил на себе и понимаю юного подавана. выбор и желание всерано за ним.
Diamon вне форума  
02.06.2010, 20:17   #13
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Ninenus Посмотреть сообщение
Примени правильный подход.
Что, на мой взгляд, здесь и сделали.
Ramjes вне форума  
02.06.2010, 20:35   #14
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
100-700, если не секрет, а сколько тебе лет?
Croft вне форума  
02.06.2010, 20:37
  #15
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
100-700, попробуй прочесть вот этот пост, буквально вчера выложили и мне кажется тут очень в тему https://solium.ru/forum/showpost.php?...&postcount=288
попробуй сердцем читать
Iziuminka вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность