Пример мастер-классов

 
12.07.2010, 19:07
  #21
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Niki006 Посмотреть сообщение
Надо быть более чуткими и внимательными к детям
Не замечая детей, мы не замечаем себя.
100%

каждый ребенок индивидуален в своем развитии, умениях , и т.д. а их всех по стадарту меряют а кто не входит в стандарт, то давай его губить словами или действиями ....столько пичкают ненужной информацией (кроме нужной) - зачем? - разве она в жизни пригодится ? Инвалиды учат других как стать такими же инвалидами ....или роботами ..если хотите....всем построится и выполнять
Разве школа учит детей быть - чувствительными, открытыми, познавать себя ???
 
12.07.2010, 22:28   #22
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Казим-Рысь, вот родишь своего, резюме напиши. Как у тебя получилась... воспитать, как ты хотел...., а чужое всегда увидешь, а вот свое бы, да еще и увидеть. Вот так Божья миласть. Открыть глаза....
пропустил...Heur, я не рожу никогда - это факт...природа не дала. И кто тебе сказал, что 27 детей, которых Я воспитал (старшему сейчас 19 лет) не МОИ дети? Воспитал, увидел и тебе могу показать....ВСЕ они без исключения достойные члены общества, а не соплежуи ЭМО и не зашуганые настолько, что кончают жизнь самоубийством из-за того, что директор пригрозила папу в школу вызвать..........
вот когда хотя бы одного воспитаешь, тогда мы с тобой и поговорим на эту тему.
Казим-Рысь вне форума  
12.07.2010, 22:31   #23
Аватар для darkman
darkman
Помощник
 
Рег: 02.06.2009
Сообщения: 215
Благодарности: 15
Сказали спасибо 61 раз в 29 сообщениях
darkman
Помощник

Аватар для darkman
Когда им рот затыкают и унижают.
Когда их душа входит в конфликт с окружающим миром.
Когда они начинают искать выход, мучаясь и находят..

но поздно
darkman вне форума  
12.07.2010, 22:51   #24
Аватар для Дарующая Свет
Дарующая Свет
Помощник
 
Рег: 07.06.2009
Адрес: теперь в германии
Сообщения: 261
Благодарности: 3,682
Сказали спасибо 586 раз в 178 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Дарующая Свет
Помощник

Аватар для Дарующая Свет
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
100%
Инвалиды учат других как стать такими же инвалидами ....
Практика показывает, что люди калечат друг другу жизнь, руководствуясь исключительно благими намерениями (а точнее намерениями, которые оцениваются ими, как благие). К тому же репродуктивными функциями наделены в равной мере умные и дураки- Божий замысел. Как в таком случае детям избежать издержек воспитания?
К примеру, я, как мать, теперь свободна только от тех ошибок, из которых "выросла". А в чем дурой еще осталась, видно будет, когда поумнею (если поумнею).
На этом форуме часто в разной форме озвучивается, что человек имеет в жизни то, что лично он совершенно неслучайно выбрал для себя сам. "Никто другой за нас ничего не делал. Никто нас ни к чему не принуждал. Тот опыт, который мы получаем каждую секунду нашей жизни, - абсолютно справедлив. В этом смысле мы можем расслабиться, т.к. нет никаких секретов, ничего не утеряно, ничто не забыто, никто не покинут",- мне нравится эта мысль. И в этом ключе уместно понятие полной ответственности человека за свою жизнь, о которой здесь тоже часто упоминается. Тогда у меня крутится вопрос: несчастные дети- это жертвы, или они такие же "труженники" на поле жизни, что и взрослые, и тоже, как умеют, исполняют свою часть работы?
Если я принимаю идею личной ответственности каждого за происходящее с ним, то мне следует принять также любое проявление жизни, как имеющее право быть. А значит, любое насилие, коварство и пр. Без осуждения, или жалости, или любой другой формы неприятия. Хотела бы я этому научиться...
Ну, а если совсем по теме, то одна такая глупая (если смотреть с высоты моих сорока лет) история имела место и в моей жизни:
(из письма другу)
"Я не люблю свое детство, там я часто чувствовала себя одинокой и несчастной. Я помню, как в 4-м или в 5-м классе хотела покончить с собой. Сейчас это кажется такой глупостью. Причиной был страх перед уроками английского. Даже не причиной, а последней каплей в чаше моей ******вой жизни. Тогда я жила в интернате для детей сирот и полусирот (это было на юге Казахстана в Уйгурском районе, население сплошь казахи и уйгуры, "бледнокожие" попадались только из воинской части, а немкой была только я). Моя подруга была из в|ч, и учительница английского, кстати, тоже.
В начале урока она спрашивала, кто и по какой причине урок не сделал. Мы с подружкой Ольгой урок не сделали, но она успела списать, так что одна тетрадь с заданием у нас была, поэтому я не отозвалась. А заданием было спряжение глаголов или что-то вроде того. На мою беду опрос домашнего задания начался с меня. А первое слово в тетради не было проспряжено- такая незадача. Я промямлила, что, дескать, слово первое не смогла сделать. Училка мне: неси тетрадь, покажи, что сделала. Я на ватных ногах несу тетрадь, кладу ее открытой на стол, стою ни жива-ни мертва. Та посмотрела, осталась удовлетворена, в общем, потом закрывает тетрадь лицевой стороной вверх и видит, что тетрадь Довгань Ольги. Своей жалкой попыткой мошенничества я, видимо, оскорбила ее до глубины души. Очень медленно подняла она взгляд с ног моих до головы, окатила презрением и влепила в журнал жирную двойку. Каждый последующий урок она непременно опрашивала меня- это уже было пыткой, а когда случилась контрольная, она посадила меня перед собой на первую парту и весь урок не сводила глаз, как с неблагонадежной. В таком нескончаемом ужасе текла жизнь ( а английский был тогда едва не каждый день), и когда было объявлено о очередной контрольной, я стала мечтать вслух о том, каким счастьем было бы сейчас разжиться ядом. И моя дорогая подруга меня просто осчастливила, сказав, что у них дома яд есть, и она его завтра принесет в школу. Мы так рассудили, что если выпьем яд перед первым уроком, то к четвертому (к английскому) уж всяко помрем. И никаких больше контрольных, никакого террора. Я до сих пор помню, какой я была счастливой весь оставшийся день. Я предвкушала свободу, я ликовала.
А наутро я испугалась. Я ужасно испугалась, что Ольга может попросту забыть и не принести яд, и тогда придется опять сидеть под пристальным взглядом моей мучительницы целый урок. Это было выше моих сил, и я не пошла в школу. А на следующий день подружка сказала, что яд она приносила, он даже немного пролился в портфеле, но в наказание за мое малодушие она его больше не принесет. И как я ее не уговаривала, она не поддалась. Я по сей день не знаю, что за яд она тогда приносила, и был ли это яд.
Господь сжалился на до мной. Училка ослабила свою хватку, и даже, что меня очень удивило, выставив мне за четверть тройку, она ее потом стерла в журнале, и поставила четверку. Может, потому что других троек у меня не было. Может, поняла, что переборщила. Не знаю, Бог ей судья.
Вот так бывает."
Дарующая Свет вне форума  
12.07.2010, 23:20
  #25
Аватар для darkman
darkman
Помощник
 
Рег: 02.06.2009
Сообщения: 215
Благодарности: 15
Сказали спасибо 61 раз в 29 сообщениях
darkman
Помощник

Аватар для darkman
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
100%
Разве школа учит детей быть - чувствительными, открытыми, познавать себя ???
Почему нет?
Группа продлённого дня, знаете такие были, как сегодня не знаю. Атмосфера - вот как построишь, как почву подготовишь, зерно упадёт и .. "что посеешь , то и пожнёшь". Но ведь есть и другие моменты - отношение между сверстниками, а вот они то в разных семьях воспитаны и взрослея, строят свои кластеры - групки по..
И тут сваливаются разные стили от эмо до рокеров и экстремалов, да и любовь ещё, первая .. ооо, переходный возраст. (и не один он по жизни - 2,3,5)

А что, взрослые то легче переносят кризисы, катаклизмы.. Они так же подвержены., риск.
Потерял работу - семью нечем кормить, депутатам пофик. Только-только озадачились.
darkman вне форума  

Дети убивают себя. Почему? Дети убивают себя. Почему? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дети, егэ, ребенок, самоубийство, экзамен


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность