Пример мастер-классов

 
02.09.2009, 17:43
  #16
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Ещё возможно есть вариант такой, что муж в какой то из своих прошлых жизней по из за своего говорения потерял близких людей... ну и теперь молчит. это так, один из вариантов. Но то что женщине нужно над собой работать это точно. Полностью согласна с сообщением Флокси. И квв как всегда дело говорит
Iziuminka вне форума  
03.09.2009, 05:49   #17
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Молчание сохраняет энергию мужа. То есть муж не дает ей энергию и жене дискомфортно. Нужно жене научится получать энергию другими способами, а не переделывать мужа любыми способами. Можно только меняться самой и надеяться, что если мужу захочется измениться, то это произойдет так как хочет жена.
Мила вне форума  
03.09.2009, 13:01   #18
mumu
Созидатель
 
Рег: 12.01.2009
Сообщения: 312
Благодарности: 595
Сказали спасибо 837 раз в 266 сообщениях
mumu
Созидатель

Думаю однозначного решения тут нет,потому как и так понятно,что причин может быть сколько угодно. Если там нет проблемы на физическом уровне (вариант шизо)и он вполне адекватен,то ничего страшного не происходит.

Полностью согласно с КВВ, часть проблемы лежит в области любви. А женщина в этой ситуации любит только себя,тешится тем какая она несчастная,независимо от того жалуется она или нет. Я не осуждаю.просто констатирую.Это нелегко когда рядом кто-то не общается с тобой,совместная жизнь предполагает общение. (Только вот из поста не совсем понятно- не общается или не разговаривает- это ведь разные вещи).Многие люди с возрастом становятся малоразговорчивыми .Это период мудрости и осмысления того к чему ты пришёл и продолжаешь идти,и происходит помимо нашего сознания.

Как-то мой сын стал обвинять меня,мама,ты всё время ругаешься.Я была в шоке,как можно сказать такое, это теперь не моя манера общения. Стала следить за собой. И знаете что о происходило. Я не ругала его вслух,но постоянно спорила с ним ,вела мысленный диалог, у себя внутри я говорила ему как он неправ,говорила как он должен поступать по -моему. И он ,бедняга ,всю дорогу находился под прессингом этих моих нравоучений,он считывал это,независимо от того говорила ли я ему это вслух или в уме. Понимаете ,я целыми днями напрлёт насиловала и промывала мозги моего ребёнка.
Отследила ,- и стала менять своё отношение к нему внутри себя,ситуация стала тоже меняться,просто на глазах. Надо любить человека который рядом с тобой,как я уже говорила однажды - любить,это значит принимать человека таким какой он,а не тем,кем я его хочу видеть. Сама всё время ловлю себя за руку.

Мужика надо отпустить ,перестать обижаться,просто уверена, женщина,переживая его молчание ,ведёт постоянный мысленный диалог,насилуя его своими обидами ,жалуясь,как ей одиноко, ну как он может так поступать,в уме подгоняет его поведение под свои мерки. И,что ещё страшней,говорит с кем-то на эти темы,тем самым усиливая давление на его мозги. А надо поступать совсем иначе,любите его,таким как есть,молчит- ну да,ну и пусть(вспомните сюжет из ф-ма" Жаркое солнце пустыни",там ведь показан именно такой молчун - герой Луспекаева ,но какая любящая женщина рядом).
Если для женщины всё ещё важна семья,если связь не изжила себя,то надо полюбить мужа , принять его всего целиком,а не по частям (раз он муж,должен общаться- да,это роль предполагает общение ,но не обязывает). Есть такая сердечная чакра,когда думает о нём,думать через неё,пока не засветиться.
И надо просто менять что-то в мозгах.Зная, вам именно так можно помочь ей. Она просто много лет была сильно завязана на семью,детей, столько нитей шли к ней и от неё,т.е. был один энергетический режим,а теперь он совсем другой. Происходит простая перенастройка как сознания,так и энергетики. Ей, в первую очередь,надо понять и принять,что прийдётся это принять по любому,как-бы она не сопротивлялась. Но ведь и с ним происходит тоже самое,так дайте и ему шанс пережить такую же проблему так ,как он этого хочет. Да это нелегко,да это надо принять,что ты никому не нужен,но когда ты примешь и поймёшь,что с возрастом нам уже энергетически невозможно нести ту же энергетическую и эмоциональную нагрузку,что и раньше. Вот нас понемногу и зачищают от излишних привязок. Здесь ,как мне кажется вопрос не в самой проблеме,а в том сможет ли человек изменить своё видение самой проблемы(что это просто жизнь,а не проблема),вот в чём ей надо помогать.

Кстати, есть замечательный способ выхода из проблем - артерапия. Даже тяжёлые психические состояния вытряхиваются этим методом. Когда работает - не с мужем надо "разговаривать",а с более высокими инстанциями,и творчеству поможет.Так что у неё есть инструмент для выражения своих проблем,только создав такое творение его не надо отдавать в люди.
Я где-то на форуме уже рассказывала про то как на меня действовала картина с простыми розами,меня просто выкручивало от неё. Там,скорее всего присутствовала схожая проблема у художницы.
mumu вне форума  
17.03.2010, 10:07   #19
Аватар для YAKKHA
YAKKHA
Доброжелатель
 
Рег: 20.04.2009
Сообщения: 74
Благодарности: 48
Сказали спасибо 139 раз в 62 сообщениях
YAKKHA
Доброжелатель

Аватар для YAKKHA
Посоветовать очень легко, а вот как с этим советом жить другому?...
Я могу высказать только своё мнение. По-моему подруги зацикленность проявляется какая-то.Не надо сидеть в себе самой- выйди в мир! Вокруг столько интересного! Какая природа, сколько людей. Даже пятиминутное общение с другим человеком как- то внутренне обогащает и внешне изменяет человека.Кто знает , может эта мимолётная встреча в дальнейшем изменит твою судьбу?И если подруга выйдет из своей скорлупы,станет открытее и раскованнее,то она перестанет зависеть( внутренне) от своего мужа и тем самым изменит свой социальный статус в его глазах.Ведь если человек ни с кем не общается,то значит он никому не интересен.А общительность ,открытость вызовет его заинтересованность к своей жене... Чтобы что-то получить надо его сначала отдать...
Но... Повторяю- это только моё мнение.
YAKKHA вне форума  
17.03.2010, 12:25
  #20
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Я еще новичок в семейном деле, в том плане что еще не так много лет прожила в браке....но уверенна что кто ищет путь сердцем, без эгоизма, тот найдет его.
 


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность